Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.07.2012, 15:14   #51
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Покупка авто с скрученным пробегом!

Цитата:
Сообщение от komnoff Посмотреть сообщение
А в случаи покупки б/у у физического лица уверен на 99%, что потом невозможно будет доказать вину...
komnoff, а в чем разница в доказываниях у физ лица и юр. лица? Чем они перед Законом "разнятся"?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
а скан резолютивной части можно кинуть? А то на очередное бахвальство очень похоже.
Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
mk86, на неделе перешлют, ознакомлю.
ОСА, на очередное головопяпство не тянет? А?

Последний раз редактировалось Вячеслав М.; 30.07.2012 в 15:14. Причина: Добавлено сообщение
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2012, 15:15   #52
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Покупка авто с скрученным пробегом!

Вячеслав М., я просто не представляю себе как например ты как покуптель, будешь доказывать в суде мою вину как продавца, который продал тебе автомобиль со скрученным пробег и умолчавший об этом... я как владелец автомобиля (частной собственности) вообще никому не обязан докладывать, что и как я делал с автомобилем, а при продаже я не отказываюсь от диагностики и не запрещаю осмотреть все интересующее
А если я как продавец сдал автомобиль уже со скрученным пробегом ОД, а после этого ОД продал ее то чем будет виноват ОД в таком случаи?
Ни в первом и не во втором случаи это не будет являться мошенничеством
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2012, 15:16   #53
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покупка авто с скрученным пробегом!

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
головопяпство
Оффтоп
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2012, 15:23   #54
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Покупка авто с скрученным пробегом!

komnoff, как "видно" из Решения Суда (которого пока не видно), ОД признан виновным. Думаю, что автосалон будет также требовать деньги и с владельца авто, который передал его для продажи (если сам автосалон не сматывал пробег).

Добавлено через 3 минуты

ОСА, ты не только на роль библиографа метишь, так еще и орфографию мою отслеживать сподобился! Как говорит Стоянов в рекламе: МАЛАДЕЦ!

Последний раз редактировалось Вячеслав М.; 30.07.2012 в 15:23. Причина: Добавлено сообщение
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2012, 15:24   #55
Proximus
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 36
Proximus is on a distinguished road
По умолчанию Re: Покупка авто с скрученным пробегом!

В любом договоре К-П есть пункт, что а/м приобретается в таком техническом состоянии в котором сейчас находится и претензий к его ТС быть не может после подписание данного договора.
Когда я продавал недавно пассат свой В7, я оттуда вынул запаску на ЛД 17 и резину всю снял с него и одел на суперб. Пробег я правда не скручивал , да куда там, 11 000км. Но вот то что он был весь крашенный по кругу кроме крыши и багажника, вот этот момент я не договорил...
И по поводу коробки там всем известный косяк (ДСГ-7) - тоже особо не распространялся.
Так вот, Вячеслав М., тачку он мне никогда не вернет, так как пунктом номер #1 написана самая первая фраза.

ЗЫ а вообще очень странно, почему салон не потребовал дополнительных проверок и диагностик. Где гарантия того что вы не мошенники и подменили коробку а теперь с них отжимаетет денег....

ЗЗЫ очень темная история...
но если это все правда - рад за вас!
Proximus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2012, 15:27   #56
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покупка авто с скрученным пробегом!

Вячеслав М., Оффтоп
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2012, 15:29   #57
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Покупка авто с скрученным пробегом!

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
как "видно" из Решения Суда (которого пока не видно
отлично сказал
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2012, 15:30   #58
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покупка авто с скрученным пробегом!

komnoff, резолютивку-то озвучили. И, кстати, сразу же могли выдать по просьбе стороны. Очень интересно посмотреть про окончательность.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2012, 15:31   #59
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Покупка авто с скрученным пробегом!

Цитата:
Сообщение от proximus Посмотреть сообщение
почему салон не потребовал дополнительных проверок и диагностик.
А у нас были проведены все проверки у ОД Опеля. Были Заключения экспертизы и первого сервиса, где вскрывали первый раз АКПП. И все документы в деле представлены. Нач. юр отдела хоть и безмозглый, но не до такой же степени, чтобы очевидные вещи оспаривать. Да и задача у них в другом заключалась, давили как раз на подписанный договор и акт приемки авто.
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2012, 15:34   #60
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Покупка авто с скрученным пробегом!

Вячеслав М., а при проведении экспертизы как определяется оригинальность АКПП? Делается ли заключение о том, что данная АКПП родная (с завода была установлена), она ранее не демонтировалась, не производилось никаких ремонтов и не менялось масло?
Или я могу купить б/у автомобиль со скрученным пробегом, неделю поиметь его и в хвост и в гриву или вообще произвести какие либо вмешательства в агрегаты, а потом свалить все это дело на ОД, которые оказались негодяями и скрутили пробег?
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot