Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.05.2022, 03:35   #3281
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,877
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Wald Посмотреть сообщение
Интересно, а на 280-сильном супербе тоже цепь (цепи) надо менять на 120 т.км?
Думаю в этом факторе 3,6 (с его полным приводом и сопоставимым налогом) в плюсе. Надеюсь, что моя(мои) проходит(ят) за 300+, как на Табурегах.
Нет не надо, 196к - два зуба. Да и я бы больше о раздатке переживал, надеюсь 300+ она отходит.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2022, 10:24   #3282
Wald
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Wald
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 872
Wald is a jewel in the roughWald is a jewel in the roughWald is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
Нет не надо, 196к - два зуба. Да и я бы больше о раздатке переживал, надеюсь 300+ она отходит.
Когда много катаешься "по говнам" сельской местности, то да.
А если по шоссе - более щадаще.
Wald вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2022, 11:09   #3283
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,877
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Wald Посмотреть сообщение
Когда много катаешься "по говнам" сельской местности, то да.
А если по шоссе - более щадаще.
Не в этом дело, подшипников для него нет, а обойма там вырабатывается прилично, по сути раздатка одноразовая - вот что меня больше всего огорчает.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2022, 09:24   #3284
Fkuss
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Fkuss
 
Регистрация: 09.09.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 43
Fkuss is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Господа, сколько антифриза брать для полной промывки, 6-8 литров или больше? мотор если нужно 1.8
Fkuss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2022, 00:25   #3285
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,099
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Не знаю сколько надо для промывки, но ОД сказал, что в системе СУП3 6л антифриза.
У самого стоит вопрос по промывке, т.к. ОД обнаружил масло в антифризе. Предлагают промывку средством для очистки системы охлаждения G052525a3, но ценник у него больше стоимости замены антифриза. Гаражный сервис предлагает промыть спиртом, якобы на рынке можно купить 5л баклахи за 600р. Даже не знаю, где это продаётся. Третий вариант сам смотрел, есть средство Ликви моли 300мл льешь в старый тосол, полчаса гоняешь двигатель и меняешь на новый антифриз и будет счастье. Вот что из этого выбрать , ломаю голову. Может кто-нибудь мыл, подскажет?
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2022, 22:51   #3286
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
У самого стоит вопрос по промывке, т.к. ОД обнаружил масло в антифризе. Предлагают промывку средством для очистки системы охлаждения G052525a3, но ценник у него больше стоимости замены антифриза
Это на каком пробеге?

Мне ОД говорил, что на 3 супербе не предполагается замена антифриза пока система герметична. После снятия (замены) радиатора или помпы по-любому надо менять антифриз.

А менять его там сложно - там же 2 радатора - помните? 1 вроде как нужен для охлаждения интеркуллера.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2022, 02:25   #3287
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,099
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Пробег 120т.км, промывать по любому надо, т.к. масло в антифриз попало. Заказал детали, буду менять масляный радиатор, маслоотделитель и расширительный бачок. Для промывки купил какой-то Валволин для промывки радиаторов, а также 15л дистиллированной воды. После промывки залью новый антифриз
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2022, 09:40   #3288
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Umnikum, не нагоняй. Все меняется легко путем замещения. Просто надо знать сервис, у которого есть такой аппарат.
Тем более, если залит G13, то его лучше б заменить на G12 с любым количеством плюсов.
PS: Кстати, смотрел, у тебя в расширительном бачке пакетик с силиконом не валяется?
Серж-сараевод на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2022, 11:14   #3289
Pravdarubl
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.01.2017
Адрес: Пермь
Сообщений: 224
Pravdarubl is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Серж-сараевод, зачем 13 менять на G12++
Pravdarubl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2022, 11:40   #3290
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Pravdarubl Посмотреть сообщение
Серж-сараевод, зачем 13 менять на G12++
Чтобы не пользовать пакетик с силиконом в расширительном бачке и не трястись за него. Вообще мы тут уже дискутировали, по-моему, с comdir по этому поводу. G13 - экологически правильная распиаренная дорогая шняга, которая ничем не лучше G12 с разными плюсами.
https://www.drive2.ru/l/592696966706...6pc7l462112125
Серж-сараевод на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
b8, skoda superb iii

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot