Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Роботизированная 6-DSG

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.11.2019, 15:17   #31
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Крякнул Мехатроник

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Интересно, где это за 1000 евро можно поменять коробку? Если только МКПП на Приору.
Пробег у машины уже взрослый, ценник не разорительный, гарантия два года без ограничения того самого пробега.
Да, неприятно, но таковы реалии. Любая машина 6-летнего возраста, совершенно любого производителя может подкинуть проблем
Я думаю что найти коробас тысяч за 50 вполне реал под монопривод.
Например, если далеко не ходить, наш камрад сейчас на подъемнике и меняет привод на полный. Думаю договориться, и он с радостью свой коробас с норм пробегом сольет...
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2019, 15:43   #32
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: Крякнул Мехатроник

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Я думаю что найти коробас тысяч за 50 вполне реал под монопривод.
Например, если далеко не ходить, наш камрад сейчас на подъемнике и меняет привод на полный. Думаю договориться, и он с радостью свой коробас с норм пробегом сольет...
Не хочу никого обижать, но я не хочу покупать б/у коробас. Так как это лотерея.
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2019, 16:59   #33
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Крякнул Мехатроник

Александр, всё верно, лотерея, но твой коробас уже тоже лотерея )))
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2019, 17:46   #34
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Крякнул Мехатроник

Цитата:
Сообщение от angrybambr Посмотреть сообщение
Не хочу никого обижать, но я не хочу покупать б/у коробас. Так как это лотерея.
Так ты же, вроде, меняешь только мехатрон, а не коробку в сборе и т. Д
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2019, 17:55   #35
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: Крякнул Мехатроник

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
Так ты же, вроде, меняешь только мехатрон, а не коробку в сборе и т. Д
В предложении, вернее в гипотетическом предложении губителя звучал коробас.
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2019, 17:55   #36
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Крякнул Мехатроник

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Я думаю что найти коробас тысяч за 50 вполне реал под монопривод.
Например, если далеко не ходить, наш камрад сейчас на подъемнике и меняет привод на полный. Думаю договориться, и он с радостью свой коробас с норм пробегом сольет...
И зачем? Брать б/у, у которого неизвестно какой остался ресурс? Если можно заплатить примерно столько же, но получить новый мехатрон и гарантию на 2 года без ограничения пробега
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2019, 18:01   #37
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: Крякнул Мехатроник

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
Александр, всё верно, лотерея, но твой коробас уже тоже лотерея )))
Никому свой коробас не отдам, я этот летерейный билет вытянул в 2013-м году и в разделе двигатель и мехатроник прикупил двух тузов на мизере.
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2019, 18:37   #38
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Крякнул Мехатроник

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
И зачем? Брать б/у, у которого неизвестно какой остался ресурс? Если можно заплатить примерно столько же, но получить новый мехатрон и гарантию на 2 года без ограничения пробега
Я никого не уговариваю. Все дело в цене вопрса.
Если гипотетически мотор шваркнет в кашку, тоже за новым к ОД поедете? Вот они то обрадуются.

Добавлено через 20 минут

Цитата:
Сообщение от angrybambr Посмотреть сообщение
Не хочу никого обижать, но я не хочу покупать б/у коробас. Так как это лотерея.
То, что мы родились - уже дичь как лотерея))))
__________________
Вечность пахнет нефтью...

Последний раз редактировалось РадиоГубитель; 23.11.2019 в 18:37. Причина: Добавлено сообщение
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2019, 18:42   #39
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Крякнул Мехатроник

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Если гипотетически мотор шваркнет в кашку, тоже за новым к ОД поедете?
Человек хочет быть уверенным, что поехав за 1000 (2000 км) от родного дома машина не хрюкнет.

И да, именно поэтому люди часто меняют машину после 5-6-8 лет владения... просто потому что есть такая вероятность залететь на деньги и (что порой хуже) потерянное время.

И тут есть вилка:
- поставить БУ коробку в непонятном состоянии и побыренькому продать авто.
- сделать хорошо у ОД и 2 года ездить.

Если бы не было планов менять авто, я бы, определённо выбрал вариант 2. Хотя (если честно) я рад, что у меня машина с МКПП. Это довольно удобно.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2019, 18:48   #40
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Крякнул Мехатроник

Да человек меняет мехатрон, а не коробку, гарантия 2 года только на мехатрон, если в самой коробке что-то полетит, то гарантия не поможет, про это речь.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
dsg-6, мехатроник, разъём платы мехатроника, ремонт dsg

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot