Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Автопром

Важная информация

Автопром Обсуждение автомобилей прошлого и будущего, а также всех остальных марок

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.02.2020, 21:39   #51
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шкода Карок

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
Откуда инфа что AdBlue воняет мочей?
Выводится из названия Стремно и непонятно оно.
Если бы эту Адблю маркетологи назвали не «мочевиной», а раствором карбамида, то кто бы его по тыще рублей за канистру покупал? При цене чистого карбамида 40 руб. за кило.
А так всё ок. Покупают.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2020, 22:08   #52
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Шкода Карок

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
то кто бы его по тыще рублей за канистру покупал?
у колонки в районе 50 центов у нас стоит. Но там же расход мизерный, я вон опель от момента покупки до момента продажи ни разу не заправлял мочевиной, не было нужды. Так что 1-2 раза в год потратить 5 евро на мочевину - можно пережить.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2020, 22:27   #53
detonator
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 09.09.2019
Адрес: саратов
Сообщений: 321
detonator is on a distinguished road
По умолчанию Re: Шкода Карок

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Ну хватит уже сказки рассказывать, сколько можно. 8-ступенчатая АКПП на БМВ даже по паспорту на некоторых моделях ест меньше, чем МКПП.

Ну и вот вам мой пример: 8-ступенчатый гидротрансформатор и машина весом 1.8 тонны, 190лс. Средний расход в смешанном цикле (за 8000 км) - 5.1 литра, причем я еще и вебастой порой пользуюсь, и на короткие расстояния иногда езжу.

Берем Skoda Superb 2.0 TDI 190ps 2018-2019 года выпуска и смотрим на спритомонитор сколько она жрет в среднем у фактических пользователей:

В среднем 7 литров, минимум 6.3 литра.

Ну и сколько эта шкода на моднючей ДСГ мне бы "сэкономила"?

Ах да, у меня еще и резина 245мм/R18, на шкоду можно и не такие широкие лапти поставить.
ваши европейские цифры с автобанами по 50-70км в день не показатель-в рассейской действительности у нас даже дихеля по 8-9л жрут в городе..

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Тоже наверное соглашусь - суперэкономичность и скорострельность DSG мне кажется преувеличением. У меня на 2.0 TSI с DSG6 по пробкам меньше 10-11 литров не выходит.
Современные 8-ступенчатые автоматы думаю показывают цифры не хуже роботов.
все зависит от передаточных чисел в коробках 8+ступках...а то там може т быть просто близкие перед. соотношения и просто коробвс щелкает тиуда-сбда передачи близкие др. к др. смысла от этого кроме как перегружать гидроблок нет никакого.
на кароке такая АКПП там на 8-й обороты на 100 и 120 ничуть не меньше чем на ДСГ6! А на дизельных вариантах ДСГ6 и того меньше на 300)

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Saybb Посмотреть сообщение
так а что это меняет при выборе на вторичке?
1,8/2,0 бенз или 2,0 дизель куда охотней продается и ликвидный.
я не спорю многие теряют голову при выборе новой машины, и не думают что потом с ней делать когда настанет день Х.
1.8 и 2.0 ген 3 ? А то ген 2 никому не тарахтел на вторичке....+даже ген 3 не идеален -там и маслоноссом проблемы есть и с верхом мотора даже на 100тыс пробега. А вот 1.4 -125\150 ЕА211 образца 15 года+ вроде особо и не грешат ничем...

Добавлено через 54 секунды

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Вы попробуйте посмотреть на это изменённым взглядом - через 5-8 лет:
1. Полное проникновение высокоскоростного Интернета и камера теперь уже действительно висит на каждом столбе (ибо ничего не стоит её туда повесить).

2. Стоимость топлива раза в 2-3 выше нынешнего. И расход имеет значение. Люди думаю - как бы так чипануть мотор, что оно помедленнее ехала и меньше бенза потребляло.

3. Моторы на основе цепи уже "приехали". Они уже все капиталенные по 2-3 раза. Прошло время и картина мира изменилась.

Ну а DSG-7 уже сейчас всеми признано довольно ремонтопригодным аггрегатом. Ремонт можно сделать за 50-максимум 100 тыс. руб. Но при этом оно топливо экономит и аналогичная (надёжная) гидротрансформаторная коробка уже сожрала столько лишнего бензина, что 2-3 ремонт DSG 2 раза окупился.

Хотя, понятно, что отдалённое будущее за самобеглыми электромобилями - никуда не деться.
все что наэкономит суходроч потом съест при ремонте)

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
DSG быстрая да, вот только современный гидротрансформатор мне кажется не сильно медленнее.
К слову если, на Суперб 1.8 же ставили Aisin одно время(не самый прогрессивный автомат), и насколько я понимаю, разница в разгоне и экономичности там не очень большая в сравнении с DSG7(которая в свою очередь говорят быстрее и экономнее чем DSG6)
разница большая -тот же тига 1 2.0 -170 едет заметно хуже йети 1.8-152 ДСГ6. 9-9.5 сек против 8-8.5 на йети. С чипом разница только растет. +по расходу в средгнем тига АКПП жрет на 1-2 литра больше.

Последний раз редактировалось detonator; 17.02.2020 в 22:27. Причина: Добавлено сообщение
detonator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2020, 23:13   #54
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Шкода Карок

Цитата:
Сообщение от detonator Посмотреть сообщение
на кароке такая АКПП там на 8-й обороты на 100 и 120 ничуть не меньше чем на ДСГ6! А на дизельных вариантах ДСГ6 и того меньше на 300)
а с чего бы там быть оборотам меньше? Как двигатель тянет - такие и обороты. Как бы разница между дизелем и бензином. А вот тот факт, что на кароке АКПП8 стоит - круть, у нас таких нет.

Цитата:
Сообщение от detonator Посмотреть сообщение
ваши европейские цифры с автобанами по 50-70км в день не показатель
Я не езжу на работу на машине, машина используется только для хобби и семейных дел. Соответственно, я не езжу в мегаполис в час пик ;)


Цитата:
Сообщение от detonator Посмотреть сообщение
+по расходу в средгнем тига АКПП жрет на 1-2 литра больше
только если там АКПП очень старая будет. Если на кароке новый аисин, то он весьма экономичен... даже на опеле (у меня было 5.9 литра).
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2020, 06:01   #55
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шкода Карок

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Средний расход в смешанном цикле (за 8000 км) - 5.1 литра, причем я еще и вебастой порой пользуюсь, и на короткие расстояния иногда езжу.

Берем Skoda Superb 2.0 TDI 190ps 2018-2019 года выпуска и смотрим на спритомонитор сколько она жрет в среднем у фактических пользователей:

В среднем 7 литров, минимум 6.3 литра.

Ну и сколько эта шкода на моднючей ДСГ мне бы "сэкономила"?
Сравнивать паспортные данные с фактом и разными условиями эксплуатации, это верх разума.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2020, 08:51   #56
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Шкода Карок

andropovv,
паспортные данные идут лесом, я сравниваю фактический расход у разных пользователей spritmonitor, который считается по чекам с заправки. Там получается вилка мин/средний/макс, по которой и можно делать выводы о фактическом расходе, а не о сказках производителей.

А вообше речь была о том, что ДСГ кучу денег против гидротрансформатора экономит, что как бы неправда.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2020, 08:57   #57
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шкода Карок

Вольво никогда не были экономичными. У меня по Москве расход средний 6.5. Уверен, что твой агрегат, если дать мне в Москве, будет брать не менее 9-10.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2020, 09:10   #58
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Шкода Карок

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
У меня по Москве расход средний 6.5.
У меня в последнее время редко больше 7 литров расход показывает. Видимо обкатался мотор.

Вот сегодня утром на работу ехал, показало 6,7.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_5590_sm.jpg (76.4 Кб, 14 просмотров)
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2020, 09:30   #59
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Шкода Карок

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Вольво никогда не были экономичными
это очень громкое заявление ;)

Вы можете самостоятельно посмотреть спритмонитор и сравнить расход разных шведских авто на VEA моторах с аналогичными по мощности моторами на VAG c DSG. Можно сделать "поправку" на вес (потому как даже V60 весит килограммов на триста больше суперба).

И еще раз: речь была не о том, кто как ездит, а о том, что ДСГ "деньги экономит" в сравнении с гидротрансформаторной коробкой. Не нравится вам Volvo - возьмите любую BMW с коробкой от ZF (то есть заднеприводную, потому как переднеприводные тоже уже пошли с ДСГ), или заднеприводный же Mercedes на ОМ654 (с ним удобно сравнивать - он тоже два литра).

А в пробках толкаться можно с любым расходом, тут самая лучшая экономия - вообще в эти пробки не лезть, на любом авто.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
У меня в последнее время редко больше 7 литров расход показывает
это может быть не очень достоверной информацией, зачет будет только если считать по чекам, а они у вас все есть, с ваших слов.
Так-то у меня БК и 3.7 литра показывал как-то раз.

Последний раз редактировалось Matteo; 18.02.2020 в 09:31. Причина: Добавлено сообщение
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2020, 09:41   #60
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шкода Карок

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
а о том, что ДСГ "деньги экономит" в сравнении с гидротрансформаторной коробкой.
Это абсолютно верное утверждение.
В эксплуатации. Ремонте. И топливо экономит, особенно "сухого"типа.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Карок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot