Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Бензиновые двигатели

Важная информация

Бензиновые двигатели Вопросы, связанные с двигателями 1.4TSI, 1.8TSI, 2.0TSI, 3.6 FSI

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.01.2013, 20:29   #51
Pavlovandrey
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 16
Pavlovandrey is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Двигатель 2,0 TSI - общие вопросы

Прошу прощения за не точность. Автомобиль прогрет, АКПП в положение Р или d, тахометр показывает чуть больше 700 оборотов. Обычно должно быть между 800 и 900 оборотами. Как быть?
Pavlovandrey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2013, 20:36   #52
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Двигатель 2,0 TSI - общие вопросы

Pavlovandrey, если обороты ХХ при выключенном климате составляют 700-710 (в смысле чуть выше) - зЭр гут.

При включенном климате поднимаются до 800.
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2013, 21:01   #53
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Двигатель 2,0 TSI - общие вопросы

РадиоГубитель, а я чет по жизни думал, что 750-850 норма.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2013, 21:04   #54
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Двигатель 2,0 TSI - общие вопросы

DIFast, а там непонятно совершенно, сколько там, 710-720-730-750.

Цена деления мала, играет роль погрешность от параллакса... Я усмотрел 710, ты 750. Точность +/- 100 км здесь приемлема.
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2013, 21:11   #55
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Двигатель 2,0 TSI - общие вопросы

РадиоГубитель, ну я по компу диагноста сужу я не смотрю на деления, я уже к своим машинам так прирос, что чую неладное кончиками пальцев. Если есть детонация, начинаю нервничать, плавания оборотов сложно заметить по стрелке. Даже когда у меня после аварии предыдущий машин воздух сосал, стрелка не плавала, но блин работал двигатель неровно.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2018, 12:36   #56
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Двигатель 2,0 TSI - общие вопросы

Вопрос, через сколько после прогрева двигателя можно ехать на высоких оборотах?
Сегодня решил в спорте прокатиться, так он на старте до отсечки почти крутит, до 6000 оборотов. Вот думаю, можно ли так ездить когда температура масла еще только градусов 70?
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2018, 13:04   #57
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Двигатель 2,0 TSI - общие вопросы

Timurkin, зачем кататься в спорте, когда двигатель на обкатка?
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2018, 13:17   #58
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Двигатель 2,0 TSI - общие вопросы

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Timurkin, зачем кататься в спорте, когда двигатель на обкатка?
Да не, у меня обкатки нет. Мне только ГБЦ меняли же. Даже позвонил сейчас уточнил про этот момент)
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2018, 13:43   #59
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Двигатель 2,0 TSI - общие вопросы

Timurkin, я бы вваливал уже когда температура масла около 100 °,все элементы двс вышли на рабочий режим.
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2018, 14:13   #60
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Двигатель 2,0 TSI - общие вопросы

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
Timurkin, я бы вваливал уже когда температура масла около 100 °,все элементы двс вышли на рабочий режим.
Ну да, так и надо наверное. Чёт я уже загоняюсь, просто недавно только отремонтировал двиг на 150 т.р.)
Вообще я не любитель на спорте кататься, иногда просто пободрее немного хочется прокатиться, а он сразу в отсечку фигачит.
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot