Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.06.2012, 13:18   #101
ruslan33
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для ruslan33
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Владимирская губерния
Сообщений: 314
ruslan33 is a jewel in the roughruslan33 is a jewel in the roughruslan33 is a jewel in the roughruslan33 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Перевозка груза за супербом, возможно ли?

карик, Молодец, спасибо за отчет. Но я так понял это стационарный фаркоп получился? А сколько по деньгам получился? Электроника видит фаркоп?
Для себя решил что наверное дизельный сарай должен быть с родным-штатным фаркопом за 17100рублей.
ruslan33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2012, 13:34   #102
карик
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для карик
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 863
карик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Перевозка груза за супербом, возможно ли?

ну если заказывать сразу то конечно лучше свой родной , а по цене 16800 вышел (дилер 40 000 запросил), условно съемный 2 болта открутить и снимается . по поводу видит ли электроника , я его еще не прописывал .

Последний раз редактировалось карик; 05.06.2012 в 13:46.
карик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2013, 16:28   #103
Sofer
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Sofer
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 3
Sofer is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Перевозка груза за супербом, возможно ли?

Друзья подскажите,приобрёл на свой superb combi оригинальный съёмный фаркоп с комлектом штатной электрики,установил в гриффин авто(СПБ),при подключении прицепа задние парктроники не отключаются ,на болеро не какой информации о подключенном прицепе не выводится,коробка DSG по ощущениям тоже не адаптируется,сегодня позвонил в салон мне вообще было сказано что возможно потребуется приобретение еще каких то дополнительных блоков,считаю это полным бредом,так как стоймость установки оригинального фаркопа и так вышла в два раза выше установки его не оригинальных аналогов,шкодовский ставил только для того что бы не мучать коробку,заранее готовлюсь к тому что диллер будет придумывать сказки о том что прицеп не подходит или еще что то дополнительно нужно,кстати еще ко всему прочему на прицпе вдруг перестали работать задние поворотники о чем на бортовом компьютере выдается информация,прицепу два дня.
Из собранной здесь информации понял что при подлючении прицепа должны отключаться задние парктроники,изменяться алгоритм работы коробки DSG и системы курсовой устойчивости,на экран болеро должны выводится графическая информация о том что подключен прицеп,может кто то что добавит или поправит меня.

Последний раз редактировалось Sofer; 27.02.2013 в 16:49.
Sofer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2013, 21:25   #104
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Перевозка груза за супербом, возможно ли?

Sofer, нужен доп. блок, который подрубается по CAN шине Кстати стоимость его в районе 5 тысяч. Вот не ради рекламы (первое что выдал яндекс): тунц. Тут описывают для чего и как.
Я вот за 6 тысяч себе прицепил фаркоп сам, а блок не стал ставить ибо иконка перегоревшей лампочки меня не беспокоит во время езды с прицепом. А после снятия прицепа она пропадает...
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2013, 01:57   #105
Sofer
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Sofer
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 3
Sofer is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Перевозка груза за супербом, возможно ли?

Вы наверное не прочитали о чем я,блок согласования это этакая обманка для электронники,что бы не было ошибок с якобы перегоревшими лампочками,а у меня стоит оригинальный шкодовский комплект для установки фаркопа,с ним такое должно быть исключено априори
Sofer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2013, 09:34   #106
Владимир Мазаев
Активный Супербовод
 
Аватар для Владимир Мазаев
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,109
Владимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really nice
По умолчанию Re: Перевозка груза за супербом, возможно ли?

через Васю (а дилер должен был при подключении поменять прошивку) нужно поставить галочки в 9 блоке (подключение прицепа, что то такое). Будут стопари на прицепе только загораться. Про парктроники я там ничего не видел, наверно 2 средних точно перестанут работать , следуя логике.
Пусть дилер "закончит" работу полностью. Железки прикрутили и рады, пусть в мозги нужные настройки шьют, или взад всё возвращают (это иногда действует).
Владимир Мазаев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2013, 10:26   #107
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Перевозка груза за супербом, возможно ли?

Sofer, да это не обманка, а тот же самый блок, что и в оригинале идёт, просто я думал вам его не установили. Поставить значит они всё поставили, а в мозгах прописать забыли
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2013, 14:31   #108
Sofer
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Sofer
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 3
Sofer is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Перевозка груза за супербом, возможно ли?

Всем спасибо за внимание,пришёл официальный ответ от шкоды,вот что они написали:Согласно полученной инофрмации, при подключении прицепа, действительно, должны отключаться задние датчики парктроника и изменяться алгоритм работы системы ESP, алгоритм же работы DSG не меняется.

При подключении отдельно приобретенного электронного блока и собственно фаркопа производится перекодировка нескольких бортовых блоков (блок рулевой электроники, блок Gateway, блок управления парктрониками, блок ABS).

При правильном кодировании и наличии подключенного прицепа, при включении задней передачи на экране магнитолы должна отображаться индикация наличия прицепа.
Sofer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2013, 15:54   #109
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,349
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Перевозка груза за супербом, возможно ли?

У меня машина ругается на перегоревший габарит прицепа. Хотя все оригинальное и все работает.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2013, 20:45   #110
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Перевозка груза за супербом, возможно ли?

Насколько я понял - при установке фаркопа меняется усилитель заднего бампера? родной на фаркоподержащий?
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot