Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.07.2014, 21:13   #61
Kotofeica
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Kotofeica
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 423
Kotofeica will become famous soon enoughKotofeica will become famous soon enough
По умолчанию Re: Горит chek engine

Цитата:
Сообщение от kabak Посмотреть сообщение
Для этого не обязательно ехать в ВАГ сервис? Можно и в обычном где делают диагностику?
В принципе в любой можно,но если предстоит ремонт по считаной ошибке,то лучше там где понимают vag.
Kotofeica вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2014, 10:43   #62
kabak
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 189
kabak is on a distinguished road
По умолчанию Re: Горит chek engine

Сделали в обычном сервисе, ошибку сняли, что то связано с крышкой бензобака, посоветовали не до конца закручивать, прикола я не понял и уехал
kabak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2014, 17:01   #63
kabak
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 189
kabak is on a distinguished road
По умолчанию Re: Горит chek engine

Чот начал подглючивать чек, в выходные на даче ездил. горел. сегодня с работы выхожу, завожу, он пропал, от жару чтоли его прёт так
kabak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2014, 17:10   #64
Ivanyar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Ivanyar
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Ярославль
Сообщений: 632
Ivanyar is on a distinguished road
По умолчанию Re: Горит chek engine

kabak, от бенза может
Ivanyar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2014, 21:53   #65
Михаил 86
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Михаил 86
 
Регистрация: 23.04.2013
Адрес: Москва (ЮВАО)
Сообщений: 245
Михаил 86 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Горит chek engine

У меня такаеже хрень была подключил шнурок почитал и оказалось что это датчик винтеляции бензобака скинул и всё о.к!!!он просто в жару пары плохо спускает получается!!!
Михаил 86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2014, 22:24   #66
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Горит chek engine

Цитата:
Сообщение от Михаил 86 Посмотреть сообщение
У меня такаеже хрень была подключил шнурок почитал и оказалось что это датчик винтеляции бензобака скинул и всё о.к!!!он просто в жару пары плохо спускает получается!!!
У меня тоже эта ошибка несколько раз выскакивала, но без джекичана. Только при диагностике компом видел ее.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2014, 05:27   #67
kabak
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 189
kabak is on a distinguished road
По умолчанию Re: Горит chek engine

Цитата:
Сообщение от Ivanyar Посмотреть сообщение
kabak, от бенза может
Заправляюсь всегда только газпром 95, хотя он тоже не всегда одинаковый наверно
kabak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2014, 07:05   #68
Ivanyar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Ivanyar
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Ярославль
Сообщений: 632
Ivanyar is on a distinguished road
По умолчанию Re: Горит chek engine

kabak, я тоже заправлюсь только на газпроме 95. Но как то поехал в Вологду и заправился там на газпроме. Через 10 км выскочил чек, пропал к концу поездки
Ivanyar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2014, 08:03   #69
Михаил 86
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Михаил 86
 
Регистрация: 23.04.2013
Адрес: Москва (ЮВАО)
Сообщений: 245
Михаил 86 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Горит chek engine

LeftHook,Других ошибок больше не было только эта!Её убрал и джекичан исчез!
Михаил 86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2014, 11:19   #70
Iger
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Iger is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Горит chek engine

У меня горел Check на протяжении 15к пробега. Никак не понимал в чём происходит дело.
Купил супа на 60к. Я второй хозяин. Check то загорался, то пропадал. К ОД обратился в самый последний момент.

Сейчас не горит - расскажу, что сделали:
Загорался в движении. После нескольких выключений от 3-х раз до 1-1,5 недель езды исчезал и так по новой. Ошибка показывала расходомер воздуха.
-Поначалу ездил не к ОД, а к знакомым электрикам. Вывод был или менять сам расходомер или мозги. Мозги 12-13к, расходомер - 6к. по экзисту. Купил расходомер. Поставил новый. Ошибки стёр, поездил, снова загорелось. Электрики дальше не понимают, что и как.
-Поехал к ОД. Запросили оставить тачку на пару дней. Оставил - звонят на одобрение порыться до мозгов и прозвенеть всю косу от расходомера до мозгов - 9к. Окей, делать нечего, подтвердил. Через пару дней вернули, поездил, снова загорелась. Уже есть повод к ОД ехать и гнать по поводу ремонта косы, что сняли бабло низа что.
-2ой раз приехал к ОД. Поменял прошивку коробки. Мол у меня была старая, поставили на новую, меняется число оборотов при переключении. Могло косвенно влиять, так как второстепенная ошибка по Check показывала на коробку. Сделали, поездил, снова загорелась.
-3ий раз приехал к ОД. Последнее, что могло повлиять с их слов - резинки (кольца/прокладки) по турбине, так как двигатель считывает данные по потребляемому воздуху в 3-х точках. На входе в турбину, в самой и на подходе к двигателю. Если резинки/кольца уже поизносились, то к движку идёт неверный сигнал. Вообщем. поменял кольца у ОД - 2к с работой. Сейчас не горит уже 2 недели

Мораль басни: узнавай у ОД, да проверяй все варианты (другие ОД или 300% электрики), иначе переплатишь. 17к вместо 2х. Если про знакомых электриков, то ошибку эирбэга мне починили не у ОД. Порвался провод в передней правой двери, что для VAGa, как я понял норма.

Как понять, что нужно менять именно кольца/резиники на турбине. Умозаключение по эксплуатации и до - свистит турбина под стеклом справа. Поначалу звук приятный и добавляет дополнительное удовольствие при ускорении. А на самом деле после замены резинок/колец - его не должно быть.
з.ы. Надеюсь где-то помог. Про тему с бензом слышал. Лью 95-й обычный на BP или Shell'е. Конеш, если в деревне залить, то возможно, но привязки к чеку не думаю.
Iger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Ошибка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot