Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Автоматическая коробка 6АКПП

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.06.2020, 15:16   #41
johnflame
Активный Супербовод
 
Аватар для johnflame
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Третий Рим
Сообщений: 1,272
johnflame is a jewel in the roughjohnflame is a jewel in the roughjohnflame is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Ремонт 6 АКПП - где?

Заодно уточни, плиз, как, за сколько меняют масло в AT.
__________________
Скидка для своих на новые авто Audi, Skoda, Volkswagen, Peugeot, Citroën
johnflame вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2020, 15:24   #42
Knoxville
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 15.02.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Knoxville is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Ремонт 6 АКПП - где?

Цитата:
Сообщение от johnflame Посмотреть сообщение
Заодно уточни, плиз, как, за сколько меняют масло в AT.
Если тебе срочно или в ближайшее время надо, лучше позвони им. Я вангую, что ремонт у меня будет не дешевый. Тыс 85 как я вычитал у них. По этому точно не в этом месяце поеду.
Knoxville вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2020, 01:00   #43
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ремонт 6 АКПП - где?

Цитата:
Сообщение от Knoxville Посмотреть сообщение
Поеду точно. Но пока не знаю когда.
Меньше года назад тоже ремонтировал айсин. Прогрессирует недуг очень резко. Сначала по "динамике болезни" кажется, что ещё ездить и ездить, а потом резко в самый неудобный момент коробка уходит в аварию, как было у меня, на обгоне на трассе. Я, конечно, падлянку ждал, поэтому обгоны в тот период совершал крайне безопасные. В общем, не затягивай с этим делом.
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2020, 09:33   #44
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ремонт 6 АКПП - где?

По поводу пинков. Если пробег до 200, то ремонт коробки полный наврятли нужен. Там надо ремонтировать гидроблок.
Гнезда клапанов там пластиковые и их ведёт от перегрева ( привет не мытые радиаторы). Камрад Сержант, после сотки тоже стал мучиться дёрганье и пинками. Но тут помог наш общий знакомый у од. Получилось вымутить новый коробас. За совсем бесплатно. Но новый коробас пробежал 7 или 8 тысяч и приехал. В общем на автомобиле стоит уже третий коробас. Вот вам и архинадежный айсин. Ида, проблемы гидроблока от перегрева и грязного масла подтверждают и од. Естественно в кулуарах
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2020, 09:43   #45
serzhant
Начинающий Супербовод
 
Аватар для serzhant
 
Регистрация: 28.03.2013
Адрес: г.Москва, ЮВАО
Сообщений: 196
serzhant will become famous soon enough
По умолчанию Re: Ремонт 6 АКПП - где?

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
По поводу пинков. Если пробег до 200, то ремонт коробки полный наврятли нужен. Там надо ремонтировать гидроблок.
Гнезда клапанов там пластиковые и их ведёт от перегрева ( привет не мытые радиаторы). Камрад Сержант, после сотки тоже стал мучиться дёрганье и пинками. Но тут помог наш общий знакомый у од. Получилось вымутить новый коробас. За совсем бесплатно. Но новый коробас пробежал 7 или 8 тысяч и приехал. В общем на автомобиле стоит уже третий коробас. Вот вам и архинадежный айсин. Ида, проблемы гидроблока от перегрева и грязного масла подтверждают и од. Естественно в кулуарах
Подтверждаю... только сначала поставили не новый, а восстановленный и проехал я на нем всего пару недель и он загудел. В итоге поставили новую.
Сейчас пробег 183 тысячи. С приходом жары недели 2 ощущаю неприятные пинки при переключении с 6 на 4. То есть коробка прыгает с 6 не на 5ю, а сразу на 4 скорость. Планирую посещение ОД в ближайшее время.
__________________
Будьте проще и жить станет гораздо легче... Ищите позитив среди негатива...
serzhant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2020, 19:07   #46
johnflame
Активный Супербовод
 
Аватар для johnflame
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Третий Рим
Сообщений: 1,272
johnflame is a jewel in the roughjohnflame is a jewel in the roughjohnflame is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Ремонт 6 АКПП - где?

https://master-akpp.com/contact

сюда не обращался, ТС?
__________________
Скидка для своих на новые авто Audi, Skoda, Volkswagen, Peugeot, Citroën
johnflame вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2020, 19:15   #47
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ремонт 6 АКПП - где?

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Ида, проблемы гидроблока от перегрева и грязного масла подтверждают и од.
Пассатоводы одно время даже массово колхозили дополнительные радиаторы охлаждения АКПП от 2-литровых ТСИ (ни них они шли в базе).
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2021, 13:59   #48
Василий Михайлович
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2015
Адрес: Пермь - Москва
Сообщений: 31
Василий Михайлович is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Ремонт 6 АКПП - где?

Друзья, коллеги и просто хорошие люди. Вот и меня настигла необходимость ремонтировать коробку. Проехал на своей машине уже 218 тыс. Начала дергаться, переключаться с перегазовкой с 3 на 4. И с задержкой с 2 на 3. Версий куда ехать в этой теме немного и информация уже довольно старая. Обращался в 2 сервиса в Москве трансмиссион про, эти сказали, что наверняка гидроблок, ремонт клапанов и мастерскую феттингера эти сказали, что чуть ли не всю коробку надо ремонтировать. У кото -то есть положительный опеыт ремонта в столице? К кому обратиться?
Василий Михайлович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2021, 21:31   #49
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,877
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Ремонт 6 АКПП - где?

Василий Михайлович, ремонтировал акпп на Nissan elgrand у gearmatic.ru, примерно лет 5-6 назад, когда они ещё на Нагорной были, с тех пор он прошёл ещё 100к, на нем ездил редко, в основном на супчике. Тогда сгорели почти все пакеты фрикционов(не знаю что на нем японец делал), снять, поставить, перебрать с запчастями тогда обошлось 75к.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2021, 22:13   #50
leg
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 22
leg is on a distinguished road
По умолчанию Re: Ремонт 6 АКПП - где?

Василий Михайлович, масло как часто меняли?
leg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
6АКПП, aisin, tf60sn, tf61sn, акпп

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot