Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.09.2013, 13:06   #151
Olexa
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 257
Olexa is on a distinguished road
По умолчанию Re: Выбор: 1.8 АКП или 2.0 dsg?

Могу в качестве примера привести слова Амета (РЕВО): "1.8 АКПП после прошивки едет как минимум не хуже 2.0 dsg".
Я думаю, он знает, что говорит.
Olexa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2013, 13:11   #152
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выбор: 1.8 АКП или 2.0 dsg?

Цитата:
Сообщение от obender Посмотреть сообщение
Роман, к сожалению, до такой жирной точки, которую ты поставил еще далековато....
ну не совсем уж и такая жирная точка мне так видится и я в этом уверен, я ж не утверждаю что 1.8 чип всегда и в любом состоянии объедет 2.0! я лишь пишу о том что ровно поедут!

Цитата:
Сообщение от obender Посмотреть сообщение
Данный заезд лишь показал, что конкретная октавия с АКПП и чипом объехала конкретную РС сток.
согласен! жду подобного заезда на супербах, а если найдется суп 2.0 в Тюмени - сам готов заехать! просто интересно, ну и хоть какую то точку поставить в этом споре

Цитата:
Сообщение от obender Посмотреть сообщение
Для статистики и глубоких выводов по-моему маловато....
не согласен! т.к. реальный заезд доказал то что мы имеем "на бумаге" (имею в виду характеристики)

Цитата:
Сообщение от obender Посмотреть сообщение
p.s. октавии РС сток тоже друг друга объезжают, хотя цифры и программы у них одинаковые
согласен
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2013, 13:58   #153
bigtolyan
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 45
bigtolyan is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Выбор: 1.8 АКП или 2.0 dsg?

Цитата:
Сообщение от Komisar Посмотреть сообщение
RomanSM, Оффтоп
У меня товарищ такого же мнения на счет TDI - хорош зараза
bigtolyan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2013, 14:11   #154
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выбор: 1.8 АКП или 2.0 dsg?

Цитата:
Сообщение от bigtolyan Посмотреть сообщение
У меня товарищ такого же мнения на счет tdi - хорош зараза
спорить не буду хороша или нет эта зараза, но 1.8 6АКПП ну ни как не сольет 2.0 tdi 140 л.с.!!! цифры (8.8сек.), видимо, для 170 л.с. версии приведены, которая официально у нас не продается!
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2013, 14:41   #155
bigtolyan
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 45
bigtolyan is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Выбор: 1.8 АКП или 2.0 dsg?

Цитата:
Сообщение от romansm Посмотреть сообщение
спорить не буду хороша или нет эта зараза, но 1.8 6АКПП ну ни как не сольет 2.0 tdi 140 л.с.!!! цифры (8.8сек.), видимо, для 170 л.с. версии приведены, которая официально у нас не продается!
Вообще то я по официальным данным тоже считал, что динамика трактора до сотни не поспорит с 1.8tsi и тем более 2.0tsi, но мне уже несколько человек (включая владельцев) говорят о феноменальной динамике турбодизеля 140 л.с.
bigtolyan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2013, 14:47   #156
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,458
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор: 1.8 АКП или 2.0 dsg?

Цитата:
Сообщение от bigtolyan Посмотреть сообщение
Вообще то я по официальным данным тоже считал, что динамика трактора до сотни не поспорит с 1.8tsi и тем более 2.0tsi, но мне уже несколько человек (включая владельцев) говорят о феноменальной динамике турбодизеля 140 л.с.
Да нет там никакой динамики! 10,3 сек до 100 км/ч. По сравнению с 1,8ТСИ проигрыш в динамике очень заметен, главным образом, на трассе.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2013, 15:49   #157
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор: 1.8 АКП или 2.0 dsg?

ну не знаю как у вас господа , у меня 1.8 сливает трактору 140л , ездил в Крым в паре Прадо 4.0 бензин , 1600км в один конец , так он устал догонять при обгонах , не поверил что у меня 140 коней всего
__________________
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих… и до моих не доберетесь!
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2013, 15:51   #158
Аппарат
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Аппарат
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 224
Аппарат will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выбор: 1.8 АКП или 2.0 dsg?

Народ! Ну не уподобляйтесь уже,а?!
Ну где Вы пулять то на максимуме возможностей машины собрались??? Часто ли доли секунды при разгоне имеют решающее значение? Долго ли вы проедете на максимальной скорости машины по нашим направлениям (дорогами это назвать сложно) Не забывайте, СУП это не картинг и не Subaru WRX STi и даже не Рысь - это СУП, вальяжный классический седан, в котором многое поставлено во главу комфорта, (а не скорости,) на котором абсолютно нехочется пулять от светофора до светофора и время не властно над ним...

По этому какая разница за 8,5 секунд или за 8,8 твой СУП достигает 100 км/ч.? Хочешь ввалить - съезди на гоночную трассу, возьми прокатную каркашенную машину и пульни для выхода дури из мозгов, а дальше сядь в СУП и медленно, пафосно и вальяжно езжай домой, там тебя ждут близкие родственники, которым ты не безразличен.

Последний раз редактировалось Аппарат; 03.09.2013 в 16:26.
Аппарат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2013, 15:53   #159
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор: 1.8 АКП или 2.0 dsg?

Цитата:
Сообщение от Аппарат Посмотреть сообщение
Народ! Ну не уподобляйтесь уже,а?!
Ну где Вы пулять то на максимуме возможностей машины собрались??? Часто ли доли секунды при разгоне имеют решающее значение? Долго ли вы проедете на максимальной скорости машины по нашим направлениям (дорогами это назвать сложно) Не забывайте, СУП это не картинг и не Subaru WRX STi и даже не Рысь - это СУП, вальяжный классический седан, в котором многое поставлено во главу комфорта, а не скорости, на котором абсолютно нехочется пулять от светофора, до светофора и время не властно над ним...

По этому какая разница за 8,5 секунд или за 8,8 твой СУП достигает 100 км/ч.? Хочешь ввалить - съезди на гоночную трассу, возьми прокатную каркашенную машину и пульни для выхода дури из мозгов, а дальше сядь в СУП и медленно, пафосно и вальяжно езжай домой, там тебя ждут близкие родственники, которым ты не безразличен.
__________________
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих… и до моих не доберетесь!
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2013, 16:32   #160
bigtolyan
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 45
bigtolyan is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Выбор: 1.8 АКП или 2.0 dsg?

Цитата:
Сообщение от Komisar Посмотреть сообщение
bigtolyan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
готовимся к покупке


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot