Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Новости и обсуждения техники

Важная информация

Новости и обсуждения техники Выбор, обсуждение, анализ современной электроники, бытовой техники и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.06.2018, 10:54   #271
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: автомобильный радар-детектор

Цитата:
Сообщение от TFSIDSG6 Посмотреть сообщение
2,5 на руки и дальше погнал!
Это как получиться, а то и заехать можно за дачу взятки должностному лицу
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2018, 11:05   #272
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,458
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: автомобильный радар-детектор

Цитата:
Сообщение от Den-sl Посмотреть сообщение
СтражДорог, Наблюдаю я последнее время все больше и больше людей которые грязью номера замазывают(из баллончика что ли). Мотоциклы, так вообще каждый 5. И подразумеваю, что пришить им 5000 или лишение не получится Так как устранят они причину остановки на месте.
5000 точно не получится, т.к. в этом случае штрафуют за нечитаемые номера - максимум 500 рублей (ч. 1 ст. 12.2).

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Обмельчал народ. Во времена былинные подняли бы супостата-держиморду на вилы. А ныне только грязью перемазаться хватает духу.
Всех на стажировку в Татарстан. Там гайцы те еще затейники - у них хрен проскочишь))
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2018, 11:15   #273
Noxx97
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,426
Noxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really nice
По умолчанию Re: автомобильный радар-детектор

Я как-то раз за неделю штрафов накатал тыщи на 1,5. В основном за городом в населенных пунктах федеральных трасс. Понаставят знаков "50" понимаешь ли, а едешь-то как обычно "60+15"

Поставил в итоге mapcam и оформил расширенную базу на год. Мне нравится, и муляжи подсказывает и передвижные посты и прочее.

Единственный момент, если слушаешь музыку с телефона, то предупреждения сообщает вместе с музыкой. Но я настроил чтобы тихо-тихо прослушивалось, а там уже можно и на экране посмотреть что впереди ожидает. Либо вообще отключить голосовое оповещение, если телефон перед глазами висит.
Noxx97 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2018, 12:17   #274
VIETNAMGEO
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Vung Tau, Vietnam
Сообщений: 489
VIETNAMGEO will become famous soon enoughVIETNAMGEO will become famous soon enough
По умолчанию Re: автомобильный радар-детектор

Цитата:
Сообщение от Noxx97 Посмотреть сообщение
то предупреждения сообщает вместе с музыкой.
В настройках выбери аудио-канал через будильник. По Bluetooth будет музыка, а сообщения программы через динамик телефона.
ПС : программа действительно стоящая, особенно с подпиской.
VIETNAMGEO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2018, 12:19   #275
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 802
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: автомобильный радар-детектор

Прога Стрелка не совсем добна и есть немного "мусора", а в остальных базах типа mapcam и т.д. его вообще навалом. Самая свежая и достоверная информация на спидкамонлайн, т.к. она перед внесением проверяется. Сам радаром (streetstorm) в Москве не пользуюсь т.к. он не нужен, на трассе другое дело, но сейчас много комплексов против которых ЛЮБОЙ антирадар бесполезен (Скат, Бумеранг, Оскон, Дозор, Атодория3, Амата и т.д.) которые можно объединять в зоны контроля средней скорости, являются переносными или лазерными. Например в Смоленской области система Бумеранг контролирует участок от Вязьмы до границы с Беларусью (около 230км) собирая информацию о средней скорости со всех камер по пути. Или например Казань, где обкатываются самые передовые новинки и самая большая концентрация лазерных Амат. Также радары делятся по степени оповещения (чувствительности) в зависимости от превышения скорости, помехозащищенности и стабильности приема. Основная часть недорогих радаров приходится на оповещение +20км/ч. Поэтом увы, но эра антирадаров близится к завершению.
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2018, 12:23   #276
VIETNAMGEO
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Vung Tau, Vietnam
Сообщений: 489
VIETNAMGEO will become famous soon enoughVIETNAMGEO will become famous soon enough
По умолчанию Re: автомобильный радар-детектор

Ну, да. Если учесть, что все точки берутся из http://mapcam.info/speedcam/, а программа это их. Мусор чистится оперативно, а некоторые точки можно отключить в настройках
VIETNAMGEO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2018, 14:08   #277
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 802
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: автомобильный радар-детектор

VIETNAMGEO, Правильно, программа их,
но добавить может любой, поэтому и получается "мусор" Как пример камера в Черноголовке, которая относится к системе безопасный город и просто считывает номера.
Изображения
Тип файла: jpg 2018-06-05_14-05-53.jpg (13.2 Кб, 11 просмотров)
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2018, 14:10   #278
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,282
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: автомобильный радар-детектор

Я как раз на обратном пути схватил 250 рублей из Минска. Туда ехал так р.д. в течении часа наверное горланил, я думал накрылся. Обратно тоже самое почти от границы не затыкаясь. На отрезке в 62,7 км меня сфоткали.
Сегодня поехал в 40 км от города и по привычному маршруту увидел первый раз там треногу в деревне, возможно и не успел оттормозиться до нуля, но с двойного превышения до 20-40 точно затормозил. РД сработал.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2018, 14:42   #279
VIETNAMGEO
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Vung Tau, Vietnam
Сообщений: 489
VIETNAMGEO will become famous soon enoughVIETNAMGEO will become famous soon enough
По умолчанию Re: автомобильный радар-детектор

Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
Как пример камера в Черноголовке,
Зарегистрируйся у них на сайте и снизь ей рейтинг или смени тип. Или только претензии предъявлять?
VIETNAMGEO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2018, 19:29   #280
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 802
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: автомобильный радар-детектор

VIETNAMGEO, Я не предъявляю претензии, я показал Вам пример, что на mapcam хватает "мусора", потому что инфа вносится не проверенная и это все льется в детектор, а потом люди тормозят там где не надо. Я обновляюсь в другом проверенном месте и общаюсь на другом специализированном форуме, mapcam мне не нужен.

Добавлено через 3 минуты

Wint, Я считаю это своеобразной "платой за проезд" по дороге в Минск, что бы не плестись, а ехать с удовольствием. Обычно у меня 250-500 руб выходит, иногда 750 на круг (со скидкой).
P.S. Я на прошлой неделе в Дрезден ездил, как Варшаву проезжаешь начинаются магистрали в сторону Германии. Немцам вообще там пофиг, не смотря на ограничение в 140, прут сколько может машина и ни одной камеры или засады, вот она забота об автомобилистах

Последний раз редактировалось possva; 05.06.2018 в 19:33. Причина: Добавлено сообщение
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot