Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2011, 10:16   #21
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ручка двери в салоне

Что значит "сам сломал"? Ты её чё, ногой пинал, или ломом ковырял? Наверное, приложил ОБЫЧНОЕ усилие для открывания двери...а она возьми да и сломайся... Уж на что я не люблю (и не умею) с ОД общаться, и то. бы озадачил их вопросом замены по гарантии... И не вижу в этом никакого обмана. А то так мона договориться, что, мол, вот бежит у меня антифриз из-под крышки помпы, дык это я виноват - ездил же САМ в -36...
А, да.. ручки (запасной) у меня нет
П.с. если не поздно ещё - задай вопрос дилеру про гарантию. Просто любопытно, что скажет
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2011, 13:38   #22
Elmario
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Elmario
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 73
Elmario is a glorious beacon of lightElmario is a glorious beacon of lightElmario is a glorious beacon of lightElmario is a glorious beacon of lightElmario is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: ручка двери в салоне

Спасибо за то что помочь пытаетесь, но реально сам сломал. Сильно дернул за самый край ручки. Парень я не хилый, тяжелой атлетикой занимаюсь. Уже не первая вещь которую так вот ломаю))))) А выглядеть наглецом у ОД не хочу. Глупо говорить что там трещина. 2 года машинке то!
Elmario вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2011, 13:41   #23
Сальдо
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 461
Сальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ручка двери в салоне

Была трещина или нет, или другой деффект, несложно. Надо внимательно осмотреть место излома. Если матовое однородное, то никаких трещин. В месте бывшей трещины заглаженная поверхность получается.
Сальдо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2011, 14:16   #24
Elmario
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Elmario
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 73
Elmario is a glorious beacon of lightElmario is a glorious beacon of lightElmario is a glorious beacon of lightElmario is a glorious beacon of lightElmario is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: ручка двери в салоне

Всё чисто было. Свежий пластик. Предупреждаю. Пластик там и вправду хлипкий. Но на нем хром настоящий. Толстый. Позже фото выложу если не забуду.
Elmario вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2011, 19:33   #25
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ручка двери в салоне

Elmario, остаюсь при своём мнении (никому его не навязывая при этом) - если ручка не бракованная, то то рывка тяжелоатлета скорее механизм запирающий навернётся, чем ручка в пластике переломится, соответственно, та, что у тебя - брак, и, соответственно, гарантия...
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2011, 22:44   #26
Magnum
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Magnum
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщений: 308
Magnum is a jewel in the roughMagnum is a jewel in the roughMagnum is a jewel in the roughMagnum is a jewel in the rough
По умолчанию Re: ручка двери в салоне

Elmario,Соглашусь с товарищами, ручка должна выдерживать любые нагрузки, хоть за край тяни, хоть за корешок.
__________________
Opel Insignia Business Edition 2014 2.0CDTI 6AT
Skoda new Superb 1.8TSI DSG Elegance Rosso
Skoda Fabia FL 1.6 6AT Elegance Aqua продана
Skoda Felicia combi 1.3 GLX'96 Cherry продана
Magnum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2011, 11:45   #27
Elmario
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Elmario
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 73
Elmario is a glorious beacon of lightElmario is a glorious beacon of lightElmario is a glorious beacon of lightElmario is a glorious beacon of lightElmario is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: ручка двери в салоне

да я не против)) Но почему если брак, то 2 года выдерживала. Дернул я и вправду сильно(((
Elmario вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2011, 20:28   #28
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ручка двери в салоне

Цитата:
Сообщение от Elmario Посмотреть сообщение
Но почему если брак, то 2 года выдерживала.
на то он и гарантийный срок...
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2011, 18:57   #29
Elmario
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Elmario
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 73
Elmario is a glorious beacon of lightElmario is a glorious beacon of lightElmario is a glorious beacon of lightElmario is a glorious beacon of lightElmario is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: ручка двери в салоне

сегодня позвонили и обрадовали6 Ручку привезли! Приехал, забрал, открыл упаковку..... Ручка правая, НО от задней двери!!!!
Мало того ручка передней двери стоит на 750 рублей дороже!
Но О чудо! В качестве извинения манагер сказал, что доплачивать не придется.
Ждемс...
Elmario вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2013, 09:05   #30
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ручка двери в салоне

Вчера, при открывании водительской двери, почувствовал, что ручка открывания (рычаг привода дверного замка) стала "болтаться". При этом все закрывания - открывания функционируют. Посмотрев, как все устроено на правой двери, понял, что выпала (или сломалась) пружинка со штырьком, которая входит в конструкцию ручки (обеспечивает возврат ручки на место). Посмотрев на http://www.elcats.ru/skoda/Parts.aspx?Mdl=76800000&SubId=93500085
понял, что этот "узел" продается и меняется целиком (около 5 тыс. рублей). Вот и вопрос к тем, кто снимал обшивку дверей, во-первых, как это делается, во-вторых, может кто-нибудь уже сталкивался с подобным? Для начала, думаю снять и посмотреть, что случилось. Может там самому можно все исправить.

Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot