Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.07.2019, 12:12   #11
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Ни с того ни с сего не заводится

У меня один раз аккум сел до 5В, из-за видеорегистратора.
Т.е. даже открыть машину нельзя было, кроме как ключами.
Вытащил, зарядил, подключил. Никаких ошибок не было вообще.
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2019, 12:16   #12
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Ни с того ни с сего не заводится

Цитата:
Сообщение от СТУ Посмотреть сообщение
Я в вчера тоже дослушался громко музыку. КЕНТОН стоит с сабиком, вроде слухали не больше часа, а как заводить - КУЙ. После заводки с другим аккумом, как и вышеупомянутая гирлянда вылезла, потом проехав чуток исчезла, но не работал круиз. Горел значок круиза с воскл. знаком оранжевенький гад такой. Проехав кулуметров 5 не прошла ошибка, потом спустя 10 минут стоянки с заглушенным двигателем исчезла сама собой. Обиделся на шкоду чуток)
3 - сапы такие, нежные очень
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2019, 13:16   #13
kurtq
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Тернополь
Сообщений: 492
kurtq will become famous soon enough
По умолчанию Re: Ни с того ни с сего не заводится

Замкнул, при зарядке грелся, как снял с зарядки - продолжал кипеть. За час сам разрядился в ноль, даже до автомобиля не донес.

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
Вместо штатного EFB 69А 360, купил бош AGM S5A08 по каталогу бош это максимум что к нам лезет, емкость 70А, а пусковой ток 760.На вашей я подозреваю стоит что то около 52А.
У меня стоял вот такой аккумулятор, купил на 60Ah, название уже не вспомню даже. Пришлось купить что было, так как в воскресенье у нас магазины специализированные выходные.


Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
Какое зарядное используете? Я взял вымпел 37.
Китайское, Foxsur FBC1205D вроде так ничего, хоть и с виду как игрушка.


Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Мой штатный аккум сдох как под копирку с твоим.
Напугал букет ошибок, ошибка коробки, ассистентов и тд, про аккум ни слова
kurtq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2019, 21:33   #14
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ни с того ни с сего не заводится

Цитата:
Сообщение от kurtq Посмотреть сообщение
Напугал букет ошибок, ошибка коробки, ассистентов и тд, про аккум ни слова
Да фигня это,нечего боятся. Давеча у меня на аудейке сел аккум до 5вольт. Ошибки сразу все потер васей но глонасс гад такой целый день приходил в чувство.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2019, 08:29   #15
СТУ
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.10.2018
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 21
СТУ is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Ни с того ни с сего не заводится

[QUOTE=Ampety;587286]Что бы заработал круиз или ещё что то, надо заглушить и снова завести, перезагрузить так сказать как телефон, чаще всего помогает. Странно что при длительной стоянке машина сама не отключила все с предупреждением «низкое напряжение».
Вы когда в очередной раз к од на то поедите, попросите зарядку подключить, посмотрите сколько машина потребляет в режиме ожидания. При включённом зажигании у меня скакало за 20а, а при выключенном в среднем 13 и это без музыки. Так что если помер генератор, проехать получится минут 5-10:

Машина-то на дурак. Она несколько раз нам отключала музыку, а потом в последний раз, вылезло сообщение, мол - " Парни, придурки, я разрядилась".
СТУ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2019, 17:48   #16
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,877
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Ни с того ни с сего не заводится

Цитата:
Сообщение от СТУ Посмотреть сообщение
Машина-то на дурак. Она несколько раз нам отключала музыку, а потом в последний раз, вылезло сообщение, мол - " Парни, придурки, я разрядилась".
Когда аккумулятор стал умирать, первый признак на который я обратил внимание это как раз таки отсутствие этого предупреждения и отключения питания. Дальше больше, дошло до того что стоя на светофоре после того как машина глохла(старт-стоп), когда приходило время запуска по промашке напряжения, пару раз Машина еле запускалась на последних амперах так сказать, «просыпая» момент запуска - видимо напряжение просело скачкообразно.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2019, 22:44   #17
kurtq
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Тернополь
Сообщений: 492
kurtq will become famous soon enough
По умолчанию Re: Ни с того ни с сего не заводится

У меня тоже небыло никакого предупреждения. Аккум тупо сдох, ошибки были какие угодно, но про аккумулятор ни слова
kurtq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Здох суперб

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot