Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.06.2017, 20:23   #651
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

Цитата:
Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
Представь себе, что брендовые АЗС продают Конечно, если ездишь мало в межсезонье, то запарафинится можно легко, ибо в баке еще летняя плещется.
Представь себе в Ростове +15, а в Воронеже -7. И пока ты едешь, обратка греет. Остановился на час - и привет. У меня так вода в омывайке замерзала и до Москвы так и не отогрелась.
Если ты нормально заводился, значит вебаста маслала сутками, а это кагбэ не показатель, ибо есть европейки только с феном
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2017, 21:36   #652
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

Цитата:
Сообщение от Kevin Посмотреть сообщение
А что делать, если недавно заправился и ударил мороз? Или надо за месяц переходить на зимний дизель?
На всех нормальных заправках переходят на зимнюю постепенно: в середине осени уже продаётся до минус 12-15, потом по прогнозу понижают градус. Этот перод доится минимум месяц, те к реальным морозам у вас в баке будеи минимум до минус 15 солярка. А так чтобы ноль, а потом сразу минус 20, такого не припомню.
У меня на даче дизельный котёл от бочки, которая на улице зарыта. Брал осенью солярку минус 18, в январе несколько ночей были морозы за 30. Проблем не было. Понятно, что трубы замотаны в утеплитель, но все же ;)

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
езды в стиле "позволяет дорожная обстановка ехать 130 - еду 130, надо ускориться до 160 для обгона - ускоряюсь", то расход будет 6-7 для дизеля и 7-8 для бензина, про цифры бензина могу опять же фото приложить есть у меня
Вот именно в таком стиле на октавии а5 расход был 5-5,5, рекорд был один раз - около 3,8 но там условия были почти идеальные. Вольво д4 с чипом до 230 лс на трассе при тех же условиях потреблял около 7 литров солярки.

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Представь себе в Ростове +15, а в Воронеже -7. И пока ты едешь, обратка греет. Остановился на час - и привет. У меня так вода в омывайке замерзала и до Москвы так и не отогрелась.
Если ты нормально заводился, значит вебаста маслала сутками, а это кагбэ не показатель, ибо есть европейки только с феном
От Ростова до Воронежа 600 км - по-любому пол бака спалишь, а в воронеже заправишь солярку минус 18 и будешь дальше спокойно катать

Последний раз редактировалось screemer; 19.06.2017 в 21:36. Причина: Добавлено сообщение
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2017, 22:39   #653
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
От Ростова до Воронежа 600 км - по-любому пол бака спалишь, а в воронеже заправишь солярку минус 18 и будешь дальше спокойно катать
Это врядли, химию за 10-й класс вспомнить надо. Эти виды соляры не перемешиваются, у них состав и зольные свойства разные, одна будет поверх другой плавать
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2017, 22:50   #654
Kevin
Активный Супербовод
 
Аватар для Kevin
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,145
Kevin has a spectacular aura aboutKevin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

У нас в Москве бывает всякое ) сегодня 0 завтра -20. Я просто даже на бензине зимой заправляюсь раз в три недели, а то и больше иногда, а на дизеле наверное вообще бы раз в 4-5 недель заправлялся. Поэтому меня и интересует вопрос переходного периода, как вы его проходите? Либо быстро бак выкатываете, либо есть еще какие-то хитрости.
Kevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2017, 23:33   #655
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

Цитата:
Сообщение от Kevin Посмотреть сообщение
У нас в Москве бывает всякое ) сегодня 0 завтра -20. Я просто даже на бензине зимой заправляюсь раз в три недели, а то и больше иногда, а на дизеле наверное вообще бы раз в 4-5 недель заправлялся. Поэтому меня и интересует вопрос переходного периода, как вы его проходите? Либо быстро бак выкатываете, либо есть еще какие-то хитрости.
Написал же - никаких хитростей - заправки об этом заботиться. У меня на вольво бак был 70 литров. И катал на ней я в основном в выходные, так работал в Мск, а машина была в питере. Те промежутки между заправками увеличивались ещё больше, но ни разу не поймал того, что солярка на качалась по системе.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Это врядли, химию за 10-й класс вспомнить надо. Эти виды соляры не перемешиваются, у них состав и зольные свойства разные, одна будет поверх другой плавать
Надо полагать, что в межсезонье все дизелисты с пирогом в баке катаютсься? Так как за октябрь месяц солярка раза 4 температуру понижает. И на заправках, думается мне, перед сливом бензовоза никто емкости не сушит. В теории вопроса оно конечно так, зимняя солярка (если не путаю) плотнее процента на 2, чем летняя, но в повседневной жизни это никак не влияет на эксплуатацию дизельного двигателя.

Последний раз редактировалось screemer; 19.06.2017 в 23:33. Причина: Добавлено сообщение
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2017, 08:41   #656
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

Цитата:
Сообщение от Kevin Посмотреть сообщение
Поэтому меня и интересует вопрос переходного периода, как вы его проходите? Либо быстро бак выкатываете, либо есть еще какие-то хитрости.
Как-то и не думал об этом даже. Всё само собой проходит и не заморачиваюсь.
Летняя ведь тоже мерзнет не сразу при -1, а при -5 ... -8.
Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Если ты нормально заводился, значит вебаста маслала сутками, а это кагбэ не показатель, ибо есть европейки только с феном
Да толку что она будет маслать сутками. Вебаста солярку никак не греет.
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2017, 09:39   #657
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,458
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

Ох уж эти теоретики... Говорят же вам, что все трактористы ездят и проблем в средней полосе никто не знает, как тут принято писать, от слова совсем. Зачем фантазировать в стиле "а что если..."?

Ну и вообще, к чему этот извечный холивар из разряда "дизель vs бензин"? Понятно же, что каждый выбрал себе именно то, что хотел, по совокупности свойств. Смысл переубеждать друг друга?
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2017, 00:29   #658
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

Ещё трактористы умалчивают, что вебаста тоже расходует солярочку, однако та не включена в паспортный расход, которым тут уже несколько страниц бодаются и те и те )))
(проще говоря, если к расходу диз.двигателя по максидоту добавить расход вебасты - он будет равен бензиновому)
- Это такая уловка у маркетологов - чтобы снизить показатели - надо часть из них вынести из области сравнения (тогда бензинообладатели честно жгут его по утрам - через счётчики)))
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2017, 02:33   #659
VALTRON
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Котельники Белая Дача
Сообщений: 1,303
VALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really nice
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

i-1, а у меня только термофен и обогрев стекла и я расходую неучтённое электричество
VALTRON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2017, 06:55   #660
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

Цитата:
Сообщение от i-1 Посмотреть сообщение
(проще говоря, если к расходу диз.двигателя по максидоту добавить расход вебасты - он будет равен бензиновому)
- Это такая уловка у маркетологов - чтобы снизить показатели
Так летом зато экономия какая! А зимой да, больше даже реально выходит часто. (( Порою в студеный зимний день и до 10л вебаста пьёт ((
А когда на всю ночь приходится включенной оставлять, то и того больше, смело на 2 умножать можно...
Но я так лично далеко не каждый день делаю. У меня обычно всегда в гараже припасены канистры с зимней соляркой разной -18, -27, -35...
Делаю с вечера в баке нужный купаж, + антигели, для определенного мороза по прогнозу и в большинстве случаев этим и обхожусь.
Ну а если недоглядел и запарафинилась всё же, то чайник кипятка на топливный фильтр + в бак баклаху 5л теплой солярки и можно заводиться.

Последний раз редактировалось StackOverflow; 21.06.2017 в 07:10.
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb combi


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot