Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.04.2012, 18:38   #11
Tad
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 721
Tad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Стук/скрип в комби

yay, То есть ничего не делаем, просто проезжаем их помедленнее? Правильно я понимаю? Спасибо!
Tad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2012, 18:44   #12
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Стук/скрип в комби

Tad,можно сменить амморты/пружины на без ПДД или спорт или вообще не ВАГовские...
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2012, 19:08   #13
Tad
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 721
Tad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Стук/скрип в комби

kOOlik, Ясно.)))
Tad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2012, 19:55   #14
Vitalik
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 75
Vitalik is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Стук/скрип в комби

Клубни, столкнулся вот с какой проблемой: что-то стучит сверху. 99% стук идет от панорамки, т.к. при приоткрытом/открытом люке стук исчезает. Кто сталкивался, как лечить? P.s. Записался 11 к официалам, пусть диагностят.
Vitalik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2012, 01:06   #15
eulawyer
Начинающий Супербовод
 
Аватар для eulawyer
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 180
eulawyer is a glorious beacon of lighteulawyer is a glorious beacon of lighteulawyer is a glorious beacon of lighteulawyer is a glorious beacon of lighteulawyer is a glorious beacon of lighteulawyer is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Стук/скрип в комби

После зимы начал скрипеть люк при открытии. Поехал к ОД, сказали, что там более 1 нормочаса. Я спросил ,а что, там не просто ВД-40 пшикнуть, мне сообщили, что так будет весь салон в разводах., мол особенная конструкция направляющих.
Никто не знает, это так? Мне не очень жалко, просто не хочется быть жертвой развода + вообще-то подумываю о гарантии: сам разве может скрипеть?
eulawyer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2012, 01:23   #16
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стук/скрип в комби

eulawyer,
По Мерсу знаю только то что смазка для направляющих особая.Ничем другим лучше не прыскать.Но смазка много времени не занимает.Возможно в Шкоде свои мысли на этот счет.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2012, 15:59   #17
Витязь
Опытный Супербовод
 
Аватар для Витязь
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,422
Витязь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Стук/скрип в комби

У меня закрытая крыша гремит, как и у Виталика. Прямо невыносимо. Тоже приоткрываю в режим проветривания и так еду.
Витязь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2012, 16:12   #18
usnews
Старый супербовод
 
Аватар для usnews
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Ленинград (Mocква)
Сообщений: 1,523
usnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стук/скрип в комби

Виталик, Витязь (привет черной сарайке от бордовой), тут на мой взгляд разболтались детали прихлопа. Так случается, когда по ухабам, плохой дороге, долго и с ветерком. Масса стекла большая, при толчках, рывках, происходит "осадка", и появляются люфты. Концевик неплотно садится в нишу, похоже недокручены (разболтаны) шарнирные соединения. Не фатально, уверен.
__________________
VW Beetle. Flower Power.
usnews вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2012, 16:44   #19
Витязь
Опытный Супербовод
 
Аватар для Витязь
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,422
Витязь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Стук/скрип в комби

usnews, возможно. Но это началось с первых км. взрослой жизни.
Витязь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2012, 16:59   #20
usnews
Старый супербовод
 
Аватар для usnews
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Ленинград (Mocква)
Сообщений: 1,523
usnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стук/скрип в комби

Артем, я видел ролик заводской, на сборке панорамок - девушки. На голове - платочки, а в руках - пневматика.
Могу предположить: ключница усталая на сборке не докрутила. Вариант.
__________________
VW Beetle. Flower Power.
usnews вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot