Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Новости и обсуждения техники

Важная информация

Новости и обсуждения техники Выбор, обсуждение, анализ современной электроники, бытовой техники и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.12.2018, 15:41   #381
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Ну и не могу не упомянуть финансовый аспект: за цену одного айфона Xs можно купить два достойных аппарата Xiaomi сейчас (на Qualcomm Snapdragon 845) и еще два через два года, обеспечив двум пользователям актуальное железо на 4 года.
100% - в точку.

Тратить месячную ЗП на телефон, который через 2 года (24 месяцев) морально устареет - нет смысла.

А пытаться кроить и покупать в стрёмном магазине непонятный самосбор из низкокачественных китайских комплектующих (то что называют "Refubrushed") - точно смысла нет, т.к. будет глючить и ломаться.

Из текущих огрызков имеет смысл только SE. Он конечно уже устарел, но на ios12 работает замечательно, не тормозит. Смотрится отстойно, но работает на 5+. Радостных эмоций вы с ним не испытаете, но и проблем не будет.


У сиаоми плавающее качество. У меня племянница счастлива с Ми5. Но я знаю много людей, которые по 2-3 раза в год посещают сервисный центр. Хотите сыграть в рулетку - купите сиаоми. Может быть Вам повезёт и конкретно Ваш сиаоми не будет выносить мозг.

Добавлено через 14 минут

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Да вот слушаю отзывы от РЕАЛЬНЫХ пользователей хуавея и сяоми и как то нет нареканий у людей.
У коллеги 7-ой хонор. Как он радовался когда его купил - какая у него хорошая камера. Камера реально снимает лучше чем на айфоне.

Вот только после первого неудачного падения об пол у него стал очень тихо работать микрофон. Реально - еле слышно - надо орать.

Теперь он ходит всё-время с гарнитурой в кармане. Вот только Blutooth почему-то не всегда подключается с первого раза - видимо прошивка поглючивает.

А ещё 32 Гб забилось фотками и он стал тормозить. Всё! Год прошёл - пора покупать новый хонор!

Последний раз редактировалось Umnikum; 28.12.2018 в 15:42. Причина: Добавлено сообщение
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2018, 19:22   #382
S.Pereyro
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для S.Pereyro
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 420
S.Pereyro has a spectacular aura aboutS.Pereyro has a spectacular aura aboutS.Pereyro has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Вставлю свои пять копеек.
Не люблю менять часто телефоны, долго потом привыкаю к новому, матюкаюсь ругаюсь, пристаю с советами, вообщем достаю всех вокруг, меняя телефон.
По этому за всю эру телефонизации сменил штук пять телефонов, причем старался брать премиум новинки , чтобы подольше хватило. Последние лет восемь сидел на андроиде, с sony, до этого htc, а еще раньше тоже htc но на винде. Короче, к чему это. Чуть больше года назад перешел на iphone, достала меня sony своими премиальными закидонами. Решил попробовать...
И остался доволен. Моментально перенес все из sony в айфон с помощью какой то программы. И привыкал к новой операционке не больше одного вечера. Больше смущали размеры, у меня i8plus. Уже второй год пошел, а я всякий раз беру в руки телефон и он мне нравится. Перевел жену на айфон и ее он устроил на 100%.
Единственный минус это закрытая экосистема, но все это не большие траты, переживу.
Думаю лет на 5 мне его хватит (сын на 5s уже пятый год сидит, а эксплуатирует его жестко. Тел все терпит.)
Пысы:Не реклама, не фанат айфонов, андроидов, кибернетики и метафизики.
S.Pereyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2018, 19:27   #383
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Я уже лет 5 фанат яблык. У самого SЕ и 5S.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2018, 19:39   #384
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

А мне чего то новый айфон неохота.
"от слова совсем"(с)
Дело не в деньгах. Хотя и в них тоже. Сяоми за тридцатку или айзвон за сотню-разница ощутима.
На 6эс остановился и больше не хочу. Хочу хуйвэй или сяоми этот попробовать.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2018, 19:42   #385
Nick
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 176
Nick has a spectacular aura aboutNick has a spectacular aura aboutNick has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Смешал себе негрони и готов поучаствовать в обсуждении
Пять лет назад решил поюзать айфон и купил 5эс. Честно считал, что фанаты-яблочники "больные на всю голову" люди.
Но оказывается - "дьявол кроется в деталях". Как-то незаметно мне вся это "яблочная фигня" стала нравиться. Это как корейский и немецкий автопром. Вроде ТТХ одинаковые, но от первого начинает подташнивать через некоторое время, а другой почему то не надоедает. Мистика
И служил (и служит как второй телефон сейчас) этот 5эс честно, без "закидонов".
В начале годе купил десятый и он тоже радует.
Перефразируя:
Хорошая жена, хороший дом, хороший айфон. Что ещё нужно человеку, чтобы встретить старость?
Nick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2018, 21:41   #386
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
Хорошая жена, хороший дом, хороший айфон. Что ещё нужно человеку, чтобы встретить старость?
Я согласен. 5-ка - 6-ка - это хорошая говорилка, как уже и многие афони повыше ранжиром. Все что надо там есть.
Бубнов - бубнов там нет. Вообще.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2018, 22:27   #387
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
Пять лет назад решил поюзать айфон и купил 5эс. Честно считал, что фанаты-яблочники "больные на всю голову" люди
Они делали великолепные макбуки. Но с уходом из жизни Джобса что-то "пошло не так". Еще 3-4 года назад макбук с ретиной был куда интереснее одноклассников за сравнимые деньги. Сейчас же, когда они сделали ломучую клавиатуру и отказались от разъема magSafe я уже не готов брать новый взамен старому, увы. С mac Mini (тоже есть дома, решили взять версию c 4-ядерным i7 вместо нового макбука) - опять странная история. Но с новым они немного исправились и снова стали делать 4-ядерные модели. К слову, по цене яблокофонов ;).

Насчет же яблокофона: на андроиде можно жить вообще без какой-либо "экосистемы" и даже без гугл эккаунта, без доп. софта на компе. "Включил и работает". На огрызках меня вымораживает концепт "все через iTunes". Я хочу просто скопировать файл, я не хочу ставить какой-то софт, особенно под убунту. Нафига мне эти танцы с бубном? Скопировать файл через облако? Спасибо, почему сразу не через Почту России? Ну итд.

Посмотрите на хабре статьи 2018 года, народ, который довольно давно привык к огрызкам, начинает уходить. Стало более глючно и менее удобно, увы. Ну и дорого, само собой.

P.S. Недавно с удивлением узнал, что у нас в стране среднее(!) время, которое человек проводит за телефоном, составляет 3.5 часа в сутки. Честно говоря - прифигел. Это ж нужно все свободное время туда "втыкать". Получается, это стал самый востребованный девайс в современной жизни.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2018, 22:34   #388
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
с уходом из жизни Джобса что-то "пошло не так"
Гомосеки.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2018, 22:51   #389
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Тоже выскажусь. Телефоны меняю крайне редко, только когда перестают работать, или, что равносильно, когда в край не отвечают времени.
С 13 по 18г ходил с 4-м огрызком, что само по себе дичь для большинства. Я в айфоне(читай IOS) души не чаял. Меня в нём устраивает всё, абсолютно всё, размер, управление одной рукой, безопастность, ремонтопригодность. Пару месяцев назад я, скрипя зубами, решил поменять телефон. Морально был готов на 25, +/-. Рынок на это ответил бэушными семёрками, местами новыми 6-6с-ками, ну или андроидом во всём его разнообразии. Я андроид за много лет в руки брал раз 30, не более, и сразу вставал в ступор, это была дикая дичь для меня. Я не понимал людей, кто этим авном пользуется, я им искренне сочувствовал. Ну и купил хонор 8х. Да- большой, да-управлять зачастую надо 2-мя руками, но сделать звонок или ответить, как и запустить навигатор в пути одной рукой-не проблема. Но он, сука, летает, не лагает, одновременно навигатор и, например, ютуб работают как на домашнем ПК, памяти много, слотов ещё больше, нфс, аккумулятор от 2 до 3 дней держит спокойно. Андроид революционировал в сравнении с тем, что я видел ранее. И это всё за 17 000 рублей.В общем, на сегодня у айфона есть достойные альтернативы.

Последний раз редактировалось Янэк; 28.12.2018 в 23:08.
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2018, 00:10   #390
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от S.Pereyro Посмотреть сообщение
Последние лет восемь сидел на андроиде, с sony, до этого htc, а еще раньше тоже htc но на винде. Короче, к чему это. Чуть больше года назад перешел на iphone, достала меня sony своими премиальными закидонами. Решил попробовать...
И остался доволен.

А уж как я остался доволен когда вместо (наконец-то!!! ) упавшего на асфальт очередного околотопового HTC купил околотоповый Xiaomi за меньшие деньги.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Куплю, apple


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot