Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Автопром

Важная информация

Автопром Обсуждение автомобилей прошлого и будущего, а также всех остальных марок

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2020, 11:45   #71
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Шкода Карок

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
25 лет катаю по Мск на МКПП. Дискомфорта не чувствую. Совсем. И не только я, жена тоже. Что с нами не так?
Видать по пробкам не катаете.
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2020, 11:55   #72
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Шкода Карок

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Покатайся по Москве годик на автомате, потом пересядь обратно на механику.
Ну мы же (москвичи) регулярно катаемся на каршеринге. Там везде автомат, даже на грузовых фургонах WV Transporter.

У меня например устаёт правая нога - всё-время держать тормоз. В режиме драйв - стоит чуть-чуть правую ногу расслабить, она начинает ехать.

А на механике нет такой проблемы. Если ровный асфальт, я могу спокойно тормоз отпустить или просто ногу расслабить. Машина (пока не включишь передачу) никуда не поедет. Если горки нет - можно даже ручник не включать. Т.е. нога правая работает в импульсном режиме. А на автомате - в непрерывном.

PS: именно импульсном. Включил 1-ую тронулся и тут же включил обратно нейтралку. И машина 3-4 метра прокатилась на импульсе, нажал тормоз. Остановился. Если остановка длинная - включил ручник, ногу правую расслабил.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2020, 12:03   #73
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,854
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Шкода Карок

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Покатайся по Москве годик на автомате, потом пересядь обратно на механику. И твой вопрос про что не так получит естественный ответ.
Катал на подменном с АКПП. Твой рецепт не прокатил Жена катала на авто с АКПП ее подруги, тоже не имела крайнего восторга.

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
Видать по пробкам не катаете.
Езжу, но имею голову, чтобы их объезжать. Надо быть очень доверчивым, ну или иметь нулевое желание подумать, чтобы смотреть маршруты только в Яндекс-пробках
PS: Рецепт не работает в МО, там шляпа полная, объездов нет, да и все такие-же "умные"

Последний раз редактировалось Серж-сараевод; 18.02.2020 в 12:05. Причина: Добавлено сообщение
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2020, 12:11   #74
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Шкода Карок

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
У меня например устаёт правая нога - всё-время держать тормоз. В режиме драйв - стоит чуть-чуть правую ногу расслабить, она начинает ехать.
Вот это реально улыбнуло))))) Левая в пробке не устает? Дрочить сцепление туда-сюда))))

Добавлено через 30 секунд

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
PS: именно импульсном. Включил 1-ую тронулся и тут же включил обратно нейтралку. И машина 3-4 метра прокатилась на импульсе, нажал тормоз. Остановился. Если остановка длинная - включил ручник, ногу правую расслабил.
Дрочево!!!!!!!!

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Катаю, но имею голову, чтобы их объезжать. Надо быть очень доверчивым, ну или иметь нулевое желание подумать, чтобы смотреть маршруты только в Яндекс-пробках
Везет!!!!! Я все пути объезда в своем колхозе знаю и нигде там не объехать пробку!!!!!! Если только сменить район проживания.

Добавлено через 54 секунды

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Если остановка длинная - включил ручник, ногу правую расслабил.
В этом плане автохолд вещь!!!!!!

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Катал на подменном с АКПП. Твой рецепт не прокатил Жена катала на авто с АКПП ее подруги, тоже не имела крайнего восторга.
Каждому свое, я на мкпп возвращаться даже не думаю.

Последний раз редактировалось Amaxim; 18.02.2020 в 12:11. Причина: Добавлено сообщение
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2020, 12:13   #75
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,854
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Шкода Карок

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
Вот это реально улыбнуло))))) Левая в пробке не устает? Дрочить сцепление туда-сюда))))
На Азлыке уставала, там сцепло на тросике. Не смазал тросик, получил тренировку
Оффтоп


Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
Везет!!!!! Я все пути объезда в своем колхозе знаю и нигде там не объехать пробку!!!!!! Если только сменить район проживания.
Не, в Замкадье знания не помогают, плотность дорог далека от столичных Родственники в ближнем Замкадье живут, частенько катаюсь...

Последний раз редактировалось Серж-сараевод; 18.02.2020 в 12:18. Причина: Добавлено сообщение
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2020, 12:18   #76
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Шкода Карок

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Не, в Замкадье знания не помогают, плотность дорог далека от столичных Родственники в ближнем Замкадье живут, частенько катаюсь...
В Москве не намного лучше.
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2020, 12:19   #77
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,854
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Шкода Карок

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
В Москве не намного лучше.
Но лучше
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2020, 12:37   #78
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Шкода Карок

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
У меня например устаёт правая нога - всё-время держать тормоз.
у меня нет такой проблемы, потому как "автохолд" и да, он (о, чудо) бывает на гидротрансформаторном автомате


Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
PS: именно импульсном. Включил 1-ую тронулся и тут же включил обратно нейтралку. И машина 3-4 метра прокатилась на импульсе, нажал тормоз. Остановился. Если остановка длинная - включил ручник, ногу правую расслабил.
ужас какой. Я в пробке вообще ничего не трогаю, даже руль:
- включил PilotAssist в и до 20-30 км/ч оно само едет, не нужно ни руль, ни педали трогать. Ну если машина какое-то время стоит, то кнопкой на руле сказать, что она может снова трогаться. Это у шведов так, на мерседесах по-моему допустимая пауза ощутимо дольше, то есть даже кнопочку трогать нет нужды.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2020, 12:41   #79
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шкода Карок

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
оно само едет, не нужно ни руль, ни педали трогать.
Вот это совсем другое дело! Вместо дрочева можно настоящим сексом заниматься.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2020, 12:48   #80
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,854
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Шкода Карок

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Вот это совсем другое дело! Вместо дрочева можно настоящим сексом заниматься.
Вот после этого и бегают по полям всякие девки без ушей с хером во рту (с) анекдот
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Карок

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:52. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot