Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2013, 09:22   #321
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Когда выгодно брать дизель?

кстати забыл написать почему я взял дизель :
расход меня не парит , налоги то же , после эскалайда любые расходы мелочь , короче катаюсь много , 1.8 не взял из-за коробки , 2.0 бензин только от того что мне много - ограничитель не срабатывает , цена на комбайн и комплектация вполне устроила , сейчас вторую взял бензин 1.8 т.к. обычный автомат стоит
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2013, 17:35   #322
Samotlor
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Нижневартовск, ХМАО-Югра
Сообщений: 264
Samotlor has a spectacular aura aboutSamotlor has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Когда выгодно брать дизель?

А цены всё растут! У нас дизтопливо уже 36,50.
Samotlor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2013, 01:24   #323
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Когда выгодно брать дизель?

Сегодня заправлялся,вспомнил посмотреть цены. ДТ 32.10 АИ 95 32,00
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2013, 07:38   #324
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Когда выгодно брать дизель?

Вить, но для моторов ВАГа нужно смотреть 98, а не 95
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2013, 07:41   #325
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Когда выгодно брать дизель?

Wint,
А вот Вася Абола гонял на 92. Против такого подхода дизель вообще разорение.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2013, 18:35   #326
Деня 192
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 287
Деня 192 has a spectacular aura aboutДеня 192 has a spectacular aura aboutДеня 192 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Когда выгодно брать дизель?

Цитата:
Сообщение от komisar Посмотреть сообщение
komnoff,у меня мотор на бензиновой cda и автомат 6 ступеней , у дизеля бака хватает на 1100км при условии движения по трассе 100-120 (ездил на НГ в Финку) по городу на 750-850 , оговорюсь сразу что выкатываю не до ноля а до красной зоны , про бензин пока по расходу не скажу т.к. в пользовании неделю , пробеги на ней маленькие , но лично я занимаюсь б/у машинами 15 лет и раньше менял себе машины как минимум раз в год , скажу так : вы меня никогда не убедите что бензин берет по трассе 7л/100км , дизель 5л/100км , я в это НИКОГДА не поверю , нет таких машин , бортовой может писать все что угодно , у меня на дизеле иногда пишет 5.3л/100км за 500км пути в смешанном режиме , а по чекам получается около 7,опять же оговорюсь что все что я говорю относится к скоростям за 110 , про скорости в 90км/час все возможно , остальное бред ......ну а про Туарег все просто-поищите в инете сколько жрет бензиновый и 9л по трассена дизеле окажется супер экономичностью
Сегодня ездил в Москву и обрато, получилось 1068 км, бензина залил 81.9 л, по чекам, ставлю на стоянку с полным баком всегда, так что считать расход легко. Расход получается меньше 8, 7.7 наверное, ехал груженый (сам и три упитанных пассажира) , по каше снега при -5-6 градусов. Туда ночью , скорость 100-120, назад рано утром 120-140. Один езжу ни разу больше 6 литров машина не жрала 110-120. Езжу без рывков , плавно, ногу поставил на педаль и еду, круиза нет. В апреле буду менять своего супа (так как сосед замучил продай, да продай, о цене вроде договорились))), так вот собираюсь брать дизель, и я думаю по трассе при спокойном режиме я буду укладываться в 4.5-5 литров. Правда у меня механика, а там будет Дсг-6, так я чт-то побаиваюсь её брать, не хочется из сервисов вылазить как тут люди про эту чудо коробочку нехорошо пишут .
Деня 192 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2013, 18:51   #327
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Когда выгодно брать дизель?

Цитата:
Сообщение от Деня 192 Посмотреть сообщение
Сегодня ездил в Москву и обрато, получилось 1068 км, бензина залил 81.9 л, по чекам, ставлю на стоянку с полным баком всегда, так что считать расход легко. Расход получается меньше 8, 7.7 наверное, ехал груженый (сам и три упитанных пассажира) , по каше снега при -5-6 градусов. Туда ночью , скорость 100-120, назад рано утром 120-140. Один езжу ни разу больше 6 литров машина не жрала 110-120. Езжу без рывков , плавно, ногу поставил на педаль и еду, круиза нет. В апреле буду менять своего супа (так как сосед замучил продай, да продай, о цене вроде договорились))), так вот собираюсь брать дизель, и я думаю по трассе при спокойном режиме я буду укладываться в 4.5-5 литров. Правда у меня механика, а там будет Дсг-6, так я чт-то побаиваюсь её брать, не хочется из сервисов вылазить как тут люди про эту чудо коробочку нехорошо пишут .
дизель берет по трассе практически так же как и бензин , вчера катался целый день на бензине с автоматом , расход показал 7.5 , правда понедельник и пробок не было , прелесть дизеля в городе , на бензине сейчас показывает 12.4л/100км при средней скорости 21км/ч , на дизеле 6.7л/100км , при скорости 37км/ч , короче на трассе дизель потребляет около 6.5л/100км при движении 120-140км/ч экономичность мизерна
__________________
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих… и до моих не доберетесь!
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2013, 18:55   #328
Romanchikov
Гений и красавец.
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Pukino
Сообщений: 1,456
Romanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Когда выгодно брать дизель?

Цитата:
Сообщение от Деня 192 Посмотреть сообщение
и я думаю по трассе при спокойном режиме я буду укладываться в 4.5-5 литров.
Сразу видно начинающего дизелиста. )))
Я кстати давно приметил, что дизелисты круче тазоводов.
У любого зубильщика спроси "скока жмет". Не задумываясь скажет, "стрелку клал, запас был"
Вот и тут, по паспорту 5 литров, но жрать будет 4,5 )))))
У меня сосед, тоже их вашей банды. Я его тут на днях встретил, а у него первая зима. Мы с ним еще по осени договаривались, что расскажет как зимой заводился.
И тут встречаемся, он такой "Все тип-топ, заводился прям как летом"
Я улыбнулся, говорю "Да зима не зима, морозов то не было"
Он "Как так не было, -30 было, и я даже тогда нормально завелся"
Ну чё тут возразить ))))
Romanchikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2013, 19:05   #329
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Когда выгодно брать дизель?

Romanchikov,ну не знаю как там с заводкой , у меня вебасто , но вот многие пишут что заводится не с первого раза .......у меня за 1,5 года и 30т. пробега проблем ни с чем не было , три тфу
не знаю как суп , а поджеро спорт заводился без вебасто в любой мороз , правда грохотал так , что думал мотор сейчас стуканет
__________________
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих… и до моих не доберетесь!
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2013, 19:30   #330
Деня 192
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 287
Деня 192 has a spectacular aura aboutДеня 192 has a spectacular aura aboutДеня 192 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Когда выгодно брать дизель?

Про дизель всё ясно, но вот как ДСГ-6 работает , надёжна ли она? Про семерку читал, ведь совсем беда. Про шестерку нигде не могу найти отзывы. У меня на одометре 117 тыс км, 9 месяцев в 114 тыс была первая поломка, перегорела лампа ближнего света. Эт выходит, что МКПП и 1.8 ТcИ самое оптимальное и по цене и по надежности. Ведь ДСГ наверное надо обслуживать, а я как то раз ОФ позвонил, так вот там ближайшая запись только через 6 дней была, да ещё говорит на 14:00, а как спланировать?? Я могу быть через 6 дней где нибудь под Минском или под Черновцами. МКПП в плане неприхотливости и динамики рулит))))
Деня 192 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
бензин, дизель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot