Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2017, 20:42   #71
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: Диски и Резина

А как вы из арки снег/лёд выбивать планируете? Ведь если не удалить, то подвеска на сжатие почти не работает. Это может быть даже опасно на скорости.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2017, 21:46   #72
kurtq
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Тернополь
Сообщений: 492
kurtq will become famous soon enough
По умолчанию Re: Диски и Резина

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
На зиму поставил 235/55/18 continental ice contact 2
ИМХО, зря Вы так. Надо было что то поменьше. Зимой туда как снега налипнет, будет постоянный гул скрежет и стук. Потом эти колеса же тяжеленные.
kurtq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2017, 22:05   #73
axel13
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 09.04.2017
Адрес: Spb
Сообщений: 48
axel13 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Диски и Резина

Цитата:
Сообщение от kurtq Посмотреть сообщение
Залезет, 6.5J x 16" ET 41, разболтовка 5*112 идут диски с завода. Резина должна быть 215/60/16
А точно влезет? По автоподборщикам данный диск идёт на суп 1.4-1,6, а на тси и тди- 17 дюймов.

Добавлено через 33 секунды

На 1.4 и 1.8 тси одинаковые тормоза?

Добавлено через 4 минуты

Если 16 не залезут, тогда большого смысла на дисках покупать зиму не вижу... уаткну 235/50/18, место позволяет. И по цене как 16 резина+диски

Последний раз редактировалось axel13; 28.10.2017 в 22:05. Причина: Добавлено сообщение
axel13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2017, 23:18   #74
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,877
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Диски и Резина

По поводу сомнений о том, что на 235/55/18 все забьет снегом и льдом и будет апокалипсис, я могу сказать, что это уже вторая зима на них и все ок. По поводу самой концепции намерзания и прочего, поймите одну простую вещь - если у вас набирает и отрывает при 55 профиле, то тоже самое будет и на 50, 45, и т.д разница только во времени. Но ответьте мне хоть у кого нибудь из вас отрывало что то, на полностью исправной машине где все прикручено как полагается, при обычных условиях? Случаи когда кто-нибудь поливал машину из шланга на морозе в расчет не беру. Всю зиму наблюдал наросты снега в районе порогов, брызговиков и прочего, и что? Никому дверь и порог не оторвало пока. Колесо не бумажное, а снег не свинцовый, если что и липнет стачивает в мгновение ока.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2017, 23:55   #75
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: Диски и Резина

Я на липучке катаюсь, возможно, что шипованная стачивает. Я отчётливо чувствовал, есть нарост снега или нет. Не комфортно становилось.
Вы на штатной резине зимой ездили?

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
то тоже самое будет и на 50, 45, и т.д разница только во времени
Правильно, разница во времени образования и геморрое при очистке. Также можно повредить краску/лак на арке, т.к. слишком близко с колесом.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2017, 01:58   #76
kurtq
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Тернополь
Сообщений: 492
kurtq will become famous soon enough
По умолчанию Re: Диски и Резина

Цитата:
Сообщение от axel13 Посмотреть сообщение
А точно влезет? По автоподборщикам данный диск идёт на суп 1.4-1,6
Что за бред, конечно встанут! У меня 1.8 мотор, куплен на дисках орион 6.5J x 16" ET 41 PCD:5х112 DIA 57.1 . Это штатный диск. Штатный размер шин - 215/60/R16, я юзаю 205/65/R16, так как они чуток повыше и чуток поуже, что как по мне на зиму лучше
kurtq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2017, 02:42   #77
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,877
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Диски и Резина

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Я на липучке катаюсь, возможно, что шипованная стачивает. Я отчётливо чувствовал, есть нарост снега или нет. Не комфортно становилось.
Вы на штатной резине зимой ездили?


Правильно, разница во времени образования и геморрое при очистке. Также можно повредить краску/лак на арке, т.к. слишком близко с колесом.
На штатной летней резине я не ездил, я себе не враг . По поводу остального повторюсь, прошлую зиму отъездил на 235/55/18, все ок.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2017, 10:27   #78
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: Диски и Резина

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
На штатной
Я про размер. Ну да ладно.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2017, 14:46   #79
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,877
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Диски и Резина

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Я про размер. Ну да ладно.
Да понял я конечно, но нет. Я бы и летнюю такую всунул, Но жалко за копейки продавать, поэтому катаем и ждем.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2017, 16:32   #80
Malcovan
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 03.10.2017
Адрес: СПб
Сообщений: 5
Malcovan is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Диски и Резина

Кстати а есть ли разница в резине от комплектации?? Амбишн и ЛК идут на одинаковой резине в разной (т.к. диски разные) размерности? Или все же резина разная?
Malcovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
диски, резина

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot