Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Автопром

Важная информация

Автопром Обсуждение автомобилей прошлого и будущего, а также всех остальных марок

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2012, 00:52   #1
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Сколько нам не доливают топлива, и где.

не припомню похожей темки, давайте сделаем рейтинг героев и антигероев, что ли

для начала про татнефть, сегодня на минке, около лесного городка, когда у меня оставалось топлива на 40 км, и было 1,5 палочки, мне вошло 60 литров, причем отсечка (после которой можно нацедить еще 8 литров) сработала на 57 литрах, из чего можно сделать вывод что заправили бы 66 литров, если бы давал на 60 литров... так что недолив около 10% на вопрос оператору, ну лето, у вас бак расширяется и больше входит... на аргумент что на газпроме 3 дня назад 60 литров не вошло, сказала что у них переливают
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2012, 06:31   #2
komaroed
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 38
komaroed is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Сколько нам не доливают топлива, и где.

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
не припомню похожей темки, давайте сделаем рейтинг героев и антигероев, что ли

для начала про татнефть, сегодня на минке, около лесного городка, когда у меня оставалось топлива на 40 км, и было 1,5 палочки, мне вошло 60 литров, причем отсечка (после которой можно нацедить еще 8 литров) сработала на 57 литрах, из чего можно сделать вывод что заправили бы 66 литров, если бы давал на 60 литров... так что недолив около 10% на вопрос оператору, ну лето, у вас бак расширяется и больше входит... на аргумент что на газпроме 3 дня назад 60 литров не вошло, сказала что у них переливают
Поскольку связан непосредственно с работой АЗС, прокомментирую. На приличных АЗС с нормально откорректированными колонками у вас 100% будет тот объем, который оплатили. Это связано и с тем, что к ним с мерной емкостью постоянно ездят конкуренты, пенсионеры и просто зануды, а так же с тем, что тема самих заправщиков корректировать объем за счет смены прошивки мозгов колонки вроде изжила себя. Поэтому считаю данную тему не совсем нужной- очевидно, что за счет объема нас кидают те заправки, где мы никогда и не остановимся- с наружными емкостями, древними раздатками и названиями типа ЛЮСОЙЛ.
komaroed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2012, 08:35   #3
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сколько нам не доливают топлива, и где.

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
(после которой можно нацедить еще 8 литров)
Увы но это в объём бака не входит. Это объём заливной горловины, да и "нацедить" у меня более 4-4,5 литров никогда не получалось. Откуда ты взял 8?
Пы.Сы. Объём бака 63 литра у нас.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2012, 09:40   #4
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сколько нам не доливают топлива, и где.

andropovv, А в мануале пишут 60,правда это наверное без горловины. В зависимости от температуры окружающей среды,бенз может имметь разную плотность.
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2012, 10:03   #5
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сколько нам не доливают топлива, и где.

Цитата:
Сообщение от 100 матолог Посмотреть сообщение
правда это наверное без горловины
Горловина баком не считается. Это горловина.
Цитата:
Сообщение от 100 матолог Посмотреть сообщение
В зависимости от температуры окружающей среды,бенз может имметь разную плотность.
Не плотность, объём менять может. Именно по этому бензин на заводах при отпуске считается в килограммах.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2012, 11:34   #6
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Сколько нам не доливают топлива, и где.

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Увы но это в объём бака не входит. Это объём заливной горловины, да и "нацедить" у меня более 4-4,5 литров никогда не получалось. Откуда ты взял 8?
ну у меня так всегда... если цедить после первой отсечки то литров 8 входит под горлышко.

Цитата:
Сообщение от komaroed Посмотреть сообщение
Поэтому считаю данную тему не совсем нужной- очевидно, что за счет объема нас кидают те заправки, где мы никогда и не остановимся- с наружными емкостями, древними раздатками и названиями типа ЛЮСОЙЛ.
ну татнефть это все таки не нонейм...
а мерник их попросить налить можно? или черевато разборками?
или пожаловаться куда нибудь?
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2012, 12:07   #7
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сколько нам не доливают топлива, и где.

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
или пожаловаться куда нибудь?
в головную контору, либо стандартно в общество потребителей
азс на франшизе скорее всего
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2012, 09:10   #8
rauber
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для rauber
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Город белых ночей
Сообщений: 888
rauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сколько нам не доливают топлива, и где.

У меня после отсечки в горловину (до полного бака) входит 6,5-7 л.
А по теме - при заправке на Лукойле в Острове (заправка дизелем на БТ-50) операторы часто не дают чеки - к чему бы это?
rauber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2012, 10:08   #9
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Сколько нам не доливают топлива, и где.

Ну то что чеки не дают, значит могут мимо кассы заливать. К примеру приняли 10 тонн, колонка льет на 5% меньше. К концу смены получается что по компу все продано, а несколько сотен литров осталось. Могу немного ошибаться, но как то так..
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2012, 12:17   #10
Ozium
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 575
Ozium has much to be proud ofOzium has much to be proud ofOzium has much to be proud ofOzium has much to be proud ofOzium has much to be proud ofOzium has much to be proud ofOzium has much to be proud ofOzium has much to be proud ofOzium has much to be proud of
По умолчанию Re: Сколько нам не доливают топлива, и где.

Чеки не дают, потому что могут обналичивать деньги, схем много.... Карточки, топливные чеки
Ozium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot