Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Навигация, мультимедиа, связь

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.01.2015, 12:54   #1151
vpalchik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 850
vpalchik will become famous soon enoughvpalchik will become famous soon enough
По умолчанию Re: Навигационная система Columbus

Ну затру "восток", так снова поставлю. Мне важно, чтобы летом карты гарантированно работали, а то планируется поездка во Францию, которая только там. Думал, при въезде в Польшу переписать на HDD карты западной Европы, а при въезде в Чехию (на обратном пути) снова вернуть восточную Европу. Вчера почти поставились карты Восточной Европы, вот и хочу быть уверен, что с Западной не возникнет аналогичного трабла.

Николай Ч., Если дата производства магнитолы после 2010 года - то точно уже версия B. Если LED версия - гарантировано версия B, если HDD - 40GB - опять же верcия B.
vpalchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 12:59   #1152
Verden
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 398
Verden will become famous soon enough
По умолчанию Re: Навигационная система Columbus

vpalchik, запишите просто на DVD. Протестируйте его. Можно карты не переписывать, а просто с DVD запустить, нет смысла восток перетирать. А музыку, если так надо, то с HDD/SD
А DVD вам и так, и так для Запада писать
Verden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 13:03   #1153
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Навигационная система Columbus

Цитата:
Сообщение от Verden Посмотреть сообщение
басы прорезались, хотя раньше они у меня до максимума были выкручены

Не буду даже пробовать тогда новую паршивку.

Я, конечно, понимаю, что о слухе не спорят... Но не до такой же степени!
Не пробовали выставить все настройки эквалайзера в нули и заставить себя послушать всю музыку, а не только басы?
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 13:42   #1154
Verden
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 398
Verden will become famous soon enough
По умолчанию Re: Навигационная система Columbus

Comdir,
так в этом то и дело, что пробовал разные настройки... У меня стандартная настройка моего недоэквалайзера - околонулевая. И вот у "битлов" басов вообще нет. В-О-О-Б-Щ-Е! Вот и выкрутил до максимума. Хоть какой-то намек был. Попробуйте низкую составляющую из Yellow Submarine выкинуть. При том, что дома тот же диск воспроизводится нормально - не такие басы, "шоп качало", но заметны.
Эту поставил - сразу басы в околонулевую вернул, сам не люблю, когда "долбит нормально". Хотя, не исключаю, что был у меня какой-то глюк ранее, а новая прошивка этот глюк перезатерла и стало как надо.

У нас с вами аудиосистемы разные. У меня нет Sound System опции, цифрового эквалайзера соответственно тоже, обычные 8 динамиков
Verden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 17:47   #1155
Николай Ч.
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: москва
Сообщений: 5
Николай Ч. is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Навигационная система Columbus

Господа, поделитесь ссылочкой на новые карты пожалуйста, что то найти не могу! И такой вопрос, версия прошивки не влияет на работоспособность других версий карт?
Николай Ч. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 18:59   #1156
vpalchik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 850
vpalchik will become famous soon enoughvpalchik will become famous soon enough
По умолчанию Re: Навигационная система Columbus

Карты встанут на любую версию прошивки.
У меня есть так же вопрос. У кого-нибудь fm-радио ловит дальше 100 км от вышки?
vpalchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 20:29   #1157
sssasha
Супербовод Краснодара
 
Аватар для sssasha
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 148
sssasha is on a distinguished road
По умолчанию Re: Навигационная система Columbus

Я сколько не пытался записать карты на двухслойный диск - так ничего не вышло. Только на первом записанном диске доходил прогресс установки в Каламбусе до меню скопировать карты. Потом выдавал ошибку диска и выплювывал как будто я в него не диск вставлять, а что-то чуждое.
А сейчас сразу выдает ошибку диска, даже не видит, что диск с ним картами.
писал на новом приводе на 4-х скоростЯх. На меньшей скорости записывать привод не умеет.
sssasha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 21:23   #1158
vpalchik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 850
vpalchik will become famous soon enoughvpalchik will become famous soon enough
По умолчанию Re: Навигационная система Columbus

sssasha,надо чистить головку у привода. Занимает 20 минут с разборкой-сборкой. В принципе ничего сложного. У меня были траблы с одним шлейфом, который через прорезь в плате вставляется - думал не вставлю (но потом умудрился его впихнуть).
vpalchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 22:51   #1159
sssasha
Супербовод Краснодара
 
Аватар для sssasha
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 148
sssasha is on a distinguished road
По умолчанию Re: Навигационная система Columbus

Цитата:
Сообщение от vpalchik Посмотреть сообщение
sssasha,надо чистить головку у привода. Занимает 20 минут с разборкой-сборкой. В принципе ничего сложного. У меня были траблы с одним шлейфом, который через прорезь в плате вставляется - думал не вставлю (но потом умудрился его впихнуть).
У меня машина на гарантии до апреля 2015 года. Не хочется пока на гарантии нарушать условия гарантии. Завтра еду к ОД. Попробую напрячь ОД почистить. Хотя есть вероятность, что откажет в данной процедуре...
sssasha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2015, 08:02   #1160
Ste
Активный Супербовод
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,814
Ste has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant future
По умолчанию Re: Навигационная система Columbus

Цитата:
Сообщение от sssasha Посмотреть сообщение
Я сколько не пытался записать карты на двухслойный диск - так ничего не вышло. Только на первом записанном диске доходил прогресс установки в Каламбусе до меню скопировать карты.
Если машина (и голова) новые, то, скорее всего, пишущий привод того. Встречал на форумах, что свежекупленные резаки пишут dl надежнее.
Ste вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
columbus, sound system, коламбус, навигация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:40. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot