Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2012, 14:42   #61
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что показывает бортовой компьютер?

mk86, спасибо.
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2012, 15:22   #62
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Что показывает бортовой компьютер?

СтражДорог, надеюсь, помог. Потому что сам Максидот с мануалом в руках настраивал, так, кмк, понятнее, чем со слов форумчан
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2012, 15:58   #63
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что показывает бортовой компьютер?

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Максидот с мануалом в руках настраивал
Считаю, что это просчет шкодовских эргономистов и программистов. Например, в пассате все интуитивно понятно (даже на английском) и в мануал можно не заглядывать.
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2012, 16:00   #64
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что показывает бортовой компьютер?

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
это просчет шкодовских эргономистов и программистов
Это ты о чём?! Какие проблемы с максидотом?! У меня он вообще не русифицирован... и что?
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2012, 17:00   #65
wital333
Активный Супербовод
 
Аватар для wital333
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,187
wital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Что показывает бортовой компьютер?

показывает скорость постоянно , вот поставил чтобы предупредал о 120 км\ч и зимне шины поставил 140 км\ч , так вот когда срабатывает предупреждение я аж теряюсь и не могу понять с какой скорость еду ) вот так привык к крупным циферкам )))
wital333 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2012, 17:21   #66
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Что показывает бортовой компьютер?

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
это просчет шкодовских эргономистов и программистов. Например, в пассате все интуитивно понятно (даже на английском) и в мануал можно не заглядывать.
у нас тоже, думаю, можно так настроить. Просто мне по кайфу было с букварём это делать... Кстати, по совету форума так поступил: снимает ряд вопросов и повышает общий уровень знания матчасти
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2012, 19:12   #67
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что показывает бортовой компьютер?

Цитата:
Сообщение от koteyka Посмотреть сообщение
Это ты о чём?! Какие проблемы с максидотом?! У меня он вообще не русифицирован... и что?
Я просто не знаю, как максидотом изменить алгоритм блокирования дверей. Например, чтобы они блокировались при начале движения. Ну или активировать функцию coming/leaving home. И вообще, можно ли это сделать?

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
у нас тоже, думаю, можно так настроить. Просто мне по кайфу было с букварём это делать... Кстати, по совету форума так поступил: снимает ряд вопросов и повышает общий уровень знания матчасти
Я согласен, что мануал читать надо. Иначе о некоторых функциях даже не догадываешься (например, о переключении климата в режим рециркуляции при движении задним ходом). Но некоторые функции, я считаю, должны быть интуитивно понятны.
Волей-неволей приходится сравнивать Суперб с фольксом, у которого бортовой компьютер более функционален и, главное, логичен.
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2012, 19:35   #68
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Что показывает бортовой компьютер?

СтражДорог, насколько помню, вопросы по дверям не очень глубоко в меню зарыты, в настройках комфорта кажется... Встречающий/провожающий свет тоже рядом - в настройках света. Не такая уж там огроменная менюха, чтоб методом тыка не найти. Другое дело, что иногда функции криво обозваны из-за перевода. Но вот
Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
coming/leaving home
так там и назван.
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2012, 19:43   #69
neyro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 807
neyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Что показывает бортовой компьютер?

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Я просто не знаю, как максидотом изменить алгоритм блокирования дверей. Например, чтобы они блокировались при начале движения. Ну или активировать функцию coming/leaving home. И вообще, можно ли это сделать?
можно
настройка-комфорт-дверной проем-автоматич/вручную далее все понятно.
про свет есть пункт освещение
neyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2012, 19:46   #70
Dmitry
СуперФабоВод... Вот!
 
Аватар для Dmitry
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: Земля - Череповец
Сообщений: 1,836
Dmitry отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Что показывает бортовой компьютер?

Я без мануала всё в максидоте настроил. Правда он на русском. Но всё понятно и удобно. Был бы ещё цветным как у фашистов - цены бы небыло.
__________________

Электронный каталог запчастей ETKA, Интерактивное руководство по ремонту ELSA
Dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot