Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Бензиновые двигатели

Важная информация

Бензиновые двигатели Вопросы, связанные с двигателями 1.4TSI, 1.8TSI, 2.0TSI, 3.6 FSI

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.06.2012, 17:52   #1
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Альтернативные виды топлива их минусы и плюсы.

Цитата:
Сообщение от DIFast Посмотреть сообщение
Сань, ты так часто-то не экспериментируй :-) клапана спалить легко с таким октановым то числом на раз.
Не забываем о ГБО и о том, что у газа октановое число порядка 103-105
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2012, 23:12   #2
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Каким бензином мы заправляем 1.8 TSI?

Цитата:
Сообщение от komnoff Посмотреть сообщение
Не забываем о ГБО и о том, что у газа октановое число порядка 103-105
не забываем, наберешь в поисковике горят клапана при установке ГБО, такого по начитаешься
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2012, 10:02   #3
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Каким бензином мы заправляем 1.8 TSI?

DIFast, говорят и кур доят... (с)
глупость все это, у меня много... очень много знакомых с ГБО ездит не первый год (а кто то даже не первый десяток лет ), полет нормальный
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2012, 11:24   #4
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Каким бензином мы заправляем 1.8 TSI?

komnoff, знакомые работают в доставке,автопарк около 20 газелей!Двигатели 8 машин из 12 на которые установлен ГБО-СПУСТЯ 130-150 тысяч умирают !Не прокладка прогорает,не клапана,а именно попадают под тоталку!Я не говорю уже про проблемы эксплуатации зимой(не заводится) и летом(перегревается) !Да,за 150 тыр-отбивается цена двигателя и ещё в плюс уходишь !Но,какой ценой!пы сы. У меня кстати,ещё и газель грузовая есть,но я на неё ГБО не стал ставить!за большой офф
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2012, 11:37   #5
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Каким бензином мы заправляем 1.8 TSI?

376, Я ездил в своё время на форде с ГБО. Проблем нуль. Мой пробег был около 200тысяч. Перегреть на газе сложнее, так как температура горения ниже. А во заводить в мороз только на бензине. Но проблем с этим нет. Так как ставится автопереключение.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2012, 11:49   #6
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Каким бензином мы заправляем 1.8 TSI?

andropovv,естественно заводятся только на бензине!Бенз при впрыске охлаждает ДВС! Газ,подогретый ож требует дополнительного охлаждения двигателя!Да,бывают пробеги и по 250 тыр,но двигатель после этого!Попробуйте на гарантийную машину ГБО поставить!
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2012, 12:10   #7
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Каким бензином мы заправляем 1.8 TSI?

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
Бенз при впрыске охлаждает ДВС
Вы наверное что-то не знаете. То я вам скажу, что бензин впрыскивается в камеру сгорания в виде газа, те. взвесь бензина в воздухе должна быть как можно мельче, единственный недостаток газа, отсутствие смазывающих свойств. И это уже решили, установив спец емкости с маслом, которое смешиваясь с газом, идёт в камеру сгорания.
Естественно, те кто ставит на "парковые" газели газ, экономят, и с регулировкой тоже наврятли заморачиваются. Отсюда и повышенный износ. Однако, те кто ставят на свои авто на таких вещах не экономят, и вывод соответственный. Опятьже отсутствие нагара при применении газа улучшает теплопроводность стенок цилиндра, поршня и гбц.

Добавлено через 1 минуту

И самое главное:
если ездишь на газу, тоже нужно смотреть где заправляешься. Газ он знаете разный бывает.
__________________
Тот который тебя

Последний раз редактировалось andropovv; 07.06.2012 в 12:10. Причина: Добавлено сообщение
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2012, 12:38   #8
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Каким бензином мы заправляем 1.8 TSI?

376, ну ты сравнил конечно великий и могучий ГАЗ с ВАГом... до слез
ЗЫ: кстати ГАЗели еще и цвести по кузову начинают спустя неделю после покупки, а через год местами и сквозная коррозия появляется
andropovv, все верно пишешь

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
Попробуйте на гарантийную машину ГБО поставить
да никаких проблем не возникнет
Автосалоны во всю продают автомобили, в которых уже стоит ГБО, что выгодно всем: автовладельцам, автосалону и сервису по установке газового оборудования. В Турции уже 60% автомобилей оборудованы установками газового оборудования.
Вмешательство происходит в системе питания, электропроводки двигателя и системы пуска. На все стальное детали, агрегаты и остальные узлы гарантия должна распространяться.

Последний раз редактировалось komnoff; 07.06.2012 в 12:41. Причина: Добавлено сообщение
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2012, 15:38   #9
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Каким бензином мы заправляем 1.8 TSI?

Ну ладно ,допустим современное ГБО достаточно совершенно и двигатели с катализаторами более восприимчивы к СПГ при условии соответствующей настройки всего процесса, тогда возникает закономерный вопрос(у меня).Господа,а почему Вы сами не эксплуатируете ГБО?
komnoff, а змз кстати неплохой 406 и 405 двигатели сделали, есть экземпляры и по 400 тыр ходят,и про неделю после покупки-перебор ,но качество покраски, согласен!
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2012, 15:48   #10
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Каким бензином мы заправляем 1.8 TSI?

376, за себя могу ответить, что во-первых у меня в автомобиле нет места под балон, т.к. багажник эксплуатирую по полной часто в том числе и со сложением сидений, а во-вторых почти каждый выходной матаюсь на дальняк и по глубинке, где просто нет АГЗС
ЗЫ: Оффтоп
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot