Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.11.2021, 09:18   #21
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,877
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Superb 2 vs Superb 3 vs Rapid)

credoBy, в чем проблема купить сиденья от того же третьего Суперба или какие нибудь топовые от Ауди(с массажем, вентиляцией) и вместе с салазками вкорячить в рапид? По-моему сейчас не проблема это сделать, контор хватает. Тогда ощущения новые появятся и мысли шальные пропадут.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2021, 09:27   #22
razrus
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для razrus
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Казахстан, г.Алма-Ата
Сообщений: 541
razrus is a jewel in the roughrazrus is a jewel in the roughrazrus is a jewel in the roughrazrus is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Superb 2 vs Superb 3 vs Rapid)

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
1.8 и 2.0 - одного поля ягоды с одинаковыми болячками.
Симптомы может и одни, но вот частота и степень проявлений разные. Так мне интернет сказал, своего опыта не имею
__________________
VIN=TMBCL23U039028833, Superb 2002 1.8T EZG
VIN=TMBAH93T0ED300094, Superb 2013 2.0T
razrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2021, 10:06   #23
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Superb 2 vs Superb 3 vs Rapid)

Цитата:
Сообщение от razrus Посмотреть сообщение
Симптомы может и одни, но вот частота и степень проявлений разные. Так мне интернет сказал, своего опыта не имею
У меня был 1.8, потому мониторил и 1.8, и 2.0, а также при покупке эти же двигатели третьего поколения. Частота проявлений разная по одной причине - 1.8 было продано гораздо больше, чем 2.0.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2021, 10:08   #24
credoBy
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 23.11.2021
Адрес: Минск
Сообщений: 32
credoBy is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb 2 vs Superb 3 vs Rapid)

Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
Все же я думаю надо подождать, сейчас не лучшее время для обмена мыла на шило, а там и глядишь 3е на вторичке появятся.
Так есть вариант с третим супербом. Я же писал в первом посте. Вопрос же в том, что предпочесть: третий с пробегом сотка, или второй с пробегом в два раза меньше. При этом личный рапид имеет пробег 85тык. Меня несколько расстроило плавающее здесь в воздухе мнение, что такие проблемы уже являются потенциально проблемными. Я имею перед глазами эксплуатацию дестяка ВАГов эти годов, у нас многие на конторе взяли их с нуля или с небольшим пробегом, начиная от полуседанов и до октавии 1.8 включительно, до кучи рапиды, ети и одна джета. Каких-то попадалов ни у кого не было. Неужели флагманский суперб настолько ненадежней моделей по проще. я как раз потому его и смотрел, что типа проверенное решение, только во всем лучше

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
У меня был 1.8, потому мониторил и 1.8, и 2.0, а также при покупке эти же двигатели третьего поколения. Частота проявлений разная по одной причине - 1.8 было продано гораздо больше, чем 2.0.
И какое ваше мнение - есть ли существенное улучшение надежности между последними ген 2 и первыми ген 3?

Последний раз редактировалось credoBy; 24.11.2021 в 10:08. Причина: Добавлено сообщение
credoBy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2021, 10:23   #25
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb 2 vs Superb 3 vs Rapid)

credoBy, у тебя некорректная выборка, отсюда и неверные выводы. Какое отношение имеет, например, полуседан на ручке с атмосферником к надежности Суперба 1,8 на сухой DSG?
Двигатели 1,8 и 2,0 преподносили сюрпризы не малому числу владельцев. Здесь, на форуме, темы про масложор, раскоксовку и замену поршневой занимают десятки страниц и столько же историй про «да что ж это такое-то!»
Но есть и те, кто бодро рапортовал о полной беспроблемности и супернадежности конкретно его экемпляра, особенно накануне публикации объявления о продаже.
Тебя никто не отговаривает, зуд в попе дело такое, тебя просто предупреждают, что на этом пути можно сильно удивиться.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2021, 10:26   #26
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Superb 2 vs Superb 3 vs Rapid)

Цитата:
Сообщение от credoBy Посмотреть сообщение
Я имею перед глазами эксплуатацию дестяка ВАГов эти годов, у нас многие на конторе взяли их с нуля или с небольшим пробегом, начиная от полуседанов и до октавии 1.8 включительно, до кучи рапиды, ети и одна джета. Каких-то попадалов ни у кого не было. Неужели флагманский суперб настолько ненадежней моделей по проще.
У самого Супа проблем нет, основные болячки с двигателем и КПП (естественно не МКПП). Если у ваших коллег-друзей-ВАГОдержателей пробдем нет, то это наверно говорит и о бережном отношении, и, вероятно, неспешном перемещении. Вкратце - у второго были замечены приводы по кузову в райцоне стыков бамперов и крыльев (но это трабл и по сей день, сам летом буду проклеивать эти стыки, предыдущая Октавия, да драйв2 научили).
Цитата:
Сообщение от credoBy Посмотреть сообщение
И какое ваше мнение - есть ли существенное улучшение надежности между последними ген 2 и первыми ген 3?
Мое мнение, почерпнутое во время выбора Супа пару лет назад, таково, что да, двигатели 1.8 и 2.0 улучшились, но конструкция ГРМ осталась такая-же со всеми вытекающими - цепь тянется, да не так быстро, как на втором поколении (замена в среднем не более 100ткм), но... тянется (замена в среднем не более 150 ткм). У второго поколения помпа и термостат были простейшими по сравнению с третьим поколением, потому там текла только помпа (сальник), корпус уже тогда научились делать из нормального пластика (не то, что "хрусталь" корейского разлива на первых TSI (сам через это прошел, есть отчеты на Клаше)). У третьего термостат и помпа сложнее агрегат, потому ломается чаще, ну и стоит подороже. Масложор на последних двиглах второго и двиглах третьего поколения не замечался при правильной замене масла. Так что на обоих выбранных ведрах стОит посмотреть цепочку ГРМ - лучше через окошко на натяжитель, косвенный способ через Васю так себе, не очень правдивый.

Добавлено через 2 минуты

Comdir, ты видимо путаешь первые года выпусков второго поколения 1.8 и 2.0 (до 2012) и последующие года. После 2012 поршневую доработали и масложор почил в бозе

Последний раз редактировалось Серж-сараевод; 24.11.2021 в 10:26. Причина: Добавлено сообщение
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2021, 10:32   #27
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb 2 vs Superb 3 vs Rapid)

Серж-сараевод, наверное, так. Я просто до сих пор помню, что первые несколько лет(!) моего пребывания на форуме кроме масложора, поршневой, цепи и коробки DSG7 читать было нечего.
(Вообще-то мое глубочайшее убеждение - проблемы почти всегда не в машине, а в ее хозяине. Многажды на конкретных примерах убеждался. Вообще не зависит от марки и конструкции авто. Есть такие товарищи, и довольно много).
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2021, 10:33   #28
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 799
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Superb 2 vs Superb 3 vs Rapid)

Цитата:
Сообщение от credoBy Посмотреть сообщение
Нет ни одного в РБ в продаже сейчас.
Не вы ли про это писали? У меня суп3 17г 2.0 с 110тыс пробега и он пока проблем не приносит, но это не значит (как писали выше), что тот с соткой будет безпроблемный, потому как вы не знаете как его фактически эксплуатировали, а про свой знаете.
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2021, 10:42   #29
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Superb 2 vs Superb 3 vs Rapid)

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Серж-сараевод, наверное, так. Я просто до сих пор помню, что первые несколько лет(!) моего пребывания на форуме кроме масложора, поршневой, цепи и коробки DSG7 читать было нечего.
Да-да, я сам активно участвовал в этом с?аче, но только на соседней площадке Октавия хорошо так мне подбросила "на вентилятор" - капремонт из-за слома пружины ГРМ, две цепи с натяжителями, одна помпа, шиберы фазорегулятора, туева хуча маслоотделителей...
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2021, 10:42   #30
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Superb 2 vs Superb 3 vs Rapid)

А можно в цифрах написать что и сколько стоит и почем можно продать Рапид? ))

А то как прям уравнение в школе: Рапид дешевле в два раза чем Суп2, а Суп3 имеет в двое больший пробег чем Суп2, но Суп2 на два года старше чем Суп3. Найдите неизвестное )))
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb 2, superb 2, superb 2, superb 3, superb 3, superb 3, superb 3, superb 3, superb 3, выбор авто, выбор авто

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot