Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Роботизированная 7-DSG

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.04.2011, 16:18   #61
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мастеркласс езды на Superbe с коробкой DSG

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
неужели в таком продуманном авто, как наш, отсутствует на сей случай "защита от дураков" (т.е. от таких как я экспериментаторов-неучей)? Как-то не верится
Очень хороший вопрос.
На самом деле почему нет защиты, если коробка такая нежная.
Вот например муфты полного привода у паркетников берут и отключаются при перегреве.
А может быть отсутвие защиты это сделано для безопасности, а то коробка сама возьмет и отключится, прямо в движении на нерегулируемом перекрестке, потому как что-то там в ней перегрелось......ну а так она со срежетом и хрустом выполнит свою работу и машина не остановится до самой кончины коробки, а то что коробка кончается, то она о своей болезни передает эту информацию всякими там подергиваниями и иными способами и тут уже дело самого владельца машины ездить или нет на заболевшей автоматической коробке.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2011, 16:25   #62
Витязь
Опытный Супербовод
 
Аватар для Витязь
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,422
Витязь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Мастеркласс езды на Superbe с коробкой DSG

Если коробка перегреется, авто заботливо попросит остановиться для охлаждения.
Витязь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2011, 16:34   #63
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мастеркласс езды на Superbe с коробкой DSG

Витязь, в мануале написано. загорится лампочка, предупреждающая о перегреве сцепы.

коробка, кстати, не такая уж и нежная. и просто так не остановится, а много-много раз предупредит и лампочками и иным поведением.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2011, 19:45   #64
Кирилл
Фиатомучитель
 
Аватар для Кирилл
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Жидобандершдадт....или Коломойсксити)))
Сообщений: 2,762
Кирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мастеркласс езды на Superbe с коробкой DSG

Миша-я тебя так сказать пытаюсь предостеречь!!!От попыток угробить коробас...
__________________
Кто мы???ДНЕПР!!!
Кирилл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2011, 06:31   #65
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Мастеркласс езды на Superbe с коробкой DSG

Кирилл, пасиб, я понимаю... Просто вот у меня есть такой "заскок" - каждую следующую машину не совсем по-тепличному эксплуатировать. Вот побуксовал вчера там (и тогда), где (и когда) этого можно было, в общем-то избежать. Так же заводил Суп (и Мондео, и 10-ку...) в холода за -30. Цель одна - получше узнать свой автомобиль в тренировочных условиях, чтобы знать, на что могу рассчитывать.
Так что в Експериментах с коробасом - без фанатизма... Да и тему эту оживил, чтобы проанализировать чужие навыки
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2011, 14:59   #66
Кирилл
Фиатомучитель
 
Аватар для Кирилл
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Жидобандершдадт....или Коломойсксити)))
Сообщений: 2,762
Кирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мастеркласс езды на Superbe с коробкой DSG

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Цель одна - получше узнать свой автомобиль в тренировочных условиях
Меня в основном интересует вопрос руления в управляемом заносе....
Поэтому я в безлюдном селе часа три круги наматывал....учился....
__________________
Кто мы???ДНЕПР!!!
Кирилл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2011, 15:21   #67
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Мастеркласс езды на Superbe с коробкой DSG

Цитата:
Сообщение от Кирилл Посмотреть сообщение
часа три круги наматывал....учился....
не попалил ничего?
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2011, 15:48   #68
Кирилл
Фиатомучитель
 
Аватар для Кирилл
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Жидобандершдадт....или Коломойсксити)))
Сообщений: 2,762
Кирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мастеркласс езды на Superbe с коробкой DSG

Нет,не попалил.
Я ж по селу круги наматывал,а не по кругу....и у меня механика
__________________
Кто мы???ДНЕПР!!!
Кирилл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2011, 17:01   #69
Николай Олегович
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Николай Олегович
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Николай Олегович will become famous soon enough
По умолчанию Re: Мастеркласс езды на Superbe с коробкой DSG

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
Ну так, что, нет среди коллег-супербоводов, кто разбирается в символах? Сам немного поизучал темы про коробку, понял, что у меня коробка mlc. Вопрос: правильно ли понял и как нова эта коробка (т.е. ее модификация)?
Цитата:
Сообщение от kuk Посмотреть сообщение
Вячеслав М., Это самая новая.
добрый всем!

а у меня коробка mpj Это еще новее. Машину купил 21 апреля 2011 в Атланте. Произведена она в марте
Николай Олегович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2011, 12:38   #70
dvs222
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для dvs222
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 842
dvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мастеркласс езды на Superbe с коробкой DSG

кто нибудь знает, есть на дсг7 защита от дурака? Признаюсь честно когда изза задержки птс в том году я забрал у ОД тестдрайвный супербик, один раз был такой случай, подъезжаю я к светофору накатом, скорость примерно 10 км/час,, я не подумав взял рычаг переключения и начал переводить его в парк, но поняв что занимаюсь ерудой я его остановил на задней скорости при этом катившись в перед (видимо привычка от механики осталась ставить на нетраль)
, так вот, ничего не произошло, пока до меня дошло прошло секунды 3, я вернул рычаг на Драйв и спокойно остановился В инструкции написано что этого нельзя делать категорически. Кто знает есть ли защита от дурака на коробке и если нет то какие последствия могут быть?
dvs222 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
управление


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot