Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.02.2014, 11:01   #11
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: разбили левую фару бексенон

Цитата:
Сообщение от vladmir Посмотреть сообщение
Я бы порекомендовал обратиться по ОСАГО, а там уже смотреть сколько денег даст страховая.
Так и нужно делать. При этом сделав независимую экспертизу и отдав все это дело в работу юристам для суда со страховой виновника. При этом кроме ущерба еще и утерю товарной стоимости предъявить. А если сильно обиделся на виновника ДТП, то и моральный ущерб Да, это по времени растянется на 3-6 мес, но при этом на следующий год по КАСКО не будет повышающего коэфициента. Вообще, если не рассматривать серьезные аварии, то первые два года владения автомобилем можно замечательно ремонтироваться практически по полной стоимости по ОСАГО. Не говоря о том, что кто-то еще и зарабатывает на этом
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2014, 11:14   #12
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: разбили левую фару бексенон

Если есть КАСКО и виновник страхового случая известен - нафига бегать по страховым виновника за его ОСАГОй? Это работа юристов той страховой, в которой куплена КАСКО. Заменил фару по КАСКО и забыл. Страховая регрессом получит возмещение - никакого коэффициента не будет. (А если будет - уходите нафик от такого страховщика-жулика).

Растягивать на 3-6 месяцев канитель, ходить, ездить, подавать, снова ездить... всё это для замены фары?
Чтоб у меня столько было времени, чтобы от скуки так гоняться за максимум десяткой.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2014, 12:04   #13
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: разбили левую фару бексенон

Comdir, Никуда ни за кем ходить не нужно. Из лишних телодвижений относительно КАСКО только поездка в независимую экспертизу. Юристы, которые на этом кормятся, сидят либо в этом же, либо в соседнем кабинете. Там делается доверенность на представление ваших интересов в суде и все, ждите СМС на телефон о перечислении денег на указанную вами карточку. Единственное, конечно если есть желание быстро отремонтироваться, то это за свой счет. Согласен, что само по себе КАСКО удобнее, но сейчас речь не об этом. А о том как по ОСАГО виновника отремонтировать машину находящуюся на гарантии.

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Если есть КАСКО и виновник страхового случая известен - нафига бегать по страховым виновника за его ОСАГОй? Это работа юристов той страховой, в которой куплена КАСКО. Заменил фару по КАСКО и забыл. Страховая регрессом получит возмещение - никакого коэффициента не будет. (А если будет - уходите нафик от такого страховщика-жулика).
Вот тут ничего не могу сказать, т.к. на предыдущих машинах использовал КАСКО только для исправления своих косяков При этом на следующий год они мне заряжали стоимость полиса почти в 2 раза больше, чем при первоначальном страховании.

Добавлено через 22 минуты

Цитата:
Сообщение от comdir Посмотреть сообщение
Чтоб у меня столько было времени, чтобы от скуки так гоняться за максимум десяткой.
Конкретно в моем случае далеко не десятка Страховая виновника по ОСАГО насчитала 38 т.р., независимая экспертиза вместе с утерей товарной стоимости - 114 т.р, для меня ремонт обойдется в 15 т.р. Так что довольно не плохо получается Особенно если учесть, что эти 38 я получу в положенный по ОСАГО месячный срок с момента обращения, а работа юристов будет включена в суму иска по решению суда. Т.е. предварительно мне нужно заплатить всего 3 т.р. за независимую экспертизу. Которая кстати так же будет компенсирована по решению суда.
И это я еще не прорабатывал вопрос по "продаже" прав взыскания ущерба, когда тебе 2\3 суммы насчитанной независимой экспертизы выдают сразу наруки, а ты даешь "добро" на судебные иски от своего лица.
Так что раз Андрей смотрит в сторону востановительного ремонта фары, ему вариант с ОСАГО виновника должен быть интересен.

Последний раз редактировалось Фея; 17.02.2014 в 12:04. Причина: Добавлено сообщение
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2014, 12:22   #14
InBlack
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для InBlack
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 676
InBlack is a jewel in the roughInBlack is a jewel in the roughInBlack is a jewel in the rough
По умолчанию Re: разбили левую фару бексенон

А какой код имеет галогеновая фара на суперб 2,

3t1941017e - в некоторых каталогах обозначена как галогеновая
InBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2014, 13:42   #15
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: разбили левую фару бексенон

Цитата:
Сообщение от comdir Посмотреть сообщение
Если есть КАСКО и виновник страхового случая известен - нафига бегать по страховым виновника за его ОСАГОй?
ну, в данном случае человеку обращение по ОСАГО может сэкономить 15 т.р., а еще и денег за хлопоты может заработать.

Честно говоря не интересовался, но возможно франшизу можно будет по ОСАГО возместить.
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2014, 13:53   #16
Disabled
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщений: 305
Disabled has a spectacular aura aboutDisabled has a spectacular aura about
По умолчанию Re: разбили левую фару бексенон

Цитата:
Сообщение от inblack Посмотреть сообщение
А какой код имеет галогеновая фара на суперб 2,
держу в руках галогеновую фару с моего суперба 2011 - 3t1 941 015c, по етке для замены фары номер 3t1 941 017c
Disabled вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2014, 14:10   #17
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: разбили левую фару бексенон

Цитата:
Сообщение от Vladmir Посмотреть сообщение
ну, в данном случае человеку обращение по ОСАГО может сэкономить 15 т.р., а еще и денег за хлопоты может заработать.
Думаете страховые настолько глупы что с них можно 2 раза получить деньги?
http://izhevsk.ru/forummessage/12/463392.html
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2014, 15:46   #18
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: разбили левую фару бексенон

Цитата:
Сообщение от arnage Посмотреть сообщение
Думаете страховые настолько глупы что с них можно 2 раза получить деньги?
http://izhevsk.ru/forummessage/12/463392.html
Я ведь не предлагал обращаться в 2 СК, просто полис КАСКО с франшизой и для того, что бы восстановить ТС необходимо будет 15 т.р. выложить из своего кармана, а остальное доплачивает СК.
По ОСАГО же, к примеру, человек может в получить выплату как за замену деталей и работы с этим связанные, а если в итоге отремонтирует, то может выйти дешевле. + УТС можно попробовать получить.

Оффтоп
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2014, 16:36   #19
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: разбили левую фару бексенон

Vladmir, УТС по одной фаре копейки выйдет... Я вот только не помню один раз можно УТС заявлять или несколько. По идее на каждый элемент УТС можно заявлять.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2014, 08:49   #20
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: разбили левую фару бексенон

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
Vladmir, УТС по одной фаре копейки выйдет... Я вот только не помню один раз можно УТС заявлять или несколько. По идее на каждый элемент УТС можно заявлять.
согласен, только за фару УТС вообще скорее всего не будет.
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
фара

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot