Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Дизельные двигатели

Важная информация

Дизельные двигатели Вопросы, связанные с двигателями 2.0TDI

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.05.2016, 18:39   #51
9К331
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 28
9К331 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: когда первая замена грм у дизеля? какой должен быть пробег?

Добрый день. Будучи в сервисе на Витебском ( Петербург) объявили замену на 90 тысячах. Двумя месяцами ранее говорили о 120 т. Км. Стоимость ремня и замены 30 килорублей. Пробег 99500. Двигатель clja.

Можно ли кататься не опасаясь до 120 т км или очкуя бежать менять?
9К331 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2016, 18:52   #52
vpalchik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 850
vpalchik will become famous soon enoughvpalchik will become famous soon enough
По умолчанию Re: когда первая замена грм у дизеля? какой должен быть пробег?

Чем мотивировали более раннюю замену? Если "тяжелыми" условиями эксплуатации - то думаю можно кататься до регламентного срока. Если привели объективные данные о цепи, то лучше заменить. Может еще они "перепутали" модели движков...
vpalchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2016, 19:56   #53
astra005
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 888
astra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: когда первая замена грм у дизеля? какой должен быть пробег?

При последнем посещении мне была озвучена такая версия. Замена ГРМ и помпы при пробеге 120тыс. И это не обговаривается для России. При этом,начиная с ТО 60 предписан визуальный контроль ремня. При необходимости,замена при любом пробеге.. Якобы,связано с достаточно большим количеством обрывов в нашей стране..
astra005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2016, 21:07   #54
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: когда первая замена грм у дизеля? какой должен быть пробег?

astra005, откуда сведения о большом колве обрывов? Если визуальный осмотр выявил проблемы - другое дело.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2016, 22:09   #55
astra005
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 888
astra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: когда первая замена грм у дизеля? какой должен быть пробег?

мне об этом стало известно со слов мастера-приёмщика официального дилера. В моей сервисной книжке замена стоит при пробеге 210тыс. Но,на форуме,уже поднимался вопрос об этом-вот я и насел на официальный источник..))) Что меня удивило,так отсутствие информации,что делать с охлаждающей жидкостью,если показания к замене есть,а срок не подошел к ее замене. Типа,на ваше усмотрение-можем и старую залить))) В общем,какая-то мутная ситуация с заменой. Правда,было обещано,что контроль будет бесплатным. Так что,нехай смотрят каждое ТО,решать то всё равно мне,когда я увижу всё своими глазами..
astra005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2016, 00:28   #56
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: когда первая замена грм у дизеля? какой должен быть пробег?

Тоже давеча предложили поменять ремень (60 тыс) менять пока не стал. Мотивируют тем, что у нас пробки и.т.д в принципе резонно, сервис же не считает количество моточасов да и каждого стиль езды разный. Некоторые любят по несколько часов гонять мотор на золостых а то и просто спать в авто с печеой/кондиционером.
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2016, 12:39   #57
Wald
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Wald
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 872
Wald is a jewel in the roughWald is a jewel in the roughWald is a jewel in the rough
По умолчанию Re: когда первая замена грм у дизеля? какой должен быть пробег?

Цитата:
Сообщение от 9К331 Посмотреть сообщение
Добрый день. Будучи в сервисе на Витебском ( Петербург) объявили замену на 90 тысячах. Двумя месяцами ранее говорили о 120 т. Км. Стоимость ремня и замены 30 килорублей. Пробег 99500. Двигатель clja.

Можно ли кататься не опасаясь до 120 т км или очкуя бежать менять?
Кататься можно до 120000 км.
Помпу включили в стоимость?
Сам первый ремень менял на 97000 км. у официалов, второй через 150000 км. у неофициалов.
В соседней теме про кожу на руле негатив об ОД на Витебском.
Wald вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2016, 15:51   #58
Mangosse
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 68
Mangosse is on a distinguished road
По умолчанию Re: когда первая замена грм у дизеля? какой должен быть пробег?

Парни всем привет. Постигла меня беда. Оборвало ремень генератора (пробег 90033) машина 2012 март. И его кусок попал под ремень ГРМ и (со слов ОД Руставели 25) клапана загнуло ГРМ перескочил аж на 12 зубьев (более 90градусов)

Сказал что надо только скидывать ГБЦ и т.д.

Мне бы метки выставить? помогите информацией. Как снять/установить знаю. А вот выставить?

ВАгтехбокс за работу просит 50 (40 ГБц и 10 притирка клапанов) и зч только их (оригинал)

Я посмотрел прайс их и понял что могу тот же комплект оригинала достать за меньшие деньги. НО... Тогда гарантия только на сборку. А с их детельем 1 год. Что делать?

Дилижанс 26 озвучил. 1500 за шлифовку ГБЦ (Ельза прямо говорит что наши ГБЦ НЕ ШЛИФУЮТСЯ) И 14000 за (в виду пресекающихся работ) еще и за ГРМ.
Mangosse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2016, 10:05   #59
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: когда первая замена грм у дизеля? какой должен быть пробег?

Товарищи! Кто-нибудь брал ремкоплекты ГРМ Gates типа k015649xs и вообще что можно сказать про данную фирму?
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2016, 19:02   #60
Wald
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Wald
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 872
Wald is a jewel in the roughWald is a jewel in the roughWald is a jewel in the rough
По умолчанию Re: когда первая замена грм у дизеля? какой должен быть пробег?

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
Товарищи! Кто-нибудь брал ремкоплекты ГРМ Gates типа k015649xs и вообще что можно сказать про данную фирму?
У Gates приводные ремни хорошие. На многих японцах шли в оригинале.
Но здесь лучше не экономить, а брать оригинал 03L 198 119 D или F.
Мне, кстати, экзист выдал номер K025649XS у Gates.
Wald вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
дизельный

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot