Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Роботизированная 6-DSG

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2019, 01:53   #111
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,895
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Спорт-режим S

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
Оффтоп
Оффтоп
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2019, 08:59   #112
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,216
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Спорт-режим S

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Самое дешевле что я нашел 120 тысяч, из Европы, типа Литвы.
В ЕвроАвто есть за 150

По ссылкам выше от Саши я сделал запросы, жду информации.
Но дешевле 100-ки мне кажется не будет.
А за 100-ку мне отремонтируют с новыми поршнями KolbenSmidth, под 23-ий палец.
Запроси в Ходос Авто тоже, интересно что они скажут.

http://www.hodosauto.ru/
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2019, 09:26   #113
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,133
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Спорт-режим S

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
Запроси в Ходос Авто тоже, интересно что они скажут.

http://www.hodosauto.ru/
Запросил.
Вообще почему так многие топят за бу мотор?
Такое же г-но как мой может быть. Как его проверишь то? Дадут они хотя бы полгода гарантию?
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2019, 10:07   #114
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,216
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Спорт-режим S

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Запросил.
Вообще почему так многие топят за бу мотор?
Такое же г-но как мой может быть. Как его проверишь то? Дадут они хотя бы полгода гарантию?
Ну про всех не знаю, в Ходосе в его роликах он рассказывает про гарантии, дают на пробег по-моему, 20-30 тыс. км и 1 год, что-то такое. На ЮТУБЕ можешь глянуть.

Там у них не только контрактники, но и кап. ремонт под ключ, тоже с гарантией, но другой город конечно, но есть доставка и т.д.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2019, 10:34   #115
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,133
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Спорт-режим S

Короче ремонт озвучили, сотка под ключ.
Это будет бу колено и бу один шатун.
Новые вкладыши, новый кронштейн распреда, ремнот калитки турбины, куча всяких болтов, антифриз, масло и.т.д.

Идеал вариант: +замена поршней с кольцами, новые шатуны. Это уже 150к будет.

Бу мотор я пока дешевле 110 не видел, и за работу мне все равно придется отдать.

Только работа- если ремонт двигла, 45 под ключ. Если замена двигла, 35 под ключ.
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2019, 10:51   #116
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,216
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Спорт-режим S

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Короче ремонт озвучили, сотка под ключ.
Это будет бу колено и бу один шатун.
Новые вкладыши, новый кронштейн распреда, ремнот калитки турбины, куча всяких болтов, антифриз, масло и.т.д.

Идеал вариант: +замена поршней с кольцами, новые шатуны. Это уже 150к будет.

Бу мотор я пока дешевле 110 не видел, и за работу мне все равно придется отдать.

Только работа- если ремонт двигла, 45 под ключ. Если замена двигла, 35 под ключ.
Это где ? в Ходосе ?
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2019, 10:59   #117
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Спорт-режим S

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Если замена двигла, 35 под ключ.
Сейчас закручиваются гайки с регистрацией машин. С контрактным мотором будет сложнее найти покупателя и с большой вероятностью её могут не зарегистрировать. Либо ехать в ГАИ и вносить изменения в регистрационные документы - тоже геморрой.

Имеет смысл всё-таки попытаться починить как есть - поменять максимально за 150. Ты же не хочешь от неё осенью избавляться?

Если есть финансовые возможности купить новый авто - тогда делай по минимому за 100. Сдашь в трейд-ин и пусть следующий владелец разбирается (судится с салоном).

Менять шило на мыло (БУ авто, который ты уже знаешь - на БУ авто, который ты не знаешь) - смысла точно нет.

Либо добавляешь миллион на новую машину, либо делаешь эту всерьёз и на долго!
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2019, 11:02   #118
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,216
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Спорт-режим S

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Сейчас закручиваются гайки с регистрацией машин. С контрактным мотором будет сложнее найти покупателя и с большой вероятностью её могут не зарегистрировать. Либо ехать в ГАИ и вносить изменения в регистрационные документы - тоже геморрой.

Имеет смысл всё-таки попытаться починить как есть - поменять максимально за 150. Ты же не хочешь от неё осенью избавляться?

Если есть финансовые возможности купить новый авто - тогда делай по минимому за 100. Сдашь в трейд-ин и пусть следующий владелец разбирается (судится с салоном).

Менять шило на мыло (БУ авто, который ты уже знаешь - на БУ авто, который ты не знаешь) - смысла точно нет.

Либо добавляешь миллион на новую машину, либо делаешь эту всерьёз и на долго!
Да какие гайки, если чистый мотор, то никаких проблем, времени, конечно придется немного потратить.

Добавлено через 54 секунды

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Сейчас закручиваются гайки с регистрацией машин. С контрактным мотором будет сложнее найти покупателя и с большой вероятностью её могут не зарегистрировать. Либо ехать в ГАИ и вносить изменения в регистрационные документы - тоже геморрой.

Имеет смысл всё-таки попытаться починить как есть - поменять максимально за 150. Ты же не хочешь от неё осенью избавляться?

Если есть финансовые возможности купить новый авто - тогда делай по минимому за 100. Сдашь в трейд-ин и пусть следующий владелец разбирается (судится с салоном).

Менять шило на мыло (БУ авто, который ты уже знаешь - на БУ авто, который ты не знаешь) - смысла точно нет.

Либо добавляешь миллион на новую машину, либо делаешь эту всерьёз и на долго!
Да за миллион, даже дешевле можно вон тут на форуме дизельный вариант купить!

Последний раз редактировалось Ultras; 24.07.2019 в 11:02. Причина: Добавлено сообщение
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2019, 11:03   #119
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,209
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Спорт-режим S

Timurkin, я конечно не спец, но может сделать мотор за 150 (поскольку и масложор бывает одолевает) и с уверенностью и спокойствием ездить дальше? Машина то хорошая...
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2019, 11:33   #120
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,133
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Спорт-режим S

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
Это где ? в Ходосе ?
Нет, они пока не ответили

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Timurkin, я конечно не спец, но может сделать мотор за 150 (поскольку и масложор бывает одолевает) и с уверенностью и спокойствием ездить дальше? Машина то хорошая...
Год назад мне дилер тоже рассказывал что все будет ок, когда я им отдал 150 тысяч.
Достаточно было тогда вкладыши поменять и не было бы этой проблемы сейчас, но они забили х@й просто.
Честно, доверия уже нет ни к мастерам, ни к машине...

Последний раз редактировалось Timurkin; 24.07.2019 в 11:34. Причина: Добавлено сообщение
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Спорт режим


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot