Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.11.2011, 07:40   #11
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Датчик света

mk86, дык, я похоже тоже. Пока сумрачно как-то.

Усё прекращаем флудить
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2011, 08:16   #12
RESPECT
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Kzn
Сообщений: 770
RESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud of
По умолчанию Re: Датчик света

Я там на своих местных форумах писал, что датчик света на супербе очень и очень корректно работает. Я как купил машину, поставил в положение auto, так и не трогаю. Зачем? Если идет дождь/снег, то срабатывает датчик дождя соответственно и свет включается ближний. По трассе горят дрлки, их хватает. Я перемещаюсь быстро, поэтому после 160 включается ближний, что тоже очень удобно и актуально. Вечером загорается когда надо. Что в нем не логичного, я не знаю. Тоже могу назвать его оочень умным т.е. почти идиальным наверное.

Вот к датчику дождя есть предъявы в снежную погоду. В дождь то понятно, все нормально.
__________________
Продается место в подписи под рекламу
RESPECT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2011, 08:33   #13
quatroddd
Особый статус
 
Аватар для quatroddd
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: 1
Сообщений: 2,613
quatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Датчик света

Батя на Тойботе заклеел его черный скочем, всегда с ближнем светом ездит т.к. у них не предусмотрен дневной свет!!!
quatroddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2011, 10:03   #14
sheff777
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для sheff777
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 709
sheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Датчик света

Цитата:
Сообщение от Tamst Посмотреть сообщение
На большом форуме телегу коллективную катают, на некорректную работу датчика.
удивлен . Абсолютно претензий по работе датчика нет. Иногда действительно "работает как хочет", но никогда не было такого, чтобы я хотел вручную включить свет - датчик всегда это делает первый.

Цитата:
Сообщение от Tamst Посмотреть сообщение
Андрей И » Ср, 09 ноя 2011, 10:50 Всем добрый день! Столкнулся с такой проблеммой, датчик света в дневное время работает как хочет. Т. е. в дневное время (с 11-00 до 15-00): 1. При облачой погоде переключает дневные ходовые огни (у меня противотуманые фары) на ближний свет по непонятным парраметрам, может несколько раз за пару часов переключить туда обратно. 2. При солнечном освещении происходит переключение с дневных ходовых огней на ближний свет фар при заезде в тень дома например (при езде по городу).
Похоже человек слишком придирчив и никогда не пользовал датчик света на других авто. Датчик не может распознавать тень на улице в данный момент, или садится солнце.
Было бы наоборот - было бы плохо.
Топикстастеру: датчик тоже иногда не сразу выключает свет, но включает всегда во время (даже заранее ). Алгоритм работы его отслеживать не пытаюсь. На то он и есть этот датчик, чтобы меньше голову заморачивать и думать о вкл/выключении света.
sheff777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2011, 10:16   #15
quatroddd
Особый статус
 
Аватар для quatroddd
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: 1
Сообщений: 2,613
quatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Датчик света

Где то в мануале было, если едешь больше 120 км/ч в течение 5 мин он вкл. ближний свет, тоже самое в дождь, если срабатывают дворники, он вкл. ближний свет!!!
quatroddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2011, 10:22   #16
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Датчик света

Цитата:
Сообщение от quatroddd Посмотреть сообщение
если едешь больше 120 км/ч в течение 5 мин он вкл. ближний свет
Только больше 140 и не важно сколько едешь и какое освещение...
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2011, 10:48   #17
Sharp
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Sharp
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 324
Sharp is just really niceSharp is just really niceSharp is just really niceSharp is just really nice
По умолчанию Re: Датчик света

ну вот сегодня ехал утром на работу, слякоть и туман, не дождался команды от датчика и сам врубил свет. Ну в мануале так и пишет, что датчик может не срабатывать в дождливую погоду и туман, и вся ответственность лежит на водителе. Но почему сработал когда было солнце, непонятно. Ну в принципе только знакомлюсь с машиной, поездим посмотрим. Но если не только я один это заметил значит проблема есть

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от sheff777 Посмотреть сообщение
Топикстастеру: датчик тоже иногда не сразу выключает свет, но включает всегда во время (даже заранее ). Алгоритм работы его отслеживать не пытаюсь. На то он и есть этот датчик, чтобы меньше голову заморачивать и думать о вкл/выключении света.
Попробую так и сделать, поставлю в auto и не буду трогать его вообще, посмотрим что будет.

Последний раз редактировалось Sharp; 22.11.2011 в 10:48. Причина: Добавлено сообщение
Sharp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2011, 12:02   #18
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Датчик света

Цитата:
Сообщение от koteyka Посмотреть сообщение
Только больше 140 и не важно сколько едешь и какое освещение...
опередил
Мне ещё камрад на форуме подсказал, что блоки розжига не очень любят моментов пуска движка. Поэтому перед пуском авто ставлю переключалку света в положение "0" (осенью-зимой-весной). Летом - всё время в авто, солнце почти не садится
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2011, 16:07   #19
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Датчик света

Я ещё заметил одну вещь (удобную) Когда яркая солнечная погода, тоже включается ближний. Видать, чтоб виднее быть.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2011, 16:13   #20
Sharp
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Sharp
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 324
Sharp is just really niceSharp is just really niceSharp is just really niceSharp is just really nice
По умолчанию Re: Датчик света

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Я ещё заметил одну вещь (удобную) Когда яркая солнечная погода, тоже включается ближний. Видать, чтоб виднее быть.
Воот, так это что, значит так должно быть?
Sharp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot