Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Дороги

Важная информация

Дороги Информация по дорогам, трассам, объездам пробок и т.д.

Результаты опроса: Почему я не пользуюсь указателями поворотов при перестроении
Лень. 1 1.14%
Все и так увидят мой маневр. 2 2.27%
Да пошли все - я главный на дороге! 3 3.41%
Я пользуюсь ими постоянно. 70 79.55%
Пользуюсь при необходимости. 12 13.64%
Голосовавшие: 88. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2012, 13:33   #41
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Почему большинство водителей не пользуется указателями поворотов при перестроении?

Моргаю поворотником почти всегда. Но поскольку такого пункта в голосовалке нет, нажал "моргаю всегда". Но у нас город маленький, другие порядки. Когда бываю в Москве, создаётся ощущение, что моргаю только я Однако, судя по ответам на форуме, это не так

Последний раз редактировалось mk86; 13.04.2012 в 14:02.
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2012, 13:36   #42
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Почему большинство водителей не пользуется указателями поворотов при перестроении?

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Когда бываю в Москве, создаётся ощущение, что моргаю только я
Прошлым летом катался 10 дней по Италии с полным ощущением, что моргаю при перестроении только я. Итальянцы в лучшем случае 2 из 10-ти
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2012, 13:40   #43
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Почему большинство водителей не пользуется указателями поворотов при перестроении?

Цитата:
Сообщение от wital333 Посмотреть сообщение
Еду я в левом ряду справа автобус начинает останавливаться там где то по памяти остановка я особого значения не придал и вот из-за автобуса выплывает мамачка с ребенком на руках которого она держит слева
Вообще в районе остановочных пунктов необходимо быть втройне осторожнее. Даже правила предписывают, что от пешехода нужно ждать всяких действий, плюс предписывают правила, в случае когда закрыта видимость из-за транспортного средства справа, необходимо убедиться в отсутствии пешеходов и только потом продолжать движение.
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2012, 13:58   #44
lioon
Опыт есть, но всегда мало
 
Аватар для lioon
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Наро-Фоминский р-н, г.Верея
Сообщений: 456
lioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to all
По умолчанию Re: Почему большинство водителей не пользуется указателями поворотов при перестроении?

Езжу довольно агрессивно.
Но при этом стараюсь уступать всем.
Поворотники включаю всегда, но есть исключения-
не часто приезжая в Москву - часто бывает - спешу и начинаю играть в шашки (особенно на МКАДЕ) и вот тогда я включаю аварийку и еду с привышением скорости потока.
Сразу скажу - это не правило, но бывает иногда.
Кстати сказать - некогда не подрезаю людей - стараюсь ехать с запасом и очень внимательно.
Очень сильно раздражает когда на съездах люди пытаются обехать очередь с лева и втиснутся первым - сам этим не грешу.
__________________
Хочется чтобы всё было и за это мне ничего не было!!!
lioon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2012, 14:01   #45
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Почему большинство водителей не пользуется указателями поворотов при перестроении?

Я включаю поворотники только в тех случаях, когда в этом есть необходимость, т.е. если это действие имеет смысл для окружающих А если вокруг нет никого, кому может быть полезна информация о моём манёвре, то какой в этом смысл?

Добавлено через 58 секунд

Цитата:
Сообщение от lioon Посмотреть сообщение
Езжу довольно агрессивно. Но при этом стараюсь уступать всем.
Взаимоисключающие утверждения
__________________
...

Последний раз редактировалось Mr.I; 13.04.2012 в 14:01. Причина: Добавлено сообщение
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2012, 14:07   #46
lioon
Опыт есть, но всегда мало
 
Аватар для lioon
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Наро-Фоминский р-н, г.Верея
Сообщений: 456
lioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to all
По умолчанию Re: Почему большинство водителей не пользуется указателями поворотов при перестроении?

Цитата:
Сообщение от Mr.I Посмотреть сообщение
Взаимоисключающие утверждения
Честно уступаю почти всем. Агрессивно - имеется ввиду интенсивный разгон - резкие тормоза, часто перестраиваюсь.
Но при этом стараюсь не мешать окружающим.
__________________
Хочется чтобы всё было и за это мне ничего не было!!!
lioon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2012, 14:11   #47
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Почему большинство водителей не пользуется указателями поворотов при перестроении?

lioon, если нет окружающих то и некому мешать, а при их наличии так или иначе ты их нервируешь
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2012, 14:17   #48
Tamst
Почетный Супербовод
 
Аватар для Tamst
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Н-Москва
Сообщений: 7,813
Tamst отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Пользуетесь ли вы поворотниками?

Изменил название темы.
Tamst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2012, 14:20   #49
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пользуетесь ли вы поворотниками?

Макс, добавил бы пункт в голосовалке "при необходимости"
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2012, 14:24   #50
rauber
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для rauber
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Город белых ночей
Сообщений: 888
rauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пользуетесь ли вы поворотниками?

Стараюсь всегда пользоваться поворотниками - чтобы окружающие водители видели мои будущие маневры - в целях своей и их безопасности.
rauber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot