Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.01.2018, 10:25   #4881
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
У меня такая на ауди деревяха.
Вовремя ты взял свою А6, новая А6 С8 уже засветилась, ее покажут на женевском автосалоне. Так что "вкусных" цен скоро не будет.

Из нововведений:
- 48 вольтовая бортовая сеть
- соответственно, комбинированный стартер/генератор, автомобиль мягче запускается и при движении накатом двигатель будет отключаться и на высоких скоростях
- моторы 4 и 6 цилиндровые дизель и бензин

Вот здесь в камуфляже:
https://www.motor-talk.de/news/noch-...-t6251661.html

Цитата:
Сообщение от Helena Посмотреть сообщение
Вы так вкусно всегда описываете достоинство volvo
На самом деле многое решает цена. Я просто не вижу смысла платить за Skoda/VW примерно столько же (а порой и больше) чем за шведов, учитывая используемые ими технические решения и качество изготовления/отделки салона. К сожалению, время доступных цен на шведов у нас проходит, V60 выходит в этом году новая, так что ценник сразу же подрастет, как это уже было при выходе XC90, XC60, V/S90.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2018, 10:27   #4882
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от TFSIDSG6 Посмотреть сообщение
Чтоб материалы не деградировали брать надо авто в НОРМАЛЬНОЙ комплектации и с нормальным мотором, а не шлаковой.
Разница между Ambition,Style и L&k будет не сильно большая.Форма сидений одна и та же.Кнопочки,отделка те же самые.Снаружи будут отличаться только количеством хрома(который может облезть).Шумка одинаковая.Подвески одинаковые.
По сути разница будет только в более-менее нормальной коже в L&K.
Хотя алькантара по мне так идеальный вариант по грязе-износостойкости.
А вся унификация между различными комплектациями исходит из того,что 3-й Суперб-обычный бюджетный авто с немаленькими ценами,которые накрутили маркетологи.
Вся разница между 2 и 3-м супом только в дополнительных электронных помощниках.Вся техника и подвески не сильно лучше в 3-м поколении.А багажник универсала так реально упростили(убрали штанги и рельсы).
По факту на единой платформе MQB они печатают как на ксероксе порядка 30 во многом унифицированных моделей Skoda,Seat,VW(наверняка что-то ив Ауди это стоит)и по факту идет конвейерное удешевление производства.А машины нам дешевле не продают.Мне,например,такая политика не нравится.
Будем ждать рестайлинга 3-го суперба-может,что-то кардинально улучшат
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2018, 10:33   #4883
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от TFSIDSG6 Посмотреть сообщение
Так же говорили владельцы 1-х Супербов по отношению ко 2-му!
И это было справедливо. Первый суперб был на платформе пассата и ауди А6, с продольным двигателем и многорычажкой впереди. Да и вот такой опции во втором супербе уже не было:

Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2018, 10:48   #4884
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,461
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от TFSIDSG6 Посмотреть сообщение
Чтоб материалы не деградировали брать надо авто в НОРМАЛЬНОЙ комплектации и с нормальным мотором, а не шлаковой.
Отказываюсь понимать эту фразу. Как мотор может повлиять на отделку? То же относится и к комплектации. Максимум, на что влияет комплектация, это материал сидений.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Я просто не вижу смысла платить за Skoda/VW примерно столько же (а порой и больше) чем за шведов
Это справедливо, если речь идет о машинах примерно одинакового целевого назначения, комплектации и ТТХ. К сожалению (или к счастью), такие совпадения случаются довольно редко. Скажем, когда в 2012 году мной покупался дизельный суперб комби, максимум, что могла предложить вольво в том же классе, был неудобный для семьи бензиновый седан с60. Плюс нельзя скидывать со счетов такой параметр, как стоимость содержания, который при прочих равных может сыграть решающую роль.

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
наверняка что-то ив Ауди это стоит
аудя А3 = ФВ Гольф = шкода октавия

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Да и вот такой опции во втором супербе уже не было
Убрали исключительно из соображений сохранения семьи. Вряд ли какой жене понравится опция в виде длинноногой девицы в салоне)))
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2018, 11:15   #4885
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от TFSIDSG6 Посмотреть сообщение
Так же говорили владельцы 1-х Супербов по отношению ко 2-му!
Подтверждаю. Как владелец и первого и второго. Оба в очень приличной комплектации с хорошими двигателями. Сравниваю сравнимое. Недоволен тем, что изгадили переднюю подвеску. Не хватает охлаждения в подлокотнике. Остальное в порядке.
Третий Суп щупал в салоне ОД. Даже не обращая внимание на материалы, внутри совсем уныло. Подвеску не вернули. Дырку с холодом в подлокотник, кажись, восстановили.

Добавлено через 21 минуту

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
а что не является унылой поповозкой? В моем вопросе нет подвоха, я просто по достижении определенного возраста в принципе стал относиться к автомобилю с сугубо утилитарных позиций. Критерии сводятся к 3 требованиям: должна быть исправна, недорога в эксплуатации и не вызывать эстетического неприятия.
В этом я с тобой полностью солидарен. Точно такие же критерии к этому бытовому прибору. Ровно такие же, как к стиральной машинке, посудомойке или домашнему компьютеру.
Но есть одна заноза в этом естественном к вещам отношении. Это как раз маленькие бешеные табуретки с возможностями руления, превышающими мои возможности самообладания. Вот единицы из таких машинок и не являются для меня поповозками. Одну такую чума-табуретку выкатываю иногда по хорошей погоде. И то ли потому, что использую её в режиме "изредка для кайфануть", то ли потому что действительно этот карапузик такой очаровательный - но уже 13 лет эти эмоции не проходят. Следующие генерации Миников превратили в заурядные поповозки с именем от прошлых легенд. А вот первый выпуск реинкарнированного Mini А.Исигониса получился у БМВ-шников на редкость кайфовым.

Последний раз редактировалось Comdir; 25.01.2018 в 11:17. Причина: Добавлено сообщение
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2018, 13:19   #4886
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,461
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Comdir, примерно такого ответа от тебя и ожидал. Собственно, я не сомневаюсь в способностях некоторых моделей доставлять кайф от вождения (причем не обязательно это должен быть острый руль или ураганная динамика, кому-то нужны спокойствие и тишина). Проблема в том, что все меньше возможностей этим насладиться. Во-первых, условия движения сильно изменились, но главное, что изменились мы и наше отношение к машине. У всех в разной степени, конечно, но это факт. Я обычно это сравниваю с процессом взросления ребенка, когда ему постепенно становятся неинтересными игрушки. Вот и я взрослею и, если задуматься, больший кайф от вождения (в том смысле, который вкладываешь ты) испытывал от своей первой собственной машины - вазовской девятки.
Тем не менее для меня суп продолжает дарить удовольствие от вождения, но уже другого рода. Иногда приятно просто проехать по хорошей прямой дороге в компании с семьей, со своими мыслями или просто приятной музыкой. Да, случается это нечасто, но даже это не позволяет мне назвать его унылой поповозкой.
Искренне завидую тебе, что ты способен получить удовольствие от вождения Мини. Подозреваю, что дело все-таки в том, что...
Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
использую её в режиме "изредка для кайфануть"
Я ведь свою служебную "десятку" не случайно привел в пример. Более унылый авто придумать сложно, но через какое-то время на это перестаешь обращать внимание, ведь машина решают главную задачу - доставить из пункта А в пункт Б, иногда даже позволяя мне чуть-чуть похулиганить, чтобы не было совсем скучно.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2018, 14:33   #4887
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Я обычно это сравниваю с процессом взросления ребенка, когда ему постепенно становятся неинтересными игрушки.
Да, Дима, всё так. Игрушки остались, и даже поиграть в них можно, но лишь ностальгически. Того давнего полноценного вовлечения нет.
Но та игрушка, про которую говорил, она же, зараза, большая, и всё по-настоящему, включая и возможность реально угробиться. Например, на пустых и очень извилистых дорожках в Шварцвальде, где нет вообще никаких отбойников. Но есть такие же придурки на Поршах. Через пять километров мышцы дрожат и спина мокрая.
Вот этот отрезок, например, очень доставлял. Утром по дороге в бюро - вечером в гостиницу.

Так что, немножко повжикать в машинки и взрослому иногда удается.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2018, 14:55   #4888
Greka
На доске почета форума
 
Регистрация: 06.05.2017
Адрес: Челябинск
Сообщений: 328
Greka is on a distinguished road
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Игрушки остались, и даже поиграть в них можно, но лишь ностальгически
Эти верные слова очень хорошо подходят для сравнения актуальных и ушедших моделей.
Greka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2018, 16:08   #4889
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,354
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Посмотрел V-90 CC...
ХЗ где там вы цены "в районе 3-х" находите...
У меня как-то не случилось в конфиге их достичь.
В конфиге и не выйдет. Причем никогда и ни на какую марку. Там распердажа,не то что бы неходовых версий, но дизель (а то что вольво хс должна быть дизельной я убежден. Да их,бензиновых раньше и было только что для разнообразия) я тоже не нашел. Итого у меня тоже вышло под 4 млн за все свои хотелки.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Вовремя ты взял свою А6, новая А6 С8 уже засветилась, ее покажут на женевском автосалоне. Так что "вкусных" цен скоро не будет.
Поживем-увидим. Если будет повторение истории суп2-суп3 то тогда конечно я рад предыдущей модели.
Ну а если новая будет очень хороша? Да мильона за три жирненькая да с дизелем да гарантия 4 года никуда не денется,то тогда поспешил наверно.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
вот такой опции во втором супербе уже не было:
И хорошо.Потому что это в рекламе только там ножки торчат эротичные. А по факту водиле под нос будут подсунуты вонючие копыта 45 размера в зеленых с продрисью носках.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 25.01.2018 в 16:08. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2018, 16:19   #4890
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

366,
разговаривал с продавцом в автосалоне, где V60 брали. Интересную он вещь поведал: говорит, что сейчас у нас самый ходовой двигатель, с которым машины уходят просто "влёт" - бензиновый двухлитровый Т4 VEA. Последствия дизельгейта и по-прежнему непонятной ситуации с запретами на въезд дизелей в крупные города. Ну и попутно: ХС40 неожиданно так хорошо "зашла", что народ их заказывает "вслепую", то есть у автосалонов этих машин нет, посмотреть негде, заказы идут просто "по картинкам" и на основе того, что есть в ХС60 (там отличия между ними - со второго ряда). Как-то не укладывается у меня в голове по-прежнему бум на compact SUV.

А D4 на 190 сил с двумя турбинами - весьма неплох, да, но там еще немалую роль играет то, как гармонично они его с автоматом согласовали, именно софтово и по передаточным числам.

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Если будет повторение истории суп2-суп3
будет еще меньше, похоже. Суп-3 хотя бы другую платформу и ассистенты получил, а здесь платформа та же, вся начинка тоже будет схожей, ну разве что приборка станет полностью цифровой, как на А4 (ее, кстати, отфейслифтить решили). Так что основное нововведение - бортовая сеть на 48 вольт и гибридный стартер/генератор.



Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
А по факту водиле под нос будут подсунуты вонючие копыта 45 размера
а ты их одеялком прикрой .

А вообще как по мне для семьи из двух-трех человек вот такой салон - самое то.
https://static.businessinsider.com/i...77b4/image.jpg

Последний раз редактировалось Matteo; 25.01.2018 в 16:20. Причина: Добавлено сообщение
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot