Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Бензиновые двигатели

Важная информация

Бензиновые двигатели Вопросы, связанные с двигателями 1.4TSI, 1.8TSI, 2.0TSI, 3.6 FSI

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.04.2012, 09:59   #111
V-mor
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 135
V-mor will become famous soon enough
По умолчанию Re: Суперб Комби 2.0 TSI, 200/л.с. Делимся опытом эксплуатации!

У меня вообще никогда не показывает, но километраж до ТО отсчитывает из расчета раз в 15 тысяч/год. Но бирка в Сервисной книжке "QG1" (гибкий интервал)...
Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Инструкцию( такая книжечка) Внимательно читали?
более чем внимательно:
на следующей же странице, этой же инструкции написано, что при наличии MFD лампа температуры тоже НЕ должна зажигаться при включении зажигания, однако она зажигается - см. видео выше...
Там же и про лампу уровня, безотносительно наличия/отсутствия MFD она по инструкции есть. Но в натуре ее похоже нет...
V-mor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2012, 11:12   #112
Ара
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Ара
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Замкадье
Сообщений: 161
Ара is just really niceАра is just really niceАра is just really niceАра is just really nice
По умолчанию Re: Суперб Комби 2.0 TSI, 200/л.с. Делимся опытом эксплуатации!

Вчера весь вечер ломал голову, как же открывается люк на проветривание (чтобы вверх поднималась только задняя часть люка). Манагер в салоне показал только как, открывая машину, проветрить весь салон с открытием люка на данный манер и всех стекол. Меня интересовало открытие только люка. При повороте джойстика управления люк сдвигается на разное расстояние. В мануале не нашел знакомых букв. В итоге методом тыка обнаружил, что на джойстик можно немного нажимать для открытия и тянуть для закрытия люка. Может кому пригодится.
__________________
От улыыыыбки сводит рот моржуууу... И слону и даже маленькой улиткеее..
Ара вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2012, 15:29   #113
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Суперб Комби 2.0 TSI, 200/л.с. Делимся опытом эксплуатации!

На счет температуры масла - вот комментарий от комрада, который выяснял у диллеров, по-моему снимает все вопросы.
http://www.superb-club.com/forum/sho...0&postcount=54
Цитата:
Сообщение от MadDan Посмотреть сообщение
на новых эту функцию убрали. Точнее так, показывает только у машин с расширенным межсервисным интервалом
По поводу лампочки - да соврал я - не светится.

Добавлено через 2 минуты

Ара, мне так же диллер показал как открываются/закрываются окна и люк с брелка. А потом я долго думал - на каком делении он приподнимается то (дело было зимой, и было не до эксперементов. Инструкцию по люку тоже не читал из этих же причин).. Но в один день форма крутилки мне сама подсказала - зачем ее было делать такой, если бы она не в 2ух плоскостях ходила...

Последний раз редактировалось kOOlik; 24.04.2012 в 15:31. Причина: Добавлено сообщение
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2014, 21:23   #114
Pavlinus
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Pavlinus
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 245
Pavlinus will become famous soon enough
По умолчанию Re: Суперб Комби 2.0 TSI, 200/л.с. Делимся опытом эксплуатации!

По поводу лампочки давления масла.
Я так понял на приборке у нас её вообще нет, потому как сегодня, когда максидот заорал о падении давления, красная масленка загорелась только на самом максидоте, вместе с ней было предупреждение о необходимости срочно выключить двигатель.
А вот на приборке при последующем включении зажигания масленки не было. Только о5 же на максидоте.
Pavlinus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2014, 20:44   #115
leadart
Активный Супербовод
 
Аватар для leadart
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Спб
Сообщений: 1,713
leadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Суперб Комби 2.0 TSI, 200/л.с. Делимся опытом эксплуатации!

Народ, поделитесь средне-городским расходом, у кого сколько выходит и какой стиль езды?

У меня сложилась уже привычная цифра 17.5, если вваливаю средне, если совсем ударить в хардкор то существенно выше У всех так?
__________________
Гонщег It's my Drive
leadart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2014, 20:56   #116
scas
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 4
scas is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Суперб Комби 2.0 TSI, 200/л.с. Делимся опытом эксплуатации!

leadart, в среднем 10...
scas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2014, 21:03   #117
Yakuza
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Yakuza
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 390
Yakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud of
По умолчанию Re: Суперб Комби 2.0 TSI, 200/л.с. Делимся опытом эксплуатации!

Цитата:
Сообщение от leadart Посмотреть сообщение
Народ, поделитесь средне-городским расходом, у кого сколько выходит и какой стиль езды?

У меня сложилась уже привычная цифра 17.5, если вваливаю средне, если совсем ударить в хардкор то существенно выше У всех так?
Это какой-то зашкал. 10-11 в средне-спокойной будничной езде (на выходных при полупустых дорогах ниже). При полном хардкоре - не выше 15.
__________________
Я не страдаю от психического заболевания. Я им наслаждаюсь.
Yakuza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2014, 21:05   #118
leadart
Активный Супербовод
 
Аватар для leadart
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Спб
Сообщений: 1,713
leadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Суперб Комби 2.0 TSI, 200/л.с. Делимся опытом эксплуатации!

Цитата:
Сообщение от yakuza Посмотреть сообщение
Это какой-то зашкал. 10-11 в средне-спокойной будничной езде (на выходных при полупустых дорогах ниже). При полном хардкоре - не выше 15.
Может комп скинуть надо?

ЗЫ сразу скажу что медленно вообще не езжу, всегда со светофора до 4,5-5к обороты и сразу до 100-120. (вдруг в этом причина)

Но когда реально гоняю, тогда показывает вообще 23-24. Хз мож не так чего? А то почитал темы про расход, у всех как то мало показывает.

Зимой в самые отжиги показывал комп гдето 16-17 максимум, а щас обратил внимание что как то 17.5 закрепилась цифра. А может потому что я работаю от дома 6 км? Прогреваю гдето 2 минуты и потом почти тапка в пол?
__________________
Гонщег It's my Drive
leadart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2014, 21:06   #119
S.Pereyro
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для S.Pereyro
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 420
S.Pereyro has a spectacular aura aboutS.Pereyro has a spectacular aura aboutS.Pereyro has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Суперб Комби 2.0 TSI, 200/л.с. Делимся опытом эксплуатации!

Сегодня отмахал 1350,км. на одном дыхании в рваном режиме, расход 10,7 ...
S.Pereyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2014, 21:07   #120
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Суперб Комби 2.0 TSI, 200/л.с. Делимся опытом эксплуатации!

Цитата:
Сообщение от leadart Посмотреть сообщение
У меня сложилась уже привычная цифра 17.5, если вваливаю средне, если совсем ударить в хардкор то существенно выше У всех так?
анрил... у меня при чипе выше 12-14 не поднималось...
сейчас без чипа и спокойная езда 10-12...
по трассе с чипом со средней скоростью 100кмч было 10 литров... на грани лишения и за гранью... 1500км 2 границы.
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot