Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Автопром

Важная информация

Автопром Обсуждение автомобилей прошлого и будущего, а также всех остальных марок

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2020, 09:48   #61
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Шкода Карок

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Это абсолютно верное утверждение.
В эксплуатации. Ремонте. И топливо экономит, особенно "сухого"типа.
Смайлика не хватает, чтобы "это была ирония".
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2020, 10:08   #62
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шкода Карок

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Смайлика не хватает, чтобы "это была ирония".
Это не ирония. возьми 1,4-1,8 на сухой дсг и те же моторы на АКПП. Разница будет в плюс ДСГ. Элементарно, Суперб 2 на DQ200 и быстрее и экономичнее, чем суперб 2 на aisin.
ДСГ компактнее.
Проще в ремонте, так как для замены сцепы-фрикционов( мокрая), ненужно разбирать коробку. Для замены блока соленоидов тоже не надо вскрывать коробку и снимать с автомобиля.
На моей DQ250 поменять фрикционы стоит около 30 тысяч. Сколько стоит поменять фрикционы в классическом АКПП?
Про простоту производства и стоимость того производства, я тоже не буду распыляться, так как более простая коробка очевидно дешевле.

Добавлено через 10 минут

Суперб 3 с дизелем 190 пони
Максимальная скорость, км/ч240
Разгон до 100 км/ч, с8.3
Расход топлива, л город/трасса/смешанный5.3/3.9/4.4
Марка топлива ДТ
Экологический классEuro 6
Выбросы CO2, г/км117
Вольво S90 c дизелем 190 пони
Максимальная скорость, км/ч230
Разгон до 100 км/ч, с8.2
Расход топлива, л город/трасса/смешанный5.3/3.9/4.4
Марка топлива ДТ
Экологический классEuro 6
Выбросы CO2, г/км116
Это паспортные данные. Полная масса авто отличается на 100 кг.
По факту эксплуатации надо смотреть. Но ещё раз повторяю, не помню экономичных вольво.
__________________
Тот который тебя

Последний раз редактировалось andropovv; 18.02.2020 в 10:08. Причина: Добавлено сообщение
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2020, 10:10   #63
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Шкода Карок

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Это не ирония. возьми 1,4-1,8 на сухой дсг и те же моторы на АКПП. Разница будет в плюс ДСГ. Элементарно, Суперб 2 на DQ200 и быстрее и экономичнее, чем суперб 2 на aisin.
Вы эту ежедневную копеечную экономию 0,01-0,02 литра на 1 км умножьте на большой пробег 100-150 тыс км. и на стоимость 1 л бензина.

И получится весьма ощутимая цифра. Этого хватит, чтобы перебрать коробку, да ещё и на шоколадку останется. Это с точки зрения логики покупки нового автомобиля.

А если вы уже покупаете БУ автомобиль, где коробка на грани и скоро сломается - то "предыдущий хозяин" уже выжал из машины все соки и сэкономил приличную сумму, а расходы по ремонту лягут на Вас. Тут вероятно предпочтительней машина на гидротрансформаторе или, ещё лучше - МКПП.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2020, 10:12   #64
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шкода Карок

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Тут вероятно предпочтительней машина на гидротрансформаторе
Чем лучше? Тем, что ремонт дороже стоит?

Добавлено через 59 секунд

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
ещё лучше - МКПП.
Вот о телегах давайте не будем.
__________________
Тот который тебя

Последний раз редактировалось andropovv; 18.02.2020 в 10:12. Причина: Добавлено сообщение
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2020, 10:15   #65
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,855
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Шкода Карок

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Вот о телегах давайте не будем.
Ну да, конечно, вокруг "телеги" не надо прыгать с заменой сцепы и масла каждые 60-70ткм, это-ж "не муветон"
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2020, 10:24   #66
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Шкода Карок

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Вот о телегах давайте не будем.
Телега современная. Сцепление мягкое, селектор чётко включается - к МКПП нет претензий.

А электрический ручник очень помогает троганию в гору без отката. Я кстати ручником постоянно пользуюсь в пробках и у меня обе ноги отдыхают. Я бы не сказал, что я от механики сильнее устаю. Наоборот, мне на ней ехать в определённых условиях комфортнее.

И геморроя тут явно меньше


Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Чем лучше? Тем, что ремонт дороже стоит?
Всё-таки классический автомат может очень долго бегать без обслуживания. Раза в 2-3 поболее межсервисный интервал. Но если уж навернулся - готовь деньги. Да, ремонт будет дороже
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2020, 11:21   #67
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Шкода Карок

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Всё-таки классический автомат может очень долго бегать без обслуживания. Раза в 2-3 поболее межсервисный интервал.
современные гидротрансформаторные автоматы как правило "необслуживаемые" с точки зрения производителя, то есть на пробегах до 200 000 км с точки зрения производителя делать не нужно вообще ничего. Реально имеет смысл после 100 000 км заменить масло в коробке по методу Tim Eckart (у нас стоит в районе 300-400 евро из-за дорогого нормочаса, у вас будет ощутимо дешевле).

Напомню, что сухая ДСГ7 с точки зрения производителя тоже "необслуживаемая". А реально мы все знаем как она ходит и чего хочет.

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
По факту эксплуатации надо смотреть. Но ещё раз повторяю, не помню экономичных вольво.
я вам свой расход в смешанном цикле привел. 5.1 литра на данный момент, к концу зимы может быть чуть поднимется (из-за стояночного отопителя). На супербе с МКПП было больше, но это был суперб-2 с дизелем на 140лс. Де-факто S90 - самый экономичный авто после А2 из тех, на которых доводилось ездить. Невзирая на размеры и вес. Но можно расход увеличить примерно вдвое даже на трассе, если работать педалью газа "бинарно". Тогда две турбины "дуют" и автомобиль ожидаемо "жрет". Причем знаю это совершенно точно, потому как при покупке по одному и тому же участку, протяженностью 200 км, ездил я и ездил водитель из автосалона. У него получилось чуть не в районе десятки. До сих пор гадаю, как, потому как этот участок почти на всем протяжении ограничения имеет.

Последний раз редактировалось Matteo; 18.02.2020 в 11:21. Причина: Добавлено сообщение
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2020, 11:28   #68
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Шкода Карок

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Вот сегодня утром на работу ехал, показало 6,7.
Экономичнее моего трактора))))) У меня сегодня аналогичная по параметрам поездка была, только средняя скорость была 26км/ч и время в пути 1ч.5м. итог 7,8л. Правда я временами немного вжаривал на пустой дороге.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Телега современная. Сцепление мягкое, селектор чётко включается - к МКПП нет претензий.

А электрический ручник очень помогает троганию в гору без отката. Я кстати ручником постоянно пользуюсь в пробках и у меня обе ноги отдыхают. Я бы не сказал, что я от механики сильнее устаю. Наоборот, мне на ней ехать в определённых условиях комфортнее.

И геморроя тут явно меньше
Ну ну, постой в пробочке часика эдак 2-3 и поменяешь свое мнение. Какой нах в Москве МКПП, сейчас даже таксисты все на автоматах гоняют.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Всё-таки классический автомат может очень долго бегать без обслуживания. Раза в 2-3 поболее межсервисный интервал. Но если уж навернулся - готовь деньги. Да, ремонт будет дороже
У меня на пассате(айсин), даже намека на проблему с акпп не было, человек, который купил у меня, так же не испытывал с ним проблем даже на пробеге за 200 000км. масло я менял раз в 50 000

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Ну да, конечно, вокруг "телеги" не надо прыгать с заменой сцепы и масла каждые 60-70ткм, это-ж "не муветон"
За комфорт всегда платить приходится, мкпп ни разу не комфортно, хотя если бы жил где то далеко за городом или в ПГТ, то взял бы машину с мкпп, т.к. обслуживания она не просит.

Последний раз редактировалось Amaxim; 18.02.2020 в 11:28. Причина: Добавлено сообщение
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2020, 11:36   #69
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,855
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Шкода Карок

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
За комфорт всегда платить приходится, мкпп ни разу не комфортно, хотя если бы жил где то далеко за городом или в ПГТ, то взял бы машину с мкпп, т.к. обслуживания она не просит.
25 лет катаю по Мск на МКПП. Дискомфорта не чувствую. Совсем. И не только я, жена тоже. Что с нами не так?
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2020, 11:41   #70
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шкода Карок

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
25 лет катаю по Мск на МКПП. Дискомфорта не чувствую.
Покатайся по Москве годик на автомате, потом пересядь обратно на механику. И твой вопрос про что не так получит естественный ответ.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Карок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot