Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.10.2015, 20:31   #221
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Ion Посмотреть сообщение
после чипа он появился с 2000
Оффтоп
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2015, 20:41   #222
Ion
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.10.2015
Адрес: stavropol
Сообщений: 285
Ion is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Михалыч, Да она самая... Вот думаю насколько нужна

Добавлено через 3 минуты

westkaa,
Сори никак не найду какой кнопкой тут прятать
Хз но до 100 стала быстрее набирать и тяга ровнее стала

Последний раз редактировалось Ion; 31.10.2015 в 20:41. Причина: Добавлено сообщение
Ion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2015, 21:01   #223
Kevin
Активный Супербовод
 
Аватар для Kevin
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,145
Kevin has a spectacular aura aboutKevin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Ion Посмотреть сообщение
И так комплектация стайл 1.8 мкпп
Вот что из доп оборудования
Еще несколько вопросов:
Зачем нужна система DMS при отсутствии регулируемой подвески, особенно на механике?
Ассистент подъема в гору тоже непонятно, нужен или нет при наличии auto hold в базе.
Круиз-контроль с ограничителем скорости - опять же в базе есть круиз отдельно и ограничитель отдельно.

насчет остального уже вроде обсудили)
Kevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2015, 21:16   #224
Ion
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.10.2015
Адрес: stavropol
Сообщений: 285
Ion is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Kevin,
Dms разве только на регулируемую подвеску влияет ?
Если так то убрать согласен что надо
Круиз с ограничением убрал как и складывание из багажника
А вот ассистен подъема в гору и авто холд .... Мне бы интересно было на это посмотреть если кто то раньше механику протестит
Для этого и писал что может кто что поправит... И ненужное исключит а нужное посоветует ... Тк каждая копейка на счету
Ion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2015, 21:23   #225
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Kevin Посмотреть сообщение
СтражДорог, забыл уточнить, меня интересует как на механике работает
Без разницы. Автохолд срабатывает, когда машина останавливается (не обязательно рабочим тормозом), а выключается - при нажатии на педаль газа.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2015, 21:29   #226
dimp
Активный Супербовод
 
Аватар для dimp
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Город-герой Msk
Сообщений: 1,441
dimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Судя по пояснительной картинке в конфигураторе , речь идет именно о такой же защите
Судя по картинке она же, то что у меня на В8 это не штатный пыльник, как было на дизельном Супе-2 без ППД.
Посмотри номера той, что в моей ссылке и в ЕТКЕ http://skoda.afora.ru/CZ/Superb/SUP/2016-768/
dimp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2015, 21:40   #227
Kevin
Активный Супербовод
 
Аватар для Kevin
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,145
Kevin has a spectacular aura aboutKevin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Ion Посмотреть сообщение
Kevin,
Dms разве только на регулируемую подвеску влияет ?
Если так то убрать согласен что надо
Круиз с ограничением убрал как и складывание из багажника
А вот ассистен подъема в гору и авто холд .... Мне бы интересно было на это посмотреть если кто то раньше механику протестит
Для этого и писал что может кто что поправит... И ненужное исключит а нужное посоветует ... Тк каждая копейка на счету
DMS не только на подвеску влияет, еще на рулевое управление, работу двигателя\коробки (для дсг еще понятно, для механики непонятно, что будет меняться), адаптивный круиз (у вас нет), адаптивное освещение для ксенона (у вас нет), скорость работы климата (можно только уменьшить). Так что мне кажется без регулироемой подвески смысла нет.

А вот насчет насчет автохолда и ассистента мне тоже интересно было бы услышать мнение реальных пользователей.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Без разницы. Автохолд срабатывает, когда машина останавливается (не обязательно рабочим тормозом), а выключается - при нажатии на педаль газа.
Я так понимаю вы эксплуатировали автохолд на суп2, и единственная претензия к нему, это грубоватый режим работы. Возможно на суп3 он улучшен уже?

Последний раз редактировалось Kevin; 31.10.2015 в 21:40. Причина: Добавлено сообщение
Kevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2015, 21:42   #228
Ion
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.10.2015
Адрес: stavropol
Сообщений: 285
Ion is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

dimp, то есть вещь нужная и крепкая? (у меня на мазде такое шло на все дно но как из картона было быстро развалилось)

Добавлено через 43 секунды

Кстати заметил у стайл и амбишн судя по фото в конфигураторе разный рисунок тканевых сидений

Последний раз редактировалось Ion; 31.10.2015 в 21:42. Причина: Добавлено сообщение
Ion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2015, 21:46   #229
Kevin
Активный Супербовод
 
Аватар для Kevin
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,145
Kevin has a spectacular aura aboutKevin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Ion Посмотреть сообщение
Кстати заметил у стайл и амбишн судя по фото в конфигураторе разный рисунок тканевых сидений
разный, в деталях можете здесь рассмотреть http://www.skoda-avto.ru/sitecollect...ue_2015_lr.pdf
Kevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2015, 21:49   #230
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Kevin Посмотреть сообщение
Еще несколько вопросов:
Зачем нужна система DMS при отсутствии регулируемой подвески, особенно на механике?
Ассистент подъема в гору тоже непонятно, нужен или нет при наличии auto hold в базе.
Круиз-контроль с ограничителем скорости - опять же в базе есть круиз отдельно и ограничитель отдельно.

насчет остального уже вроде обсудили)
Я категорически за DMS. За счет нее можно добится максимальной экономичности при равномерном движении при наличии на дороге достаточного количества камер слежения. Эта система действительно не имеет отношения к типу подвески
Назару советую ее заказать. Всего-то 5000
И еще. На супах 2 на более мощных двигателях стояла европодвеска как у меня с клиренсом 139 мм. Вроде, гармоничнее суп смотрится и стоит на трассе четче. Однако, ползать зимой по снежной колее ну очень тяжко, особенно во дворах.
С появлением летом следующего года регулируемой подвески, появится выбор, скорее всего 2.0 будут вообще без вариантов на адаптивной подвеске. Это наверняка приведет к удорожанию. Оно надо?
По мне, так хорошо, что пересяду на суп с клиренсом под 160 мм.
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
b8, skoda superb iii


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot