Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Страхование и кредит > Страховые компании

Важная информация

Страховые компании Обсуждение страховых компаний и реальных страховых случаев с автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.07.2013, 07:21   #61
Александр Николаевич
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 314
Александр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Ингосстрах

Цитата:
Сообщение от Dikk Посмотреть сообщение
За постоянную страховую сумма (или риск Gap) в Ингосстрахе естественно нужно доплатить
Вопрос не в том, что за данную услугу надо доплатить, а в том, что мне озвучили стоимость полиса с набором определенных услуг, а продали без них.

Вот какие косяки допущены оформителем полиса:
1. Что обещалось. Названа сумма страхового полиса 32400руб., который включает постоянную страховую сумму, стекла без справок неограниченное число раз, одна деталь без справок, франшиза со второго случая, замена старого на новое, ремонт на станции официального дилеря по моему выбору или денежная выплата.
2. Реально, что получилось:
а) Франшиза со второго случая не положена - решил данный вопрос благодаря помощи Pavlinus
б) После того, как мне сообщили, что все таки франшизу со 2 случая можно оформить, также сообщили, что одна деталь остается, т.к. это автоматическая опция для Шкод и VW.
c) При обнаружении, что в полисе не указана постоянная сумма страховки мне пытались внушить, что такого быть не может. Все ОК!
д) Когда ткнул в их же правила, что данная опция не вбита в полис, сказали, что тогда сумму страховой выплаты надо считать первый год минус 20% и остальные по 10%, т.е. сумма страховой выплаты составила порядка 700 000 руб.
е) Сумма полиса с теми опциями, что оговаривались вначале возросла на на 3500 руб и это еще без опция одна деталь без справок. Хотя при принятии решения о покупке полиса было сказано, что сумма может измениться плюс минус 200-400 руб.
г) До сих пор не могут сказать почему не вошла в полис опция одна деталь без справок и жду расчет из Москвы по страховой выплате, хотя эти формулы есть в Правилах.

Так что не только владельцы авто не читают Правила.

А есть ли телефон горячей линии или службы качества в Ингосстрахе?
Александр Николаевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2013, 09:26   #62
Dikk
Партнер Клуба
 
Аватар для Dikk
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 243
Dikk will become famous soon enough
По умолчанию Re: Ингосстрах

Так Вы так и не сказали какая у Вас программа. Опция одна деталь без справок возможно только по спецпрограммам (КОМФОРТ, ВЫГОДА).
Предлагаются они только для Skoda, Audi, Vw.

Предполагаю, что опция у Вас должна быть.

p.s. Безусловно косяк со стороны представителя Ингосстраха присутствует.
Dikk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2013, 18:34   #63
Александр Николаевич
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 314
Александр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Ингосстрах

Цитата:
Сообщение от Dikk Посмотреть сообщение
Так Вы так и не сказали какая у Вас программа
На полисе написано "ВЫГОДА". Представитель сначала называл ее "Комфорт", потом "Выгода" и "Автопрофи".
Сегодня спросил его где у меня указано, что действует по системе возмещения Правило "Новое за старое". В Правилах есть три системы возмещения, а вот в страховом полисе какой именно у меня ничего нет. Он озадачился, но потом предложил скинуть мне скан программы. Получил, там действительно виден выбор "Новое за старое".
Позже сам нашел, что это указано в Приложении к полису.

Почему нет опции "Одна деталь без справок один раз" представитель так еще и не разобрался, сказал, что снова запросит Москву. Ликбез в общем. Хотя по должности заведующий сектором мобильных продаж.

Нигде в полисе не нахожу, что у меня стекла без справок и неограниченное количество раз, как озвучил представитель и указано на сайте при выборе "Премиум". В полисе есть ссылка на базовые условия, которые указаны в Приложении к полису. Но как я понимаю, в опцию "Одна деталь без справок один раз", входит остекленение кузова и приборы внешнего освещения без справок неограниченное количество раз. Получается все в одном стакане? И коли эта опция у меня в полисе не отмечена, то все со справками надо.

Последний раз редактировалось Александр Николаевич; 02.07.2013 в 19:02.
Александр Николаевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2013, 23:23   #64
Dikk
Партнер Клуба
 
Аватар для Dikk
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 243
Dikk will become famous soon enough
По умолчанию Re: Ингосстрах

выгода - это аналог автопрофи (франшиза со второго страхового случая)
комфорт - это аналог премиум (без франшизы).


Цитата:
Сообщение от александр николаевич Посмотреть сообщение
нигде в полисе не нахожу, что у меня стекла без справок и неограниченное количество раз, как озвучил представитель и указано на сайте при выборе "премиум". в полисе есть ссылка на базовые условия, которые указаны в приложении к полису. но как я понимаю, в опцию "одна деталь без справок один раз", входит остекленение кузова и приборы внешнего освещения без справок неограниченное количество раз. получается все в одном стакане? и коли эта опция у меня в полисе не отмечена, то все со справками надо.
вы не правильно понимаете.
по стеклам это стандартное условие, которое не отражается в полисе.
прописано это в правилах:

Цитата:
§ 18. обязанности страхователя при наступлении события, имеющего признаки страхового случая
статья 59. при наступлении события, имеющего признаки страхового случая, страхователь обязан:

обращение в вышеназванные органы и службы не является обязательным
в случае повреждения (в любой комбинации, включая сочетание случаев или их одновременное наступление):
а) лакокрасочного покрытия не более одной детали (если иное не предусмотрено договором);
б) остекления кузова (за исключением остекления крыши)10;
в) внешних световых приборов и светоотражателей;
г) зеркал;
д) антенны.
+ вам еще положена одна деталь без справки - один раз в год, т.к. спецпрограмма
Dikk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2013, 12:14   #65
Александр Николаевич
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 314
Александр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Ингосстрах

Цитата:
Сообщение от dikk Посмотреть сообщение
+ вам еще положена одна деталь без справки - один раз в год, т.к. спецпрограмма
как в этом убедить представителя ингосстраха? он все еще не может согласовать с москвой данный вопрос

за разъяснение спасибо, но всплывают другие сомнения, в частности по необходимости обращения в страховую каждый раз при повреждении лкп или зеркал. то есть парагр.18 в п.1 указано, что обращение в органы не является обязательным (включая сочетание случаев или их одновременное наступление). можно ли это трактовать как случаи произошедшие с разрывом во времени, допустим 3 месяца?
в то же время п. 2 параграфа требует в течение 7-календарных дней заявить о страховом случае страховщику. то есть если страховщик установит, что детали были повреждены более 7 дней до заявления, то формально имеет право отказать в выплате?
кстати на сайте ингосстраха как забота о клиенте фигурирует срок 7 дней (чтобы клиент пришел в себя), но умалчивается, что есть требование об уведомлении органов в течение 2 часов и получении справки. с большим трудом представляю себе возможность получить справку за 2 часа, да и уведомить не всегда реально в эти сроки (уехал, где мобильник не работает или вообще без него).
Александр Николаевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2013, 15:36   #66
Александр Николаевич
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 314
Александр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Ингосстрах

И все таки не полагается мне опция "Одна деталь кузова без справок"
Сделал это вывод вот из этой информации, которую получил представитель Ингосстраха в Краснодаре от московского куратора

Условия по спец программам vw.pdf

Файл прислали в ХL, но вложить его получилось только в ПДФ. Но думаю разобраться можно.

Вот только теперь получается, что при наличии франшизы со второго случая еще вводится какой-то поправочный коэф. по риску "Ущерб" 0,75.
Как я понимаю от страховой суммы, если транспортное средство стоимостью до 1 500 000руб удержат 10 000 руб, т.е. франшизу, а причем здесь 0,75?

Так же выяснилось, что страхование от НС дело добровольное, а когда я указал на эту услугу представителю перед подписанием полиса, он заверил меня , что эта услуга обязательная

Не совсем понятна "Гарантия первоначальной цены" - для программы "Выгода" ее нет.
А я уже договорился с представителем ( 50 на 50 затраты поделил с ним, которые составили 2200руб) и подключил услугу "постоянная страховая сумма". Или это разные вещи?

Вообщи в голове какая то чехарда. На сайте фигурируют варианты КАСКО "Премиум", "Комфорт", Платиум" , а тут еще какие-то "Статус". "Выгода", о которой узнал только после получения полиса и загадочный "VZ NFZ"
Александр Николаевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2013, 18:32   #67
Dikk
Партнер Клуба
 
Аватар для Dikk
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 243
Dikk will become famous soon enough
По умолчанию Re: Ингосстрах

Добрый вечер!

Я же Вам выше писал, что означают данные продукты, но попробую разъяснить еще раз. Просто для марок Vw, Skoda, Audi стандартные программа названные немного иначе

Премиум - аналог Комфорт (разницы в тарифах нет) + одна деталь без справок
Выгода - аналог Автопрофи Премиум (разницы в тарифах нет) + одна деталь без справок
Статус - аналог Платиум + одна деталь без справок.

Далее по поводу GAP, то Постоянная Страховая Сумма и Гарантия первоначальной цены это одно и тоже.

НС всегда был, и есть добровольным видом. Хотите включайте, хотите нет. Стоимость там копеечная.

Цитата:
кстати на сайте ингосстраха как забота о клиенте фигурирует срок 7 дней (чтобы клиент пришел в себя), но умалчивается, что есть требование об уведомлении органов в течение 2 часов и получении справки. с большим трудом представляю себе возможность получить справку за 2 часа, да и уведомить не всегда реально в эти сроки (уехал, где мобильник не работает или вообще без него).
За два часа справки получать не нужно, просто речь о том, что как известно позвоните в МВД/Гибдд. По факту никто никогда не будет проверять прошло два или 3 часа.
Dikk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2013, 19:09   #68
Александр Николаевич
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 314
Александр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Ингосстрах

Цитата:
Сообщение от dikk Посмотреть сообщение
Выгода - аналог Автопрофи Премиум (разницы в тарифах нет) + одна деталь без справок
Вы смотрели по ссылке, что у меня приведена. Там как раз и получается, что при "Выгоде" одна деталь без справок не положена. И постоянная страховая сумма стоит -НЕТ

Касательно того, что будут проверять взял я справку за 2 часа или нет, так зачем такое в Правилах писать? И согласно изложенному в Правилах надо за два часа известить ГИБДД и справку взять.
Александр Николаевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2013, 21:32   #69
Kysh
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 395
Kysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Ингосстрах

За покраску двух деталей в Ингосе насчитали по калькуляции 7555 рублей. Когда я спросил, где они такие цены видели, куратор сказал, что это среднерыночные. Видимо, рынок у них где-то в Азии.
Учитвыя, что в этом году были убытки, Ингос на следующий год объявил 68000 рублей, при оценке автомобиля в 776000 рублей. Брокеры посчитали в других компаниях, везде похожие или большие цены при одинаковых условиях. Как-то совсем небюджетно.
Kysh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2013, 21:44   #70
Priutin
На доске почета форума
 
Регистрация: 22.03.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 357
Priutin will become famous soon enough
По умолчанию Re: Ингосстрах

Увы, но в Смоленске, например, ингос скурвился. Стали считать вообще по непонятным ценам. Сроки также нарушаются. Думаю, что как Москва отобрала оценку, так и по другим регионам жалоб будет больше и больше на ингос. А жаль, была хорошая компания.
Priutin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot