Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.12.2019, 19:13   #101
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: +10

Цитата:
Сообщение от vit63 Посмотреть сообщение
Была информация ( МВД) что процент аварий связанных с превышением скоростного режима очень невелик. Поэтому и цифры в поддержку снижения разрешенного порога не приводятся.
Порог в 60 км.ч. вводился когда на авто стояли допотопные дисковые тормоза с соответствующим тормозным путем.
На сколько увеличится время движения "домой" после снижения до " 10".?
Сейчас при малейшей пробке, аварии пробка вытягивается на 5-7 км.
Да урапатриоты поддерживают все, что изрыгается в плане закручивания гаечек. Главно высечь. ВСЕХ. а то, что и самих себя, да то побоку. Главно шоб всем хреновее стало.

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от Капитан ШОК Посмотреть сообщение
Не статистика конечно, но все же.
https://city4people.ru/post/blog_333.html
Откуда следует, что выжить пешеходу будет сложнее, если ты будешь ехать 80, вместо 70, т.к. тормозной путь у тебя будет больше и скорость ты сбросишь меньше на равном промежутке дистанции.
Ааа. То есть из-за того, чтобы невнимательный кегль не отправился к праотцам, у меня крадут время моей жизни??

Не. Пресеку сразу холивары. Я оч сильно притормаживаю перед светофорами, остановками, нерегулируемыми переходами, во дворах крадусь ипр.
Но в остальных ситуациях снижать мою скорость... Зачем, бл...
__________________
Вечность пахнет нефтью...

Последний раз редактировалось РадиоГубитель; 22.12.2019 в 19:13. Причина: Добавлено сообщение
РадиоГубитель вне форума   Вверх
Старый 22.12.2019, 19:17   #102
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,380
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: +10

В смерти пешехода виноват сам пешеход, если это произошло на проезжей части. Потому что дебилы наступив на зебру, думают что они короли ситуации, а не простой кусок говна весом в центнер.
birelli вне форума   Вверх
Старый 22.12.2019, 19:20   #103
Капитан ШОК
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Капитан ШОК
 
Регистрация: 08.04.2016
Адрес: МО
Сообщений: 324
Капитан ШОК will become famous soon enough
По умолчанию Re: +10

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Зачем, бл...
Затем, что ребенок может выбежать там где ты его не ждешь. И даже если ты не виноват и он выбежал на дорогу в неположенном месте, ты просто поколечишь или убьешь кого-то. Зачем тебе это нужно??? Только из-за твоих хотелок добраться до дома на 5 минут быстрее?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
В смерти пешехода виноват сам пешеход, если это произошло на проезжей части.
Т.е. ты себя виновным не считаешь, нарушая скоростной режим? По твоему раз нет штрафа за +20, то ты прав и можешь спокойно ехать 80, вместо 60?

Последний раз редактировалось Капитан ШОК; 22.12.2019 в 19:20. Причина: Добавлено сообщение
Капитан ШОК вне форума   Вверх
Старый 22.12.2019, 19:25   #104
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,380
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: +10

Цитата:
Сообщение от Капитан ШОК Посмотреть сообщение
Т.е. ты себя виновным не считаешь, нарушая скоростной режим? По твоему раз нет штрафа за +20, то ты прав и можешь спокойно ехать 80, вместо 60?
Я еще и по обочине езжу
И по мкаду 180 ездил, пока камеры левую полосу не палили
И мне насрать!!!
birelli вне форума   Вверх
Старый 22.12.2019, 19:31   #105
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: +10

Цитата:
Сообщение от Капитан ШОК Посмотреть сообщение
Затем, что ребенок может выбежать там где ты его не ждешь. И даже если ты не виноват и он выбежал на дорогу в неположенном месте, ты просто поколечишь или убьешь кого-то. Зачем тебе это нужно??? Только из-за твоих хотелок добраться до дома на 5 минут быстрее?
За ребенка несут ответсвенность его предки. Я за чужих детей своей ответственности не несу. Моральной. То, что по ГК, тут да. Уголовка если в положенном месте, и прочая херь если в неположенном.
Другой вопрос, почему он оказался на дороге вне всевозможных мест где он может появиться? Родители молодцы? Самокат купили, не уследили? Зачем покупали? хотели явно ребенка покалечить! Да и мопеды детишкам покупают. Добренькие. А потом: убили, задавили!!!

Давайте тогда сделаем в ризетке 24 В. Безопасно - да. А вдруг в ризетку ребенок залезет?? А там 24В. Замечательно же!
А то, как потери увеличатся. Да пофигу на чужие и свои потери. Безопасно ведь! Факт!

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Капитан ШОК Посмотреть сообщение
Т.е. ты себя виновным не считаешь, нарушая скоростной режим? По твоему раз нет штрафа за +20, то ты прав и можешь спокойно ехать 80, вместо 60?
А ты себя считаешь виноватым? Как штраф платишь за нештрафуемый порог? Или сам в углу по полчаса стоишь?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Капитан ШОК Посмотреть сообщение
Нарушаю! Но теперь буду нарушать меньше! И не истерю по этому поводу.
Так, пруфец))))
__________________
Вечность пахнет нефтью...

Последний раз редактировалось РадиоГубитель; 22.12.2019 в 19:31. Причина: Добавлено сообщение
РадиоГубитель вне форума   Вверх
Старый 22.12.2019, 19:44   #106
Капитан ШОК
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Капитан ШОК
 
Регистрация: 08.04.2016
Адрес: МО
Сообщений: 324
Капитан ШОК will become famous soon enough
По умолчанию Re: +10

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
А ты себя считаешь виноватым? Как штраф платишь за нештрафуемый порог?
Считаю! Нарушение есть нарушение!
Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
За ребенка несут ответсвенность его предки.
А за соблюдение скоростного режима несешь ответственность ты!
И, вот, именно поэтому снижают нештрафуемый порог. Чтобы такие как ты, у которых все виноваты, кроме их самих, несли материальную ответственность за нарушения. И в итоге приучают ездить по правилам. А соответственно и смертность на дорогах будет снижаться.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Я за чужих детей своей ответственности не несу. Моральной.
Т.е. если ты собьешь ребенка, то тебе н@срать на него? Что даже моральной ответственности у тебя нет! Т.е. убил, а на следующий день, как ни в чем не бывало, поехал по своим делам дальше превышать в нештрафуемых пределах?

Последний раз редактировалось Капитан ШОК; 22.12.2019 в 19:44. Причина: Добавлено сообщение
Капитан ШОК вне форума   Вверх
Старый 22.12.2019, 19:47   #107
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: +10

Цитата:
Сообщение от Капитан ШОК Посмотреть сообщение
Считаю! Нарушение есть нарушение!
И продолжишь нарушать.
Цитата:
Сообщение от Капитан ШОК Посмотреть сообщение
А за соблюдение скоростного режима несешь ответственность ты!
И, вот, именно поэтому снижают нештрафуемый порог. Чтобы такие как ты, у которых все виноваты, кроме их самих, несли материальную ответственность за нарушения. И в итоге приучают ездить по правилам. А соответственно и смертность на дорогах будет снижаться.
Да. Несу. И периодически еду -20 от скоростного режима, и медленнее. И во дворах не гоняю. Да. И притормаживаю перед ПП. И в глаза не долблюсь. Именно так.

Где я виноват - пусть буду я виноват. А вот где кегель виноват - ну пусть он несет ответственность, разве не справедливо?

Я просто пытаюсь донести тот момент, что не надо ограничивать скорость там, где этого делать не нужно.
Я не против +0. Только пусть сделают ревизию дорожных ограничений. Чтобы нарушать не нужно было.
А то что сейчас планируют сделать - это для пополнения казн. Гос-ва и частников, владельцев камер.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Капитан ШОК Посмотреть сообщение
Т.е. если ты собьешь ребенка, то тебе н@срать на него? Что даже моральной ответственности у тебя нет! Т.е. убил, а на следующий день, как ни в чем не бывало, поехал по своим делам дальше превышать в нештрафуемых пределах?
Я не собираюсь этого делать. тьфу на тебя.
__________________
Вечность пахнет нефтью...

Последний раз редактировалось РадиоГубитель; 22.12.2019 в 19:47. Причина: Добавлено сообщение
РадиоГубитель вне форума   Вверх
Старый 22.12.2019, 19:48   #108
Капитан ШОК
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Капитан ШОК
 
Регистрация: 08.04.2016
Адрес: МО
Сообщений: 324
Капитан ШОК will become famous soon enough
По умолчанию Re: +10

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Я не против +0. Только пусть сделают ревизию дорожных ограничений. Чтобы нарушать не нужно было.
Так может тогда стоит именно этим возмущаться, а не порогом в +20??? Не?
Капитан ШОК вне форума   Вверх
Старый 22.12.2019, 20:50   #109
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: +10

Но и обвинять водил, которым чье-то чадо выскочило наперерез я не имею морального права. Они не виноваты.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Капитан ШОК Посмотреть сообщение
Так может тогда стоит именно этим возмущаться, а не порогом в +20??? Не?
Ты идеалист??? Ты веришь, что все именно так и будет?

По мне лучше, пусть оставят +20. Ничего не трогают. А то сделают +0, а сеть оставят как есть.
Что собсна произошло с транспортным налогом и пенсионным возрастом. Везде убыло, а для гос-ва прибыло.

Добавлено через 59 минут

Капитан ШОК, Оффтоп
__________________
Вечность пахнет нефтью...

Последний раз редактировалось РадиоГубитель; 22.12.2019 в 20:50. Причина: Добавлено сообщение
РадиоГубитель вне форума   Вверх
Старый 22.12.2019, 21:08   #110
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: +10

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
В смерти пешехода виноват сам пешеход, если это произошло на проезжей части.
С одной стороны я люблю иногда в ГТА 5-м пораздавливать людей и в особенности полицаев. Хотя довольно тяжело бывает... Когда 5 звёздочек и начинают вокруг тебя кружить вертолёты и ездить спецназ - счёт твоей жизни идёт на секунды. Больше 50 полицаев раздавать - не получается - как ни старайся.

А в реальной жизни у нас очень много мест где нужно вносить ограничения, а их не вносят.

Например, на улице Свободы, где в центре проходят трамвайные пути и пассажиры бросаются прямо под колёса - издалека увидев подъезжающий трамвай.

Мне так на предыдущей машине филейную часть раздолбали - пришлось перед пешеходом резко тормозить со свистом. Скорость была в районе 50 км/ч (при разрешённой 60+20). А было бы там ограничение 40 - и всё бы обошлось - все бы успели оттормозиться.

А вот за городом - да, там есть места где хочется 130 ехать (та же Минка, например), а ограничение - 90 и, самое обидное, - стоят камеры контроля средней скорости.

Все скоростные ограничения требуют пересмотра и тогда да - правильно "+10". Нужен какой-то небольшой "сержантский запас" для компенсации погрешности измерений.
Umnikum вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
закон, скорость


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot