Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка

Важная информация

Беседка Темы, не подходящие для обсуждения в других тематических форумах

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.03.2014, 20:08   #1
lehis
байкер
 
Аватар для lehis
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Москва, Северное Измайлово и Коньково
Сообщений: 2,414
lehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to behold
Exclamation Не ходите на кузовной ремонт в Шмит Моторс...

Вот и отремонтировался я по знакомству в сервисе, где весь парк нашей конторы чинят по КАСКО
Ниже отзыв, который я написал и на их сайте и буду писать на всех сайтах, где можно писать отзывы

Цитата:
Ремонтировал по КАСКО Шкоду Суперб *025**197 (меняли правое переднее крыло, капот, фару и решетку радиатора + скрытые повреждения) в начале февраля. Приехал по рекомендации, привез мастеру приемщику пакетик с вискарем. Ну так, по поводу знакомства и, конечно, попросил отнестись с ремонту максимально серьезно. За два дня все сделали, приехал забирать, все отлично, подписал бумаги... Уже вечером заметил, что решетку радиатора нижнюю не поменяли, хотя в страховой она была заявлена (мастер приемщик на мой вопрос сказал, что они ее не согласовывали... Странно, в справке указано, визуально тоже видно) и, что фара светит немного в небо, но не придал особого значения.
Через пару недель ребята на работе обратили мое внимание, что линия фары не совпадает с линией крыла и зазоры вокруг нее разные. Позвонил, пригласили приехать... И вот тут начался развод...
Когда я отдавал авто, то попросил, чтобы меня пригласили, когда будут фару снимать, в итоге прождал два часа, подошел мастер приемщик и начал у меня спрашивать, кто лазил в фары. Я сказал, что после их ремонта никто не лазил. Мне стало интересно узнать, почему он этот вопрос мне задает. Говорить он не хотел, долго еще меня спрашивал кто лазил (уже честно начал утомлять этот вопрос). В итоге все-таки сказал. Типа когда они открыли капот, то резиновые заглушки фары (которые снимаются для замены фар) лежали на моторе. Я их не снимал, да и, вообще, туда не лазил, только незамерзайку подливал и все, не было их там, иначе я бы заметил. После этих препираний я мастера спросил, когда будут делать машину и напомнил, что я хочу посмотреть процесс, на что он мне ответил, что пока машиной не занимались, т.к. у слесарей какое-то совещание. В итоге еще через час мне уже выгнали машину, на вопрос - почему не позвали, просто поухмылялись (за дурачка клиента держите? ну-ну). Фара, в месте проблему теперь стояла ровно, но другой зазор ушел, опять загнали, поправили, вроде все стало ровно и я уехал. По дороге пользовался омывателем фар (он расположен в блоке фары), а когда приехал домой, обнаружил, что на правой фаре до конца не заехал механизм омывателя... При тщательном осмотре выяснилось, что зазор между нижней частью фары и бампером отсутсвует вообще, следствием этого, омыватель не может заехать обратно до конца. Позвонил мастеру, объяснил ситуацию, опять предложили приехать. Мало того, я еще раз спросил, вдруг там чего-то сломано, на что получил утвердительный отрицательный ответ.
А теперь самое интересное!
Сегодня, поехал к знакомым ребятам, которые Шкодами занимаются, попросил снять бампер и что я там увидел...
На правой фаре ухо основного крепления залеплено холодной сваркой или типа этого, а петля, к которой это ухо приворачивается погнуто. Помимо этого, несколько пластиковых деталей, скрытых от глаз сломаны (видимо еще при ДТП), но не поменяны. Покрашено, кстати, тоже посредственно очень, но это ладно, красить у нас мало кто умеет, в цвет попали - уже хорошо.
Ну и в заключении.
Обращение конкретно к мастеру приемщику Владиславу. Вы, на мой вопрос - сломано что-то или нет, несколько раз утвердительно ответили, что ничего не сломано. Зачем? Тут я вижу два ответа, первый - Вы меня держите за лоха (честно, очень обидно, т.к. ведь не с улице пришел, да и с "угощением" и не только), второе, что за лоха держат Вас Ваши мастера (это маловероятно).
В общем, я намерен обратиться в страховую компанию, для уточнения, какой перечень деталей был согласован при ремонте, провести экспертизу массы, которая налеплена на крепление фары и экспертизу на установление срока ее нанесения, ну и по результатам письменное заявление в роспотребнадзор и ОЗПП.
Кстати, фару мне ребята отрегулировали, зазоры почти все выставили, чего Ваш мастер в три приема не смог сделать.
А можно было просто сказать, что да, накосячили, бывает, прости. Да я бы и бодаться не стал, Вы же решили сделать из меня дурочка и пойти путем отрицания всего и перевешивания вины на меня.
Автомобиль Шкода Суперб *025**197 конец ремонта 04.02.2014
__________________
Бог решает, какой длины будет твоя жизнь, а ты решаешь, какой она будет ширины" ©Scutt

Предоставляю услуги перевозки на авто бизнес-класса SKODA SUPERB и на Шниве с большим прицепом. НА ВСЕХ АВТО ЕСТЬ КОНДИЦИОНЕР. Подробности ЗДЕСЬ
lehis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2014, 20:25   #2
lol_k
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для lol_k
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Москва, НК
Сообщений: 722
lol_k is a jewel in the roughlol_k is a jewel in the roughlol_k is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Не ходите на кузовной ремонт в Шмит Моторс...

lehis, Кошмар какой, Лех, не везет тебе как =( А из парка вашей конторы ни у кого проблем не было там?
lol_k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2014, 20:45   #3
Portfel
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 63
Portfel is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Не ходите на кузовной ремонт в Шмит Моторс...

Мде, уроды, ей Богу. Давите пока не надоест, а то так и будут ездить на клиентах.
Portfel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2014, 20:45   #4
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Не ходите на кузовной ремонт в Шмит Моторс...

lehis, Поддерживаю то, что жестко с ними нужно теперь. Мне в свое время на пассате с подобным подходом коробас угробили (шарага "Рай-Авто" называется на Благодатной, Спб). Тоже не захотели решать мои проблемы. Я тогда где только можно о них отзыв оставил откровенный и честный. Оставил закладочки и раз в 2 месяца отвечал на их ответы, подливая масло в огонь... Клиенты потом стороной обходили эту шарагу.
Жаль, что молод был тогда и не было у меня претензионной и судебной практики. Очень обидно было, что из-за этой нечисти, пришлось кое-как собирать акпп и срочно продавать машину. До сих пор советь мучает.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2014, 21:07   #5
lehis
байкер
 
Аватар для lehis
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Москва, Северное Измайлово и Коньково
Сообщений: 2,414
lehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Не ходите на кузовной ремонт в Шмит Моторс...

Сегодня позвонил туда, сам Влад не удосужился... Он с сожалением мне сообщил, что руководство сказало четко "зачем он куда-то поехал снимать бампер и смотреть". Ну приехал бы я к ним еще раз, они бы на месте сказали, что это не мы. В общем дело гиблое, но соли я им по максимуму подсыплю, напишу заявы во все возможные инстанции.
Фару я, конечно, поменяю опять по КАСКО , остальное вроде не критично.
Самое обидное, что держат за лоха, даже когда "не с улицы" и с магарычом.

Добавлено через 53 секунды

lol_k, Гриш, да кто на рабочие машины будет пристально смотреть? Кому оно надо? Визуально все в порядке и славненько
__________________
Бог решает, какой длины будет твоя жизнь, а ты решаешь, какой она будет ширины" ©Scutt

Предоставляю услуги перевозки на авто бизнес-класса SKODA SUPERB и на Шниве с большим прицепом. НА ВСЕХ АВТО ЕСТЬ КОНДИЦИОНЕР. Подробности ЗДЕСЬ

Последний раз редактировалось lehis; 11.03.2014 в 21:07. Причина: Добавлено сообщение
lehis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2014, 10:30   #6
lehis
байкер
 
Аватар для lehis
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Москва, Северное Измайлово и Коньково
Сообщений: 2,414
lehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Не ходите на кузовной ремонт в Шмит Моторс...

Ребята, кому не сложно, сфоткайте, пожалуйста крепление правой фары, которое со стороны крыла (не фары, а железки, к которой фара приворачивается). Мне бы форму понять. У меня слева одно, а справа другое.
__________________
Бог решает, какой длины будет твоя жизнь, а ты решаешь, какой она будет ширины" ©Scutt

Предоставляю услуги перевозки на авто бизнес-класса SKODA SUPERB и на Шниве с большим прицепом. НА ВСЕХ АВТО ЕСТЬ КОНДИЦИОНЕР. Подробности ЗДЕСЬ
lehis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2014, 10:38   #7
Химыч
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Химыч
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 350
Химыч will become famous soon enough
По умолчанию Re: Не ходите на кузовной ремонт в Шмит Моторс...

Бог миловал к ним обратиться, хотя страховой данная контора рекомендовалась, записался по КАСКЕ ремонтироваться в АвтоАлеа.
Химыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2014, 12:52   #8
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Не ходите на кузовной ремонт в Шмит Моторс...

Вы думаете они это сами делают? а вот и фигуньки!

При поступлении машин в а/с машина запбирантся, отвозится в ближайший арасервис, та ее шаманят и возвращают. Знаю лично владельца сервиса (правда в отличие от этих делают они нормально), от страховых и ОД отбоя не в очереди на покраску и кузовщину. Физики практически редки
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2014, 13:21   #9
Химыч
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Химыч
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 350
Химыч will become famous soon enough
По умолчанию Re: Не ходите на кузовной ремонт в Шмит Моторс...

Цитата:
Сообщение от lehis Посмотреть сообщение
Ребята, кому не сложно, сфоткайте, пожалуйста крепление правой фары, которое со стороны крыла (не фары, а железки, к которой фара приворачивается). Мне бы форму понять. У меня слева одно, а справа другое.
У меня тоже с прошлого лета правая фара "висит", причем с какого точно времени непонятно, при приобретении в апреле была целой, когда поехал летом на замену масла и перемонтаж на вновь приобретенные шины углядел что крепеж сорван, крайнего найти не смог - то ли кто-то в сервисе оперся "удачно", то ли это последствие пойманной конкретной ямы (диск кстати рехтовал даже). На скорую руку зафиксировал тогда стяжками к рядом находящимся "жестким элементам подкапотного пространства", приобрел в Еxist рем.комплект, дабы обойтись без приобретения новой фары (корпус не повреждён, авто регулировка функционирует); НО руки так до сих пор и не дошли. А после небольшого ДТП - притерся правым крылом - питаю иллюзии добавить в работы по восстановлению в рамках КАСКО и замену фары.
Химыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ремонт

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot