Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.12.2015, 13:01   #771
vasa90
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для vasa90
 
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 388
vasa90 is just really nicevasa90 is just really nicevasa90 is just really nicevasa90 is just really nicevasa90 is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Вот и кроссовер на подходе)))) Цена только загадочная....http://autorambler.ru/journal/news/s...nt=autorambler
__________________
˙˙˙иɯʎdʞ nн ʞɐʞ 'ɐʞʎɯm ʁɐmоdох - qнεиж
vasa90 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2015, 13:24   #772
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

vasa90, только в октябре 2016 покажут
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2015, 14:15   #773
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

astra005,
у нас с вами разные поисковые сайты, видимо, я дешевле 30 тыс евро не вижу дизельных супербов-3 стайл...
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2015, 14:22   #774
astra005
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 888
astra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Matteo, Нет,поисковики у нас с Вами одинаковые.Просто Вы смотрите машину прямо сейчас,а я прикидываю на будущее.У нас проходная машина от трех лет.Мне не горит пока менять машину.И Ваш Стайл будет к тому времент стоить 20...
astra005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2015, 15:00   #775
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

astra005,
20+5 за растаможку = 25, итого 1.75 млн рублей за трехлетнюю машину? Это цена неплохого нового авто. Или же вы за такие деньги прямо сейчас можете взять дизельное авто более высокого класса в возрасте даже до двух лет. Смысл тащить суперб?

Вот сразу как пример дизеля с полным приводом:

V
http://auto.ru/cars/used/sale/1025898149-9db44d/
M
http://auto.ru/cars/used/sale/1025907595-4f604/
http://auto.ru/cars/used/sale/1025890557-1906/
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2015, 15:25   #776
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Сегодня поездили с супругой на новом Субару Аутбэк за 2350000(33 000 Евро по актуальному курсу).Буду сравнивать со своим супом Элеганс+,ну и как бы проецировать на 3 суп.
Что могу сказать про Субару:машина едет по динамике и коробке очень неплохо(вариатор с гидротрансформатором-это очень хорошо),передняя панель наряднее,конечно,смотрится.Салон,в частности,обивка сидений сделана вообще неаккуратно и колхозно(кто-то говорил,что в супе швы чуть кривые),шумоизоляция говорят,что лучше в Субару стала(ничего подобного):двигатель уж очень транслирует шумы в салон и работает грубовато,снаружи тоже шумы донимают(хуже чем в моем супе).Подвеска у Субару вроде упругая и не очень жесткая,но на кочках она все равно покачивается(укачивает,причем Суп на ППД едет,практически также по жесткости,но его на волнах не раскачивает).Конечно у Субару не так подвеска шумно работает на отбой и лучше проходит лежачих полицейских.Ограничители дверей у Субару как будто после 5 лет службы-очень расхлябано дверь открывается.В супе работают более качественно.На субаровскую шторку багажника без слез не взглянешь(черный плащ с субару поделился своей накидкой ).Да и вообще багажник субару по удобству и оснащению даже и рядом со шкодовским не валялся(simply clever рулит).По ширине сзади салон субару чуть больше на пару сантиметров.
Итог:мой суп выглядит более качественным и сбалансированным автомобилем(салон,однозначно беднее внешне субаровского) по сравнению с последним субару.Мой суп стоил 30000Евро при курсе 45-47 когда приобретал.Новый суп лаурин тоже стоит 30 000Евро с движком 220 л/с и в,принципе беспроблемной 6-dsg.Но при этом у него будет гораздо больше электронных средств безопасности и он будет лучше оснащен(например у Субару нет обогрева стекла и всех средств пассивной безопсности,что есть у супа)
Поэтому,даже при нынешних ценах на 3 суп машина стоит адекватных денег и ее можно рассматривать для покупки,ведь это те же 30000 Евро,что и были раньше.Машина-то из Европы,а не России к нам приехала,а там рубли не в ходу...

Добавлено через 1 минуту

Ну и зачем мне этот высокий класс,если эти авто уже без гарантии...А они не являются абсолютно беспроблемными авто...

Последний раз редактировалось westkaa; 02.12.2015 в 15:25. Причина: Добавлено сообщение
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2015, 15:27   #777
astra005
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 888
astra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Matteo, Я раньше уже писал,что,если бы покупал машину прямо сейчас,то первым делом смотрел бы Вольву.Но через пару лет ситуация с ценамина них поменяется-просто потому, что сейчас новые стоят дороже двух миллионов. Как вариант,да. Но и пригнать из Европы мне не проблема. И вариант хороший может подвернуться. Мой сегодняшний суперб из олимпийского парка. Скидка 30%,неплохой бонус за пробег 3400км..
astra005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2015, 15:40   #778
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Ну и зачем мне этот высокий класс,если эти авто уже без гарантии..
а трехлетний суперб из Европы разве будет с гарантией? Только если ее продлили до пяти лет и не факт, что она будет распространяться на РФ у европейского авто.

Насчет же приведенных примеров - 2.2 дизель у мерседеса вполне достойный в плане надежности, это родные мерседесовские двигатели, а не реношные, 2.4 пятицилиндровый у вольвы тоже вполне зрелый агрегат. Раз в 2-3 года можно в профилактических целях ремень генератора с роликом заменить (хотя производитель утверждает, что узел уже давно доработан), а других известных косяков у него вроде бы не было.


astra005,
с учетом растаможки и перегонки все равно по цене получается не очень интересно гнать оттуда машину. Сейчас, грубо говоря, можно взять суперб-3 за 30/1.19=25.2+5 за растаможку. Те же 30 тыс. Но это БУ автомобиль по цене нового в РФ. Ну дизель разве что.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2015, 15:42   #779
astra005
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 888
astra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Matteo, Именно.Бензин мне не нужен..Привык уже к тепловозной тяге..
astra005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2015, 15:44   #780
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
а трехлетний суперб из Европы разве будет с гарантией?
Я про себя говорю...Не хочу б/у авто брать...Я знаю как я на машине езжу и знаю как многие другие насилуют авто...
Поэтому,мой выбор-новый автомобиль,пусть и дороже...
И,кстати,мне не стыдно будет потом другому покупателю свой подержанный автомобиль продавать...
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot