Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Кузовной цех

Важная информация

Кузовной цех Вопросы по кузову, коррозии, ЛКП и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.04.2012, 23:08   #81
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Мелкие ДТП и прочие неприятности

Да ладно.
Я не маляр, про ЛКП знаю не так много.
Прочитал и понял...
С 3его раза

Как я понял есть какой то стандартный отраслевой тест на прочность ЛКП к воздействию мелких камней и т.п. - Пластину специально бобардируют частицами (дробеструйка). Только в зависимости от производителя это могут быть частицы разной формы.
Только вот не понятно какой тест более суровый? крупный гравий у GM?

Разговоры что у некоторых производителей (Ниссан на примере Тианы ржавеющей) краска экологичная и держится хуже - обоснованы?
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2012, 23:21   #82
АлексейА
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,175
АлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Мелкие ДТП и прочие неприятности

kOOlik,то что существуют разные методы я понял и что с этого. Частицы могут быть разные, а сила одинаковая? А при чем здесь Тигуан и мы владельцы супербов.
И тут же задаещь вопросы для разъяснения, наверно остались вопросы от сообщения как у меня, я и просил более развернуто писать или проще.
АлексейА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2012, 23:35   #83
partos
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Калуга
Сообщений: 29
partos is on a distinguished road
По умолчанию Re: Мелкие ДТП и прочие неприятности

Цитата:
Сообщение от АлексейА Посмотреть сообщение
kOOlik,то что существуют разные методы я понял и что с этого. Частицы могут быть разные, а сила одинаковая? А при чем здесь Тигуан и мы владельцы супербов.
И тут же задаещь вопросы для разъяснения, наверно остались вопросы от сообщения как у меня, я и просил более развернуто писать или проще.
У всех прошу прощение за излишнюю терминологию. И все таки есть сходство у Тигуанов и Супербов белого цвета - одна и та же краска из одного котла (смесителя). По Калуге знаю, что белые Тигуаны дробеструйку держат плохо. Предполагаю, что на Супербах проблема вполне может быть та же.
А то чтобы более развернуто писать о тестах, силе удара и видах дроби, так форума не хватит. Я когда-то окраске учился 5 лет в институте, поэтому может и загнул что не по-русски, но пинать то зачем, научись задавать вопросы - отвечу конкретно.
kOOlik - сколы концерна VW и ржавеющие Теаны - это разные темы. А то что у них краска на основе воды - приемущества только заводу, но не владельцам. А крупный гравий - конечно суровее (сила подачи в аппарате одинаковая)

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от АлексейА Посмотреть сообщение
partos,по указанному тобой города - ты из Калуги. И возможно имеешь отношение к заводу Фольцвагена, если что то знаешь пиши нормальным языком. Если не можешь написать эту инфу не пиши. Для обычного владельца шкоды ты написал бессмысленное сообщение.
По указанному тобой города - ты из Москвы и могу тебя заверить я знаю очень многое и про Москву и про окраску Супербов и Тигуанов)) И если ты что то не понимаешь - не злись - задай вопрос, форум для этого и предназначен.

Последний раз редактировалось partos; 20.04.2012 в 23:35. Причина: Добавлено сообщение
partos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2012, 08:24   #84
dvs222
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для dvs222
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 842
dvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Качество ЛКП

вчера смотрел арки задних колес, так там оказалось по 2 крупных скола (по 6-8 мм), это вообще гарантийный случай или нет?
dvs222 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2012, 08:27   #85
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Качество ЛКП

dvs222, сфотай. А то мне по гаранти заднее крыло красили. Но там не скол был, а краска на стыке крыла и бампера поднялась. Пятно было размером с пятирублёвку.
__________________
Тот который тебя

Последний раз редактировалось andropovv; 21.04.2012 в 08:52.
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2012, 08:36   #86
dvs222
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для dvs222
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 842
dvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Качество ЛКП

andropovv, сегодня вечером выложу
dvs222 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot