Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.11.2011, 07:31   #11
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Задний парктроник и Болеро, вопрос по видеоотображению

Цитата:
Сообщение от Yustas Посмотреть сообщение
парктроник привезу, блок подключу, в мозгах васей пропишу, но ковырять бампер не буду...
А проводку тяни сам и бампер сам ковыряй... извини, но это не называется установкой!
Цитата:
Сообщение от Kokos Посмотреть сообщение
значит тупят и мне нагло врут
Я, повторяю, что тоже недавно установил оригинальный комплект перед-зад, предназначенный для заводской установки, не для доп. оборудования... он рисует!
koteyka вне форума   Вверх
Старый 29.11.2011, 07:32   #12
Yustas
Активный Супербовод
 
Аватар для Yustas
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Экибастуз
Сообщений: 1,014
Yustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Задний парктроник и Болеро, вопрос по видеоотображению

вот его предложения http://www.superb-club.com/forum/showthread.php?t=775
Yustas вне форума   Вверх
Старый 29.11.2011, 08:21   #13
Kokos
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Kokos
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 9
Kokos is on a distinguished road
По умолчанию Re: Задний парктроник и Болеро, вопрос по видеоотображению

koteyka,Я это понял


Yustas, Спасибо, наберу его

Добавлено через 46 минут

Поговорил с Дмитрием, комплект задних стоит 8 тыр, но он сам не ставит, а так похоже дилер пытался мне впихнуть не оригинал!!! Дмитрий сказал, что видео от парктроников оригинальных прекрасно отображается без всякого шаманства. Всем спасибо большое, дальше сам разберусь

Последний раз редактировалось Kokos; 29.11.2011 в 08:21. Причина: Добавлено сообщение
Kokos вне форума   Вверх
Старый 29.11.2011, 08:22   #14
Yustas
Активный Супербовод
 
Аватар для Yustas
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Экибастуз
Сообщений: 1,014
Yustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Задний парктроник и Болеро, вопрос по видеоотображению

Цитата:
Сообщение от Kokos Посмотреть сообщение
но он сам не ставит
знащит я обшибся, склероз проклятый...сорри...
Yustas вне форума   Вверх
Старый 29.11.2011, 09:06   #15
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Задний парктроник и Болеро, вопрос по видеоотображению

koteyka, что-то я читаю и не пойму. Доп опции в виде парктроников у официалов получается неоригинал и отображать на болеро ничего не будут? Как же надо их ставить у оф, что бы всё показывало? Или если изначально заказал на заводе данную опцию, то всё хорошо и это оригинал? А если доустановить у них после прихода машины, то это и будет плохо и неоригинал?
Wint вне форума   Вверх
Старый 29.11.2011, 09:11   #16
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Задний парктроник и Болеро, вопрос по видеоотображению

Wint, по-моему, тот ОД просто глумит.
Насчет заказа изначально с завода, ест-но, это будет 100% оригинал и причем дешевле, а в комплектацию Элеганс задний парк и так входит. Отображаются и на Свинге.
ОСА вне форума   Вверх
Старый 29.11.2011, 09:11   #17
Yustas
Активный Супербовод
 
Аватар для Yustas
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Экибастуз
Сообщений: 1,014
Yustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Задний парктроник и Болеро, вопрос по видеоотображению

Wint, если оф говорит что не будет отображаться на Болеро, то скорее всего пытаются втяхать неоригинал. оригинальные даже после сторонней установки работают на болеро.
Yustas вне форума   Вверх
Старый 29.11.2011, 09:29   #18
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Задний парктроник и Болеро, вопрос по видеоотображению

ОСА,
Yustas,
спасибо, а то я думал у всех так. Теперь понятно, что ОД пытается развести Kokosa. Но мыто им не дадим развести на бабло
Wint вне форума   Вверх
Старый 29.11.2011, 10:02   #19
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Задний парктроник и Болеро, вопрос по видеоотображению

Цитата:
Сообщение от wint Посмотреть сообщение
koteyka, что-то я читаю и не пойму. Доп опции в виде парктроников у официалов получается неоригинал и отображать на болеро ничего не будут? Как же надо их ставить у оф, что бы всё показывало? Или если изначально заказал на заводе данную опцию, то всё хорошо и это оригинал? А если доустановить у них после прихода машины, то это и будет плохо и неоригинал?
Я заказал через Тимура комплект тех, что ставятся на заводе изначально, при сборке машины... долго искал ОД, который согласился бы их поставить, так, чтобы и по цене было приемлимо... и вот наконец-то поставил! Всё отображается!
koteyka вне форума   Вверх
Старый 29.11.2011, 10:08   #20
usnews
Старый супербовод
 
Аватар для usnews
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Ленинград (Mocква)
Сообщений: 1,523
usnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Задний парктроник и Болеро, вопрос по видеоотображению

Думаю, что в описанном эпизоде между клиентом и ОД обоюдная непонятка произошла.
Парктроники как доп.оборудование закупаются разные и в основной своей массе на модели шкоды ниже супа, и в основном для машин с "небогатой" коплектацией.
К тому же установщик - наверняка - самостоятельное юрлицо и официально к ОД отношения не имеет, хотя и сидит с ОД под одной крышей.
Таким образом, если дозаказывать оригинальный парктроник, тогда такой заказ пойдет на завод по линии ОД, через отдел оригинальных запчастей и по ценам завода+доставка. Потом ОД передаст полученный заказ установщику (за соседним столом), и тот возьмет денег за установку. И печати на наряд заказе будут, скорее всего, другого юрлица. А вот установщик не будет делать заказ оригинальных запчастей на завод, не его это дело, да еще и ценник негуманный, поэтому установщик как партизан покупает все с рынка за углом. Думаю, что с этими нюансами надо разобраться было в салоне. Или ехать к друому ОД, как вариант, у которого свои установщики, а также имеется нужный парктроник в ассортименте, который адаптируется и прописывается к болеро.
Так что не надо выставлять ОД под гильотину по любому поводу. А то потом некуда ездить будет...
__________________
VW Beetle. Flower Power.
usnews вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot