Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.04.2012, 09:24   #51
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Superb vs Camry new...

Мои пять копеек про популярность Камру на Севере... Никто их тут по КАСКО не страхует и спутниковые сиги в них не ставит. У нефтяников это рабочие машины, у чиновников - тоже. Граждане берут их просто потому, что берут... И по угонам статистика здесь тоже не работает, у нас если и угоняют, то ВАЗ-07 кикие-нить пионЭры... Соответственно, минусуем эти расходы из подсчётов. В плюс идёт офигенная ликвидность на вторичке, а народ, покупающий Камру, не ездит на одной машине более 3-х лет, и соответственно, не имет желания морочиться с долгой и нудной продажей с большой потерей от начальной цены. Далее, сервис... Ну, сравнивая сервис Тойоты и Шкоды, нашему - жирный минус... Даже отзвона не было по моему последнему визиту в ВМ. При этом был на Тойоте с предыдущим авто (точил тормозные диски у Форда на их оборудовании), да и так из любопытства с друзъями-тойотоводами заглядываю - там тебя только что ниже поясницы не целуют... улыбаются, общаются... Не то что наши: угрюмо смотрят, типа, ...пришёл??
Одним словом, активно подогревают миф и том, что Тойота - лучшая. На мои вопросы, почему Камри не продают в Европе, отвечают, мол, европейцы не шарят в машинах, и вообще, мы в этом вопросе ближе к АмЭрике
А, с другой стороны, плевать... я-то знаю, что мой машин лучше по всем параметрам, кроме умения его создателей наладить продажи и обслуживание... А сей аспект - не моя печаль, а их
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2012, 09:35   #52
Клочков
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Клочков
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 49
Клочков will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb vs Camry new...

Жду суп 1,8Т на гидроавтомате, обещают на майские праздники. Выбирал долго и мучительно, есть еще форд куга 2,5Т на автомате с полным приводом 2010г., и нассан микра 2007 у жены. Решили что микру надо менять. Сначала думал взять авто "С" класса для жены.
ВСЕ СКАЗАННОЕ ИМХО!
Пробовал октавию, фокус, круз, джетту, короллу - машины, которые внешне устаивают жену (сразу о тойоте королле - даже жена сказала сразу, что тойота отпадает по управляемости и фунционалу, единственный ее плюс - это оч удобная посадка за рулем). Потом решил что надо брать машину себе, соответственно - седан бизнесс-класса: есздил на инсигнии, мондео, камри, пассате сс, супербе, теане. Корейцев сразу отмёл - причины: ненравятся, корейцы, много отзывов о ненадежности. Инсигния - жесткая, не комфортная, динамика не соответствует заявленным 220л.с., производство - россия, внутри - не приятный визуально. Мондео - у меня уже есть форд, собирают в россии (бельгийский сказали что не привезут) простоват внутри (относительно остальных). Камри - снаружи и внутри оч НЕ понравилась, опций маловато, управляемость - отвратительная! ждать долго. Пассат сс - то же что и суперб, внешне симпотичнее и дороже на 150-200 тыщ. Выбрал из практичности суперб. Теана была уже полноприводная с 2,5 и вариатором - ездил на ней 3 месяца, не лучшие впечатления: пластик жесткий, на холоде - хрустит (пока салон не прогреется), управляемость - прохая (как у камри), динамика - так себе, расход - 13,5 л/100км (на мой взгляд великоват, у меня на форде 2,5Т 200л.с. - 15 л/100км в городе по пробкам)
Вообще про тойоты: ездил на камри, ленд крузе 200, раф 4, королла - ни одна машина на дороге не понравилась, как правило на трассе качает, плохо останавливается, на королле со 110 км/ч нажал тормоз "в пол": еле поймал машину(нос начал вилять из стороны в сторону), перепугался (может из меня водитель не лучший), но такого я ни на одной европейской машине не видел.
Клочков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2012, 09:42   #53
quatroddd
Особый статус
 
Аватар для quatroddd
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: 1
Сообщений: 2,613
quatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Camry new...

Цитата:
плохо останавливается, на королле со 110 км/ч нажал тормоз "в пол": еле поймал машину(нос начал вилять из стороны в сторону), перепугался (может из меня водитель не лучший), но такого я ни на одной европейской машине не видел.
Клочков, ехал по трассе догоняю короллу и едем под 80-100км/ч колея сильная чуть не задеваем и тут его выкидывает на встечку!!!, на встечке audi в сторону на обочину разошлись уххх, подумал я и вспомнил, что у друга была королла так он на ней по трассе раз 5 вылетал, причем ездит он умеет, но поймать короллу не может...как то так!
quatroddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2012, 09:44   #54
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Superb vs Camry new...

Дядьки, с Камри сравниваем Суперб, не увлекайтесь оффтопом!
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2012, 11:08   #55
Клочков
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Клочков
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 49
Клочков will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb vs Camry new...

mk86, Сорри!

Внешний вид новой камри - дело времени, все привыкнут, мне старый кузов по началу тоже не понравился, но вот псевдодерево внутри - это перебор, его мало того много, так еще и оч вульгарно смотрится... (хотя и это тоже на любителя). Большой плюс камри - ликвидность на вторичном рынке и качество отдельных блоков и узлов (как и все вопщем то тойоты) Больше плюсов нет. Суперб - снаружи, на мой взглят, тоже не красавец, но внутри - совсем другое дело: посадка за рулем мне (1,76м. 110 кг) и моей жене (1,55 и 55 кг) очень понравилась, качество отделки, шумка, управляемость - на порядок выше камри. Оснащение камри за 1,2 млнруб и суперба за теже деньги ваще сравнивать нельзя: камри - гладкая кожа (как на горке ледяной катаца можно),только задний парктроник, музычка так себе, старый бестолковый автомат, движок 2,5 с невыдающийся динамикой и приличным расходом и еще куча Неприемуществ; в супербе - алькантара; парктроники перед/зад, 1,8Т - экономичнее и динамичнее, автомат, даже гидрик, работает быстрее, музычка в салоне поприятнее, даже 8 колонок.

Вопщем: для себя -суперб; на продажу - тойоту.
Клочков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2012, 15:21   #56
Kioto
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 7
Kioto is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Superb vs Camry new...

Цитата:
Сообщение от Клочков Посмотреть сообщение
только задний парктроник, музычка так себе, старый бестолковый автомат, движок 2,5 с невыдающийся динамикой и приличным расходом и еще куча Неприемуществ;
Не нужно быть таким категоричным.
Парктроника в Камри тоже два, автомат довольно адекватный и вообще связка двигатель-коробка там очень даже хороша. Динамика точно не уступает Супу 1,8 6АКПП, а может даже и пошустрей будет. "Затуп" у Камри при нажатии педали газа в пол меньше чем у Супа. Музыка jlb очень прилично звучит.
Кстати, на последнем тесте Супа, при динамичном разгоне в колее его тоже приходилось ловить, тормозить в пол в колее не пробовал, но думаю поймать Суп будет не лёгким делом. Был этим фактом очень огорчён. Раньше катал Лансер 9, так вот ему вообще пофиг любая колея, он её просто не замечает.
Kioto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2012, 15:57   #57
Orloa
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Волжский
Сообщений: 62
Orloa is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb vs Camry new...

Цитата:
Сообщение от kioto Посмотреть сообщение
Не нужно быть таким категоричным.
Парктроника в Камри тоже два, автомат довольно адекватный и вообще связка двигатель-коробка там очень даже хороша. Динамика точно не уступает Супу 1,8 6АКПП, а может даже и пошустрей будет. "Затуп" у Камри при нажатии педали газа в пол меньше чем у Супа. Музыка jlb очень прилично звучит.
Кстати, на последнем тесте Супа, при динамичном разгоне в колее его тоже приходилось ловить, тормозить в пол в колее не пробовал, но думаю поймать Суп будет не лёгким делом. Был этим фактом очень огорчён. Раньше катал Лансер 9, так вот ему вообще пофиг любая колея, он её просто не замечает.
Привет, киото, это не ты случайно на форуме камриводов жути наводишь по поводу ржавых капотов? они бедные только успокаиваться начинают, так ты масла в огонь подливаешь На камри не 2 парктроника, а 1,5 передок только углы ловит. Коробка и движок хороши, но расход однозначно выше чем у супа. На тесте камри средний расход был 17 литров. Ну а музыка jbl в комплектации престиж плюс идет, а это стоит по моему в районе 1350000-1380000. За такие деньги суперб будет и с музыкой о 10 динамиках, и движком 2 литра (с ураганной динамикой) и сиденья с вентиляцией наверное можно воткнуть. Так что бери суперба и не парься))))
Orloa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2012, 17:13   #58
SkodNick
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: .
Сообщений: 898
SkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Superb vs Camry new...

Цитата:
Сообщение от Orloa Посмотреть сообщение
Так что бери суперба и не парься))))

А еще сборка будет родная, а не оптимизированная для обхода пошлин.
SkodNick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2012, 18:04   #59
DeniS
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для DeniS
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 801
DeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Camry new...

всё же продажи Супербов показывают,что новая Камри и Пассад оттянул значительную долю покупателей из сегмента Д.
Суперб, единственная модель шкоды, которая показала отрицательную динамику.

Правда в этом есть и позитивчик, будем ещё долго замечаемы на дорогах )))
DeniS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2012, 18:58   #60
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Camry new...

DeniS, Оффтоп
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot