Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Гарантийные вопросы

Важная информация

Гарантийные вопросы Ваш опыт гарантийного ремонта авто. Вопросы, попадающие под гарантию

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.03.2013, 05:31   #321
ЭТО ОН
Активный Супербовод
 
Аватар для ЭТО ОН
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: МОСКВА марьино
Сообщений: 1,330
ЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Проблемы с хромом

У меня на пассате релинги тоже цветут,выхода2
Либо чаще мыть машину
Либо систематически исользовать палироль.
ЭТО ОН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2013, 06:51   #322
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблемы с хромом

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Такие мерзкие пятна. Завтра сфоткаю. внутреняя сторона особенно ужасна.
Пробовал их просто на сухую оттереть. В принципе, оттирается, но, блин, замотаешься так каждое пытнышко скоблить. Как потеплеет, попробую полиролью для хрома.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2013, 07:26   #323
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Проблемы с хромом

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Ну может это и не ржавчина. Такие мерзкие пятна.
Оттирал эту мерзость влажными салфетками. Купил средство для очистки хрома, на нем написано, что и для алюминия должно подойти, но всё руки на доходят проверить, работает оно или нет.
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2013, 11:37   #324
Lifter
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Lifter
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Москва СВАО
Сообщений: 189
Lifter is just really niceLifter is just really niceLifter is just really niceLifter is just really niceLifter is just really nice
По умолчанию Re: Проблемы с хромом

Цитата:
Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
Оттирал эту мерзость влажными салфетками. Купил средство для очистки хрома, на нем написано, что и для алюминия должно подойти, но всё руки на доходят проверить, работает оно или нет.
сегодня на то поеду, покажу инженеру по гарантии это безобразие, по результату отпишу. А так полироль для хрома доктор вакс отлично оттирает релинги.
Lifter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2013, 11:54   #325
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Проблемы с хромом

Цитата:
Сообщение от Lifter Посмотреть сообщение
А так полироль для хрома доктор вакс отлично оттирает релинги.
Замечательно, ибо именно эту полироль я и купил!
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2013, 12:04   #326
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблемы с хромом

Цитата:
Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
именно эту полироль я и купил!
И я тоже...
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2013, 12:33   #327
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Проблемы с хромом

Да оттираются эти пятна на раз, что с рейлингов, что на хроме такие бывают, окислы какие то чтоли (или просто силу приложить - т.е. механическим методом, или спец химией воспользоваться, как правило для хрома помогает, наверное потому что большинство этой химии содержит абразив), останется максимум одна маленькая точка, но через какое то время из этой точки будет новое пятно.
Короче нужен регулярный уход.
По опыту это возникает на всех авто, замена ничего толком не даст, через зиму или две получите тот же результат. Или брать черные рейлинги, или эти оклеивать, но по-моему легче ухаживать.
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2013, 13:53   #328
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблемы с хромом

Вот,сделал фото. С такой мерзостью справится полировка?
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2013, 13:57   #329
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Проблемы с хромом

366,ну да эти "окислы" и есть про которые я речь веду... Правда че то у тебя их реально много. Но я почти уверен что с химией ототрется все до незаметного состояния. Но потом появится на тех же местах + новые.
За зиму они обычно сильно нарастают
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2013, 14:03   #330
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблемы с хромом

kOOlik,
Я вобщем чего не доволен то. На другой машине стоит багажник велосипедный. По виду такой же алюминий.Так там за несколько лет ни одного пятнышка. Даже намека нет. А тут такой цветник.
Багажник звучной фирмы Тхуле. Видимо "рулит".
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
гарантия, хром


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot