Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.09.2020, 11:28   #9261
sherw00d
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для sherw00d
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 483
sherw00d has a spectacular aura aboutsherw00d has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Коллеги, приветствую. Тут пишу, ибо поиск не дал результата. Где-то в сообщениях встречал ссылку на сайт с автомобильными клаксонами, там же можно было послушать их звучание. Киньте сюда ссылку, если не сложно, можно и в личку.
sherw00d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2020, 19:54   #9262
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Такой вопрос:машина преодолела 100-тысячный пробег, и последнее время стал замечать, что весь салон наполнен скриптами, сверчками и прочими шумами. То, что скрипит панорама я знаю, но звук, я так думаю, идёт от дверей, или замков или обшивок. Где-то читал, что ставят какие-то пластмасски на скобы замков, чтобы не скрипели двери, или скрип идёт откуда-то ещё? Куда копать и как от этого избавится?
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2020, 20:30   #9263
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,859
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

westkaa, силиконом промазываешь дверные уплотнения?
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2020, 20:46   #9264
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,892
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Такой вопрос:машина преодолела 100-тысячный пробег, и последнее время стал замечать, что весь салон наполнен скриптами, сверчками и прочими шумами. То, что скрипит панорама я знаю, но звук, я так думаю, идёт от дверей, или замков или обшивок. Где-то читал, что ставят какие-то пластмасски на скобы замков, чтобы не скрипели двери, или скрип идёт откуда-то ещё? Куда копать и как от этого избавится?
После поездки на Колыму, проснулись соловьи в ручках открывания дверей, причём во всех четырёх. Так же иногда дребезжит панель в районе зеркала заднего вида, там где располагаются микрофоны и кнопки управления люком, либо очечник. На все это благополучно забил, т.к поёт только на совсем уж плохой гребёнке. Если совсем припечатала сделаю шумо/вибро изоляцию или машину сменю.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2020, 20:57   #9265
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
westkaa, силиконом промазываешь дверные уплотнения?
Это так резинки могут скрипеть? Это ж как должны двери ходуном ходить, что резинки настолько меняют свое положение и скрипят?
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2020, 21:02   #9266
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,859
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Это так резинки могут скрипеть? Это ж как должны двери ходуном ходить, что резинки настолько меняют свое положение и скрипят?
Проблема в том, что на втором (на первом не знаю) Супе, как и на моей прошлой Октаве, очень плотные и добротные двойные уплотнения, которые очень хорошо скрипят. Просто возьми баллончик с силиконовой смазкой, и пшикая на тряпочку протри ей все уплотнения. Потом зацени результат. Если не поможет, то надо искать уже другие сверчки. Но самые громкие сверчки по моему рейтингу были уплотнения.
PS: На третьем Супе сэкономили на уплотнениях, как в принципе и на некотором другом, потому он не особо скрипит уплотнениями.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2020, 17:44   #9267
bort775
Начинающий Супербовод
 
Аватар для bort775
 
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщений: 296
bort775 will become famous soon enoughbort775 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Такой вопрос:машина преодолела 100-тысячный пробег, и последнее время стал замечать, что весь салон наполнен скриптами ...
Так у тебя левое ПО стоит, скрипты запускают дополнительные шумы из динамиков.
Отключи/заремируй скрипты и будешь слушать тишину!

Ну не знаю, моей Белоснежке 3 года и 76 тык пробега, никаких сверчков не слышал, ну вот ни разу.
Вру, при открытии люка летом скрипят направляющие, в другие сезоны не скрипит.
bort775 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2020, 19:55   #9268
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Просто возьми баллончик с силиконовой смазкой, и пшикая на тряпочку протри ей все уплотнения.
Цитата:
Сообщение от bort775 Посмотреть сообщение
Так у тебя левое ПО стоит, скрипты запускают дополнительные шумы из динамиков.
Ну что же...Баллончик дал свои результаты)))Шумы теперь остались только от крыши))
Спасибо
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2020, 23:21   #9269
rassel
Бывалый Супербовод
 
Аватар для rassel
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Russia, Домодедово
Сообщений: 3,869
rassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Водительская дверь тоже после дальней поездки похрустывает. Двери у нас большие и тяжелые
__________________
Водительский стаж с апреля 1994 г. (Киев)
С 17.10.2008 по 27.12.2010 на Volkswagen Jetta 1.6, МКПП
rassel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2020, 22:15   #9270
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Ну что же...Баллончик дал свои результаты)))Шумы теперь остались только от крыши))
Спасибо
Обслужи люк - и там уйдут. Мне делали ориг.смазкой. стало лучше. Но до этого замечал, что скрипит он когда долго не мытая машина...
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot