Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Автопром

Важная информация

Автопром Обсуждение автомобилей прошлого и будущего, а также всех остальных марок

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.07.2013, 18:59   #1
Kirill_89
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва САО
Сообщений: 182
Kirill_89 has a spectacular aura aboutKirill_89 has a spectacular aura aboutKirill_89 has a spectacular aura about
По умолчанию Ford Focus 3 2.0 AT 6.

Есть у кого опыт использования данного экземпляра?

Предлагает дилер за 750тыс. купить Фокус 3 2.0 на автомате. По прайсу такой стоит 840. 40 тыс скидка от производителя и от 50 от салона. Предложение как мне кажется заманчивое.
Автоматы там как я понимаю те же DSG(у них они Power Shift), но только 6 ступка и причем сухая.

комплектация хорошая:
"Спорт пакет" - сидушки с поддержкой, лит. диски, спойлер, руль кож. и т.д.
Климат контроль
Обогрев лобового и перед. сидений
все стеклоподъёмники
парктроники
электроскладвание зеркал
ЕСП
сигнализация
паркторники
датчики дождя, света.
даже блютус в магнитоле


Только вот что то доверия к форду нет, уж столько на ихних форумах обсуждается поломок, просто ужас.

Расход я так и не понял - у кого какой. У кого то 9л, а у кого то и до 15 доходит.

Может кто поделиться опытом и соображниями?
За эти деньги рассматриваю ещё Киа Сид с 1.6 АТ или Астру с 1.4 Турбо на автомате. В сиде просто афигительный салон. В астре всё более-менее нормально. Но везде форд по динамике выигрывает. А это мне важнее всего.Но и расход тоже не мало важен
Kirill_89 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2013, 19:33   #2
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Ford Focus 3 2.0 AT 6.

Kirill_89, обсуждаемые поломки это только из-за массовости машины. Фокусов продается в десятки раз больше супербов, это к примеру. Если бы супы так продавались, то в инете тоже бы легенды ходили. Фокус очень не плох. Я даже рассматривал фф3 как замену моему первому фф1, но когда посидел в фф3 все вопросы отпали. Даже по сравнению с фф1 он тесный. А мне это важно было - нужно было купить авто не меньше фф1. Если говорить про ФОРД в целом, то марка довольно не плоха в надежности, даже в десятку рейтинга по надежности попадает.

Сид это консерва. Мне в новом удалось посидеть. Настолько все тоненько (толщина дверей, металла и т.д.), поганенько.
Астра хороша, отличные сидения, неплохая шумка.
Тормозной автомат. Рулится хуже фокуса 3, даже после фф1 я плевался управляемости и пустому рулю.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2013, 19:38   #3
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Астра 1,4 с чипом будет быстрее
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2013, 19:45   #4
troll
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для troll
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: KARJALA
Сообщений: 516
troll has a spectacular aura abouttroll has a spectacular aura abouttroll has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Ford Focus 3 2.0 AT 6.

Kirill_89, так это вместо супа или в дополнение к нему? За 750 я бы посмотрел Гольф 7
troll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2013, 20:01   #5
skodnik
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Volgograd
Сообщений: 35
skodnik is on a distinguished road
По умолчанию Re: Ford Focus 3 2.0 AT 6.

Мотор 2,0 по городу довольно прожорливый. При средней скорости меньше 20 км/ч будет потреблять 14-15 литров. За городом, если не ошибаюсь, 8 литров. Насчет ломучести - владел вторым фокусом 2,0 АКПП три года, кроме штатной сигнализации (отходили разъемы) никаких нареканий не было.
skodnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2013, 20:46   #6
tuxa
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 10
tuxa is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Ford Focus 3 2.0 AT 6.

7 лет катался на всеволжском фф2 (160к накатал). Из реальных поломок (не считая всякие расходники типа резинок в подвеске и тд) 1 раз менял стартер (хотя наверно можно было починить) и 1 раз чинил кондей (детская болезнь фокусов, лопается какая-то алюминиевая трубка), вот в общем-то и все...
tuxa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2013, 21:56   #7
ITManager
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для ITManager
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Philippines
Сообщений: 365
ITManager is on a distinguished road
Wink Re: Ford Focus 3 2.0 AT 6.

У нас коммерсантам взяли Фокусов в лизинг. А уж они их гоняют, как говорится, в хвост и в гриву... Есть один, который за пол-года за 70 тык накатал.
Нормальные машинки, работяги. Не слышал ни разу от них жалоб. По-моему это одни из самых живучих машин.
ITManager вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2013, 22:40   #8
Доктор Н
оборотень в халате.
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Внуково
Сообщений: 1,391
Доктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud of
По умолчанию Re: Ford Focus 3 2.0 AT 6.

фокус - он точно один из лучших вариантов! Было у жены 2 рабочих фокуса, вообще никаких нареканий не было. Отличная рабочая лошадка, прекрасно рулится, подвеска очень энергоемкая, я на ней по грунтовке спокойно 70-80 ездил, в то время как на супербе больше 30 не получалось, прыгал и днищем о камни стучал... Вобщем, я бы не сомневался и брал фокус..... Сцепление там мокрое, кстати.......
__________________
заговорю таблетку анальгина от всего..... Дорого, эффективно! Голова не болит, бензин сразу становится А-104, рак рассасывается, турба дует 4.0 бара без последствий!
Доктор Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2013, 22:44   #9
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ford Focus 3 2.0 AT 6.

Цитата:
Сообщение от Доктор Н Посмотреть сообщение
Сцепление там мокрое, кстати.......
сухих они еще родили, видать боятся
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2013, 22:45   #10
Доктор Н
оборотень в халате.
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Внуково
Сообщений: 1,391
Доктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud of
По умолчанию Re: Ford Focus 3 2.0 AT 6.

Леонид, чо????
__________________
заговорю таблетку анальгина от всего..... Дорого, эффективно! Голова не болит, бензин сразу становится А-104, рак рассасывается, турба дует 4.0 бара без последствий!
Доктор Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ford focus 3 2.0 at

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot