Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Страхование и кредит

Важная информация

Страхование и кредит Анализ предложений банков и страховых компаний

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2011, 20:30   #41
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разборки со страховой (оформление через брокера, брокер не заплатил страховой)

dvs222, молодец. Побольше бы таких сознательных.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 20:32   #42
admin
Администрация Клуба
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Вездесущ, аки птица...
Сообщений: 1,413
admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Разборки со страховой (оформление через брокера, брокер не заплатил страховой)

ну.... я лично страхуюсь обычно в страховых, без брокеров
__________________
С уважением, Администрация....
Superb 1.8T DSG темная сущность со светлыми мыслями
admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 20:40   #43
dvs222
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для dvs222
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 842
dvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разборки со страховой (оформление через брокера, брокер не заплатил страховой)

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
dvs222, молодец. Побольше бы таких сознательных.
если все будут активную позицию занимать , а не забивать, жизнь в нашей стране может координально поменяться, в том числе и в политике))))

Добавлено через 5 минут

я также страхуюсь много, но не ленюсь доехать до головного офиса , так сказать натянуть отношения с рядовыми работниками , которые много ньансов могут рассказать да и скидочку приличную сделать))))

Последний раз редактировалось dvs222; 13.10.2011 в 20:40. Причина: Добавлено сообщение
dvs222 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 21:05   #44
Kysh
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 395
Kysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Разборки со страховой (оформление через брокера, брокер не заплатил страховой)

Добавлено через 16 минут

ОСА,как я уже сказал, я уточнил данный вопрос у своего товарища. Он-начальник юридического управления в одной, достаточно крупной,компании. Полагаю, что он имеет некое представление о юридических аспектах того или иного дела. Как ни парадоксально, именно он и оказался в такой же неприятной ситуации, как наш одноклубник. Я склонен принимать его точку зрения, тем более, что она совпадает с моей. Если у них дойдет дело до суда, то могу отписаться по результатам после вынесения решения, если будет интересно. Материалы не читал-не хочу, да и времени нет. Несомненно, я могу и ошибаться, но, надеюсь, что в данном конкретном случае я все-таки прав.

Последний раз редактировалось Kysh; 13.10.2011 в 21:05. Причина: Добавлено сообщение
Kysh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 22:05   #45
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разборки со страховой (оформление через брокера, брокер не заплатил страховой)

Kysh, для начала материалы бы почитали, да и товарищу своему - целому начальнику (ровно такому же как и я) дали ссылочку, а потом бы делали выводы. Это не я придумал, это ВС РФ написал. И понятно кто это дело все пробил, чтоб такое писали. До этого моралку я и сам взыскивал со страховых, а теперь увы и ах.

Искренне надеюсь, что Ваш товарищ просто эту практику еще не знает. Иначе мона также как и я попасть на пару месяцев судебной волокиты вследствие неуплаты госпошлины и т.п. последствий.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 22:13   #46
Tamst
Почетный Супербовод
 
Аватар для Tamst
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Н-Москва
Сообщений: 7,813
Tamst отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Разборки со страховой (оформление через брокера, брокер не заплатил страховой)

Chaser, проблема ушла в дебри юриспруденции.
Замечание о том что брокер это риск правильно.
Хотелось бы услышать имя человека продавшего страховку и страховую компанию до которой не дошли деньги.
Tamst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 22:16   #47
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разборки со страховой (оформление через брокера, брокер не заплатил страховой)

Tamst, этих дебрей народ потребовал может кому и пригодится. Извини, что отошел от темы.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 22:21   #48
Tamst
Почетный Супербовод
 
Аватар для Tamst
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Н-Москва
Сообщений: 7,813
Tamst отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Разборки со страховой (оформление через брокера, брокер не заплатил страховой)

ОСА, да вы не отошли, напротив грамотно разъяснили комарадам что и как.
Брокеры не сразу перечисляют деньги, а только за определенный период, сам сталкивался с этим два раза, обращение к агенту в течении недели давало положительный результат.
Tamst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2011, 07:16   #49
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разборки со страховой (оформление через брокера, брокер не заплатил страховой)

ну, я не поленился и все-таки приведу ВС РФ:

Вопрос 2: Применяется ли Закон Российской Федерации "О защите прав потребителей" к правоотношениям, вытекающим из договоров имущественного страхования?
Ответ: Закон Российской Федерации от 7 февраля 1992 г.
"О защите прав потребителей" (в редакции от 25 октября 2007 г.) регулирует отношения, возникающие между потребителями и изготовителями, исполнителями, продавцами при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг), устанавливает права потребителей на приобретение товаров (работ, услуг) надлежащего качества и безопасных для жизни, здоровья, имущества потребителей и окружающей среды, получение информации о товарах (работах, услугах) и об изготовителях (исполнителях, продавцах), просвещение, государственную и общественную защиту их интересов, а также определяет механизм реализации этих прав (преамбула Закона).
Отношения по страхованию урегулированы главой 48 Гражданского кодекса Российской Федерации, Законом Российской Федерации "Об организации страхового дела" (в редакции от 29 ноября 2007 г.), а также специальными законами об отдельных видах страхования.
Согласно п. 1 ст. 929 Гражданского кодекса Российской Федерации по договору имущественного страхования одна сторона (страховщик) обязуется за обусловленную договором плату (страховую премию) при наступлении предусмотренного в договоре события (страхового случая) возместить другой стороне (страхователю) или иному лицу, в пользу которого заключен договор (выгодоприобретателю), причиненные вследствие этого события убытки в застрахованном имуществе либо убытки в связи с иными имущественными интересами страхователя (выплатить страховое возмещение) в пределах определенной договором суммы (страховой суммы).
В соответствии с п. 1. ст. 2 Закона Российской Федерации "Об организации страхового дела в Российской Федерации" страхование - это отношения по защите интересов физических и юридических лиц, Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований при наступлении определенных страховых случаев за счет денежных фондов, формируемых страховщиками из уплаченных страховых премий (страховых взносов), а также за счет иных средств страховщиков.
Целью страхования при заключении договора имущественного страхования является погашение за счет страховщика риска имущественной ответственности перед другими лицами, или риска возникновения иных убытков в результате страхового случая.
Из анализа приведенных правовых норм следует, что отношения по имущественному страхованию не подпадают под предмет регулирования Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" и положения данного Закона к отношениям имущественного страхования не применяются.

И суды руководствуются данным мнением, потому что это ВС РФ. И я прекрасно понимаю, что у нас не прецедентное право в теории, но на практике оно сложилось и успешно применяется. И с этим спорить глупо. Я не думаю, что ваши судьи ложат на ВС. Тоже будут смотреть на документы, изданные ВС. Тем более, что они постоянно вниз опускаются, проводятся учения-обучения, издаются брошюрки и т.п.

Т.о., топик-стартер, подав в суд на СК за неисполнение последней договорных обязательств по КАСКО (пишу все упрощенно, для понимания широкого круга лиц, без юр. дебрей), вынужден будет и пошлину заплатить, и моралку не сможет предъявить, и процент неустойки у него будет крайне низкий, не такой как в ЗоЗПП.

Если есть иные основания как взыскать в ситуации ТС моралку с радостью рассмотрю.

На всякий случай для Вас и Вашего знакомого юриста:
Статья 1099. Общие положения

1. Основания и размер компенсации гражданину морального вреда определяются правилами, предусмотренными настоящей главой и статьей 151 настоящего Кодекса.
2. Моральный вред, причиненный действиями (бездействием), нарушающими имущественные права гражданина, подлежит компенсации в случаях, предусмотренных ЗАКОНОМ.

Вот я и прошу указать мне тот закон, по которому в случае отказа от исполнения обязательств по страхованию (КАСКО), возможно было бы взыскать с СК моралку. Если это, конечно, Вас не затруднит.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2011, 08:12   #50
Chaser
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Chaser
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 355
Chaser is a jewel in the roughChaser is a jewel in the roughChaser is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Разборки со страховой (оформление через брокера, брокер не заплатил страховой)

Цитата:
Сообщение от Tamst Посмотреть сообщение
Chaser, проблема ушла в дебри юриспруденции.
Замечание о том что брокер это риск правильно.
Хотелось бы услышать имя человека продавшего страховку и страховую компанию до которой не дошли деньги.
Брокер - Михаил
Брокерская компания - http://premium-broker.ru/
Страховая - МСК
__________________
SiteAnalyzer - Бесплатный технический и SEO-аудит вашего сайта
Chaser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot