Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 30.08.2013, 23:06   #11
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ожидание нового авто!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
А Етька - рациональнее по выбору.
либо багажник, либо галерка
и замечательно складывается задний диван
как всегда выбор это компромис
Леонид вне форума   Вверх
Старый 30.08.2013, 23:24   #12
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ожидание нового авто!!!!!!

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
Ну а междугородные/народные перелеты однозначно комфортнее совершать на супербе. И пассажирам задним ехать вольготнее, и с местом для багажа проблем нет.
С точки зрения пассажиров - 100% так. Для водителя это уже не очевидно. Я пробовал, на MINI 1300 км суточного пробега дались не сильно тяжелее, чем на Супербе за один присест 950. Хотя, первое - это приспортивленная табуретка для вытряхивания камней из почек, второе на фоне первого - валкий диван для морской болезни.
Суперб наш всё-таки для пассажиров. Как бы мы ни пытались из него водительские кайфы повыжимать. Для любимых пассажиров и стараемсо.
Comdir вне форума   Вверх
Старый 30.08.2013, 23:46   #13
fastcar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для fastcar
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 837
fastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Ожидание нового авто!!!!!!

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
Истина где-то рядом. Суп на 13 см длиннее А4, и на 8 сантиметров короче A6
И на 60! сантиметров длиннее Yeti
Это да. Но йети - неудачный пример. А вот О3 короче всего на 17 см. Мизер. А если взять Nissan Pathfinder, довольно распространенный у нас автомобиль, так он и длиннее и выше, и шире. Причем намного.

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от comdir Посмотреть сообщение
С точки зрения пассажиров - 100% так. Для водителя это уже не очевидно. Я пробовал, на mini 1300 км суточного пробега дались не сильно тяжелее, чем на Супербе за один присест 950. Хотя, первое - это приспортивленная табуретка для вытряхивания камней из почек, второе на фоне первого - валкий диван для морской болезни.
Суперб наш всё-таки для пассажиров. Как бы мы ни пытались из него водительские кайфы повыжимать. Для любимых пассажиров и стараемсо.
Не, не пойдет. Мини сравняется с супом только при отсутствии задних пассажиров. А если сзади не ребенок, любая машина меньше супа сольет ему по удобству и сильно. Этак там вы уже не развалитесь, как в кресле и спинку назад сильно не откинете.
Для двоих, действительно, любой машины достаточно. Задние же места почти везде номинальны. Кроме супа.

Зашел на сайт ОД, размеры О3 глянуть и еще раз поразился, насколько круто выглядит А7 на фото. Если покупать машину по фото ОД - на суп даже смотреть не стоит. А в жизни все наоборот. Как они так делают? Я немного увлекаюсь фотографией, но суть этого обмана уловить не могу. Вроде же адекватные фото, в том и другом случае.
Какая то магия.

Последний раз редактировалось fastcar; 30.08.2013 в 23:55. Причина: Добавлено сообщение
fastcar вне форума   Вверх
Старый 31.08.2013, 00:56   #14
Juff
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Juff
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Гданьск, иногда Питер
Сообщений: 293
Juff отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Ожидание нового авто!!!!!!

Иван 71, алькантара - не вытрется, имею 2-е авто, оба раза с алькантарой. Доволен как слон.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от comdir Посмотреть сообщение
А Йетя для семейного человека самое то
Это вы, батенька, поспешили-насмешили. Я смотрел Йети еще перед покупкой Гольфа - и багажник чеха не впечатлил ни разу.
__________________
Let's Get Ready To Rumble!

Последний раз редактировалось Juff; 31.08.2013 в 00:56. Причина: Добавлено сообщение
Juff вне форума   Вверх
Старый 31.08.2013, 09:24   #15
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ожидание нового авто!!!!!!

Juff, я понял так, что автор темы изначально пошел с женой смотреть не "самый большой авто для жены, детей и бабушек с дедушками", а гольф-класс. Сделал вывод, что он человек семейный, но молодой и картохи с дач возить ему не требуется.
Вот в этом смысле фраза про семейному самое то. Я сам, например, пока с женой не обзавелись всякими "хозяйствами", багажник раз в неделю открывал, пакеты из гастронома довезти. И эти пакеты влезли бы даже в Оку. Кстати, да! Поначалу Ока и была. Когда ГАЗ-21 сдохла.
А Суперб купили уже когда детка стала ножками переднее сиденье на Фабии долбить. Тогда уже простор сзади стал значимым фактором.
Comdir вне форума   Вверх
Старый 31.08.2013, 09:32   #16
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Ожидание нового авто!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
С точки зрения пассажиров - 100% так. Для водителя это уже не очевидно.
Поэтому я и говорил, что мои слова с справедливы для семьи из 3-4 человек. Водителю и переднему пассажиру, по моему опыту владения, в ети удобнее (правда в моем случае стояли "спортивные" кресла).

Цитата:
Для любимых пассажиров и стараемсо.
этточно
spleen вне форума   Вверх
Старый 31.08.2013, 10:05   #17
Иван 71
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Иван 71
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Тульская область
Сообщений: 78
Иван 71 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Ожидание нового авто!!!!!!

Не знаю может ети и практичное авто, но выглядит как коробчонка, ничего привлекательного ни снаружи ни внутри! Тигуан или мазда сх-5 варианты намного поинтереснее будут! Для лазания по говну у моего бати имеется старая добрая старушка - нива! Думаю купить ее у него и гонять по глубокому снегу, по лесам и по полям без проблем!
А нас сейчас трое: я, жена и ребенок, планируем еще одного малыша! Думаю суперб для нас то, что надо - прокатится по нашему небольшому городишке, междугородние поездки, ну и можно было в краснодарский край съездить, или в Крым, суперб думаю, справится с этой задачей на отлично!
Теперь уже напрягает то, что мой суперб вот вот начнут собирать в КАЛУГЕ! Просил у менеджера чешский авто, он сказал, что это не реально и они таких заказов не принимают, только КАЛУГА! Блин.

Добавлено через 4 минуты

А че, мне кажется и на супербе можно было бы мешка 4-5 картошки привезти из домика в деревне! Тем более, что в моей деревушке, более менее сносный асфальт прям до родительского дома!

Последний раз редактировалось Иван 71; 31.08.2013 в 10:05. Причина: Добавлено сообщение
Иван 71 вне форума   Вверх
Старый 31.08.2013, 10:07   #18
ЭТО ОН
Активный Супербовод
 
Аватар для ЭТО ОН
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: МОСКВА марьино
Сообщений: 1,330
ЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Ожидание нового авто!!!!!!

когда моя проходила процесс выкупа,мне дали ети подменку.
скажу со свой колокольни,для двух дачников пенсионэров лучше просто хрен придумаешь,и он всяко лучьше мега популярного хуйдай айикс35,так как каталси на нем тоже.ну а если дачник экстремал или комплексует в ети,то тогда ему путь в мир высоких клиренсов,блокировок с понижайками.
машина достойная но многие коиплексуют из за внешнего вида.
ЭТО ОН вне форума   Вверх
Старый 31.08.2013, 10:34   #19
Juff
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Juff
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Гданьск, иногда Питер
Сообщений: 293
Juff отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Ожидание нового авто!!!!!!

Иван 71, вот уж что-что, а насчет сборки в Калуге я бы не парился.
__________________
Let's Get Ready To Rumble!
Juff вне форума   Вверх
Старый 02.09.2013, 10:28   #20
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ожидание нового авто!!!!!!

Цитата:
Сообщение от comdir Посмотреть сообщение
Понты должны быть! Суперб - понтовее. А Етька - рациональнее по выбору.
ИМХО, у человека, который покупает шкоду, понты далеко не на первом месте.

Опять же, лично мне в качестве семейного авто суперб сарай - самый подходящий вариант. Недавно вез карниз 3-метровый.. Вошел со свистом, еще и запас остался. А ты говоришь йети...

Цитата:
Сообщение от fastcar Посмотреть сообщение
2. Ресурс на турбину вроде 200000, забыл где видел. Двиг раза в два больше пройдет. Если еще не больше.
Если цепь не перескочит))))))
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
суперб


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:01. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot