Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Страхование и кредит

Важная информация

Страхование и кредит Анализ предложений банков и страховых компаний

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2011, 23:40   #101
Kysh
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 395
Kysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Разборки со страховой (оформление через брокера, брокер не заплатил страховой)

Я бы тоже не ездил. Говорит, что украли? Какое совпадение...украли сразу и бланки полисов и бланки квитанций, которые не скреплены друг с другом. И, если бы их действительно украли, то тебе бы об этом сообщили еще при первом твоем обращении в СК. Они тупо тянут время. Зачем тебе к нему ехать? украли, так украли... Подавай в суд и пусть они доказывают в суде, что их украли и тп...Я полагаю, что как только ты отправишь им копию Иска, они попросят номер счета для перевода денег, если не совсем идиоты...Хотя, конечно, могут и суда подождать, если в конкретном суде будет дело рассматриваться,таких дел там сотни, а судья заряжен(что маловероятно)
Тут расчет простой, что человек устанет бодаться с ними и плюнет на это дело или начальник СБ лапши на уши накидает, а человек и поведется.
Kysh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2011, 00:23   #102
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Разборки со страховой (оформление через брокера, брокер не заплатил страховой)

Иск надо подавать в суд по месту регистрации ответчика(юр.лица)
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2011, 09:02   #103
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разборки со страховой (оформление через брокера, брокер не заплатил страховой)

Сергей_Орлов, ты немного не так меня понял, ездил по глупости своей к начальнику СК всего лишь одни раз; а вызывали меня два раза (минимум, точно не помню) УБОП.

Это так, правды, ради.

Информация стоит многого, но не стоит обольщаться, что ее предоставят, тем более начальник СБ. А там, чем черт не шутит. Если есть время и желание поиздеваться над собой нужно однозначно ехать.

Да, и не забывайте о том, что сами ненароком можете, что-то лишнее сказать.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2011, 09:12   #104
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разборки со страховой (оформление через брокера, брокер не заплатил страховой)

Совет:
Много шурупить, базар фильтровать.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2011, 09:15   #105
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разборки со страховой (оформление через брокера, брокер не заплатил страховой)

376, да, к сожалению, так, потому что теперь мы клиенты по КАСКО не потрбители.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2011, 21:40   #106
Chaser
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Chaser
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 355
Chaser is a jewel in the roughChaser is a jewel in the roughChaser is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Разборки со страховой (оформление через брокера, брокер не заплатил страховой)

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Совет:
Много шурупить, базар фильтровать.
Это да )
В общем завтра сгоняю, посмотрим что из этого выйдет.
__________________
SiteAnalyzer - Бесплатный технический и SEO-аудит вашего сайта
Chaser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 09:22   #107
Kysh
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 395
Kysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Разборки со страховой (оформление через брокера, брокер не заплатил страховой)

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
Иск надо подавать в суд по месту регистрации ответчика(юр.лица)
Я именно это и имел ввиду. Росгорстрах, например, базируется в Люберцах, судебных исков к ним хватает. Полагаю, что там все непросто в суде. У моего товарища пока до суда не дошло, они там все выжидают чего-то. Если состоится заседание, отпишусь как прошло.
Kysh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 10:24   #108
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разборки со страховой (оформление через брокера, брокер не заплатил страховой)

Kysh, а что нельзя подать иск по месту регистрации юр. лица, а не филиала?
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 11:55   #109
Chaser
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Chaser
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 355
Chaser is a jewel in the roughChaser is a jewel in the roughChaser is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Разборки со страховой (оформление через брокера, брокер не заплатил страховой)

Был в СБ МСК, ситуация такова: я приобрел за полис 17.04.2011, а украли его у них 03.2011 (как они заверяют, сказали копии документов с заявление предоставят если надо).

Значит они говорят что никакому Михаилу (страховой агент у которого я купил полис) они эти полисы не передовали.
Сам Михаил говорит что он с полисами работал вообще без договоров, каких-либо разрешений и т.п., типа его контора дала ему полисы и он их продавал, а офиц. бумаг о передаче он по крайней мере не видел. Те. работали они говорит вообще абы как.
Он какбе тоже не дурак, перед тем как мне их продать звонил в страховую пробивал, и на тот момент все было чисто (как он говорит).

В итоге как сказали в МСК, нужно к ним вызывать Михаила и раскручивать цепочку, все контакты они у меня взяли, на неделе будут разбраться.
Если он к ним вдруг сам прийти не пожелает, то тогда мне посоветовали лишь писать на него заяву в полицию, чтобы они с ним рабирались (служба безопасности мол не полиция, и вызывать на допрос или выбыивать деньги они не имеют право).
+ говорят мол что раз разрешений у него не было на полисы и принимать машину на осмотр соответвенно у него полномочий не бло, также фотографий осмотра также нет и прочих документов.

Есть офис этой конторы - Автопремиум (ул. Угрешская, д.2, стр. 82 (территория завода Технопарк-Синтез), 2-ой этаж, кабинет 201), буду туда звонить руководству.

Однако если меня пошлют, мол никакого Михаила не знаем, про полисы тоже то на что давить и как вообще быть?

Я думаю что полисы восзможно и впрямь крадены, соотв. никаких БСО у них и впомине нет.

Какой тогда выход?

Подавать заяву в милицию на Михаила?
Ему заява как он сказал конечно нафиг не нужна, если что поробуем договориться но это максимум будет 30-40 тыщ - те деньги за что я приобрел полис.
А ремонт стоит 100+10 тыр. на автоэкспертизу.

Я так полагаю без каких-то докуметов из этого Автопремиум (ул. Угрешская, д.2, стр. 82) вариатов на возврат полной суммы = 0.

В общем жду ваших советов и вариантов возврата денег.
__________________
SiteAnalyzer - Бесплатный технический и SEO-аудит вашего сайта
Chaser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 12:02   #110
Tamst
Почетный Супербовод
 
Аватар для Tamst
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Н-Москва
Сообщений: 7,813
Tamst отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Разборки со страховой (оформление через брокера, брокер не заплатил страховой)

Chaser, Михаил я так понимаю агент, а полисы получает брокер. Михаилов много, откуда брокер взял полисы?
Tamst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot