Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2014, 13:16   #11
lehis
байкер
 
Аватар для lehis
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Москва, Северное Измайлово и Коньково
Сообщений: 2,414
lehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Superb 2013 Vs Audi A6 C7

neyro, не один. Дима (dimon-puh) пересел с Супа на А4 седан
__________________
Бог решает, какой длины будет твоя жизнь, а ты решаешь, какой она будет ширины" ©Scutt

Предоставляю услуги перевозки на авто бизнес-класса SKODA SUPERB и на Шниве с большим прицепом. НА ВСЕХ АВТО ЕСТЬ КОНДИЦИОНЕР. Подробности ЗДЕСЬ
lehis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2014, 13:26   #12
dozellll
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Королев МО
Сообщений: 6
dozellll is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Superb 2013 Vs Audi A6 C7

Цитата:
Сообщение от NEO_4ROAD Посмотреть сообщение
У меня друган катает такую как раз 11 года. Менять не собирается. Не жаловался особо. Пробег у него 150 где-то, он в Краснодар к родителям ездит. Сравнивать с супербом вообще нет смысла. У меня когда он был, я тогда уже это понял.
Понял Спасибо! =)
dozellll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2014, 20:06   #13
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Superb 2013 Vs Audi A6 C7

Не знаю, я за новый авто. Б-у это лотерея, как писалось ранее. Мне ауди тоже нравятся, но только новые. А на новую пока не заработал. И еще у меня стойкое мнение, что ауди начинается от А6 и выше. А А6 в комплектации суперба стоит 2500000-2800000. Ауди - это 100% quattro надо брать, ауди без кватры - не ауди вовсе(мое ИМХО).
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2014, 22:18   #14
dozellll
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Королев МО
Сообщений: 6
dozellll is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Superb 2013 Vs Audi A6 C7

Цитата:
Сообщение от Slasher Посмотреть сообщение
Не знаю, я за новый авто. Б-у это лотерея, как писалось ранее. Мне ауди тоже нравятся, но только новые. А на новую пока не заработал. И еще у меня стойкое мнение, что ауди начинается от А6 и выше. А А6 в комплектации суперба стоит 2500000-2800000. Ауди - это 100% quattro надо брать, ауди без кватры - не ауди вовсе(мое ИМХО).
Ну я же в 1 ом посте написал. Кватро 2.8 S Tronic с пневмой но бу =)
dozellll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2014, 22:23   #15
Tigran
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Tigran
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Tigran will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb 2013 Vs Audi A6 C7

Катался на audi а6 кваттро около месяца. Всем доволен, про обслуживание ничего не знаю, т.к. не моя была. НО!!! Ауди теснее, По соотношению цена/качество суперб выигрывает! Комфорт на высоте. Шум-бум совершенно ненапряжый, тем более, когда понимаешь, что незначительно лучшая тишина в ауди стоит лишних 1500000. Перед покупкой тестил и евро и ППД, взял ППД- разницы в управляемости нет (особенно после Петрановой обработки), зато плевать я хотел и на сугробы и на ямки и на бордюры. А для отжига достаточно потратить 18000 у Амета.
Для меня никаких сомнений-новый суперб побеждает б/у ауди
Минус один у суперба- значительно сложнее найти покупателя при 100000 км пробега.
Tigran вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2014, 22:51   #16
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb 2013 Vs Audi A6 C7

Цитата:
Сообщение от dozellll Посмотреть сообщение
Машина выбирается исключительно для комфортной не спешной езды но при этом чтобы можно было "зажечь" когда надо.
Цитата:
Сообщение от dozellll Посмотреть сообщение
мой дешевый kia pro ceed fl едет мягче чем superb с ППД
При таких исходных говорить про "Ауди заточена под спорт" не стоит. Ауди под спорт нифига не заточена, да автору и не требуется. "Зажечь когда надо", как понимаю, это иногда топнуть со светофора. Поэтому глядится в сторону 2,8 л.

Машина с мягкой подвеской не будет рулиться по-спортивному. Так что, тему спортивности можно и не поднимать. Но есть в этом случае другой важный момент. Суперб будет на фоне Ауди (с правильной передней подвеской) проигрывать шумностью. И если надо мягко и комфортно ездить - то на Супербе это получается а). с европодвеской, б). с самой малошумной резиной и в). на скорости до 60 км/ч. Иначе - шумит (относительно аналогичного конкурента).
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2014, 23:16   #17
Денис249срт
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Денис249срт
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: М.О
Сообщений: 228
Денис249срт will become famous soon enoughДенис249срт will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb 2013 Vs Audi A6 C7

У меня была до суперба а6с7 2.4 мультик и а4 2.0 динамика у них была хуже, но сравнивать ауди с супебом это как сравнивать Айфон с Самсунгом)
Денис249срт вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2014, 04:52   #18
Daddy-s13
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Daddy-s13
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 424
Daddy-s13 is a jewel in the roughDaddy-s13 is a jewel in the roughDaddy-s13 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Superb 2013 Vs Audi A6 C7

Денис249срт, так Самсунг лучше ведь!

dozellll, Дмитрий, машина конкретная рассматривается или это абстрактный авто по вашим параметрам? Я б/у не побоялся бы взять, а вот "нехорошо б/у" боюсь - приходилось мне уже все свои б/у машины до ума доводить, слабость такая, моя машина должна быть близка к идеальному состоянию, потому и продавались мои любимцы из списка в подписи максимум неделю! в состоянии всегда "такая корова нужна самому". Вот только дорого мне это иногда обходилось, зато всем новым владельцам могу в глаза глядеть с чистой совестью.
Всем своим знакомым и друзьям желаю богатства и процветания - может в будущем случится купить желанный автомобиль, бывший в употреблении на моих глазах..
Так что если авто со светлой историей, то класс!

PS Перед супербом как раз планировал А6 б/у только 3.0 дизель (2.8 бензин кажись проблемный, нет? или был какой-то 2.7 или 2.4 проблемный и я путаю, не в теме уже).
__________________
Тойота ЕД 1996г.в.~Тойота Алтезза 1999г.в.~Ниссан Теана-2 (3.5 Luxury+) 2008г.в.~Мазда 3 (сингапур) 2004г.в.~Суперб 1.8TSI Elegance 6-АT 2012
Daddy-s13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2014, 06:19   #19
NMA
Активный Супербовод
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,302
NMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Superb 2013 Vs Audi A6 C7

Цитата:
Сообщение от dozellll Посмотреть сообщение
сэкономить 200-300 где-то и взять новый и полностью набитый (кроме люка и всякой такой лабуды)
У элеганс плюс люк уже в комплекте, остается немного донафаршировать, это самый выгодный в финплане вариант.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от dozellll Посмотреть сообщение
Ездил тд на Суперб но с ППд это АД
Мне тоже сначала жеской была, привык за неделю.
Зато, если бы не было ППД, уже давно катался бы с ободранным брюхом, а так толь несколько раз чиркнул.

Последний раз редактировалось NMA; 16.02.2014 в 06:19. Причина: Добавлено сообщение
NMA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2014, 08:27   #20
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb 2013 Vs Audi A6 C7

Цитата:
Сообщение от nma Посмотреть сообщение
Зато, если бы не было ППД, уже давно катался бы с ободранным брюхом, а так толь несколько раз чиркнул.
Не имею проблем с европодвеской.
После тест-драйва ПДД и европодвески вопрос выбора вообще не стоял. Евро показалась заметно интереснее по рулежке + комфортнее.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb 2


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot