Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Автоматическая коробка 6АКПП

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.09.2015, 13:49   #101
Димон317
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.02.2012
Адрес: Псков
Сообщений: 81
Димон317 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне

Сегодня поменял оба внутренних ШРУСа. Вибрация стала просто пугающей. Официалы обещали постараться управиться за день за 5 рублей, но после их рассказа про болты крепления ШРУСа к КПП были посланы подальше. В результате сделал все сам с помощником. Вся работа заняла ровно 2 часа, заодно поменял сальники приводов. ШРУСы брал Meyle, сальники - оригинал от VOLVO. Вибрация пропала, наслаждаюсь
Димон317 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2015, 14:51   #102
Yurbas
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Yurbas
 
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: ЗаМКАДье,ОдинцовоСити
Сообщений: 621
Yurbas will become famous soon enough
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне

Димон317, понаблюдай, как Myele себя в эксплуатации поведут...выше ссылки страшилок с В6 клуба выкладывал.
Yurbas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2015, 15:49   #103
Димон317
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.02.2012
Адрес: Псков
Сообщений: 81
Димон317 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне

Эксплуатация покажет. Плохого о фирме не слышал, использовал привода этой фирмы на предыдущих машинах, проблем не было. Вообще странно, что вылетают внутренние ШРУСы, обычно они переживают 2-3 замены наружных У меня из левого ШРУСа выгнало смазку, хотя 2 раза меняли по гарантии пыльник (не рваный), правый вроде живой, но когда разобрали - подшипники рассыпались. Вот тебе и оригинал. Как связать это с АКПП - не понятно...
Димон317 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2015, 16:22   #104
Yurbas
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Yurbas
 
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: ЗаМКАДье,ОдинцовоСити
Сообщений: 621
Yurbas will become famous soon enough
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне

Цитата:
Сообщение от Димон317 Посмотреть сообщение
Эксплуатация покажет. Плохого о фирме не слышал, использовал привода этой фирмы на предыдущих машинах, проблем не было. Вообще странно, что вылетают внутренние ШРУСы, обычно они переживают 2-3 замены наружных У меня из левого ШРУСа выгнало смазку, хотя 2 раза меняли по гарантии пыльник (не рваный), правый вроде живой, но когда разобрали - подшипники рассыпались. Вот тебе и оригинал. Как связать это с АКПП - не понятно...
К Myile как производителю вопросов нет. Вроде как есть отличия по конструкции оригинала и не оригинала.

Вот, что пишут на примере не оригинала от Febest (мопед не мой):
"Внешне трипойды сильно отличаются. Если на оригинальном подшипники (бублики) имеют 2 степени свободы, то на Febest только 1".



Или вот еще:
"Внешне новый трипойд имеет намного меньше чем у оригинала рабочий угол, причем внутр и наружная часть имеет не сглаженные углы. Вопрос если угла хватает, то так надежнее, если не хватает, то недолго проработает".

Последний раз редактировалось Yurbas; 28.09.2015 в 16:36.
Yurbas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2015, 17:03   #105
Димон317
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.02.2012
Адрес: Псков
Сообщений: 81
Димон317 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне

Отличия действительно есть в конструкции подшипника. Как это повлияет на работу - посмотрим, хотя я не заметил, чтобы угол наклона привода как-то изменился. На ходу это тоже никак не проявляется, хотя поездил уже и по асфальту и по ямам. В любом случае 20 с лишним килорублей за оригинал я отдавать не готов (я брал Meyle за 3200 за шт). Как говорится - почувствуйте разницу... Тем более оригинал не отличается надежностью, никогда не подумал бы, что через 70000 км буду менять внутренние ШРУСы За цену одного оригинала я поменяю 3 раза по кругу, тем более, что работы на 2 часа с перекуром
Димон317 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2015, 17:20   #106
Yurbas
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Yurbas
 
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: ЗаМКАДье,ОдинцовоСити
Сообщений: 621
Yurbas will become famous soon enough
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне

Цитата:
Сообщение от Димон317 Посмотреть сообщение
через 70000 км буду менять внутренние ШРУСы За цену одного оригинала я поменяю 3 раза по кругу, тем более, что работы на 2 часа с перекуром
Мой походу гораздо раньше 70 крякнул, а я все на диски с резиной грешил...Жаль,что осенило только на ТО3, когда гарантия уже закончилась.
Yurbas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2015, 15:30   #107
Roman555
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.10.2015
Адрес: РФ
Сообщений: 1
Roman555 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне

Всем доброго дня!!!
Столкнулся с проблемой на SuperB 1.8,коробка автомат.
На автомобиле появилась вибрация при разгоне на скоростях до60-80км/ч.
При осмотре авто обнаружен разрыв обоих пыльников на внутренних ШРУСах
ШРУСы поменял,ставил не оригинал(производителя не помню),помогло ровно на 200км пробега,после того как проехал 200км,всё повторилось.
У официалов диагностировали,порекомендовали балансировку колес если не поможет то замена приводов в сборе(на случай если гнутые-бред)...
Но т.к. ездить дальше в подобном режиме было просто не возможно,её трясет влево-вправо мелкой дрожью,оба привода в сборе я заменил(эффект ноль...).Заменил покрышки на новые,отбалансировал колеса(эффект ноль...)
Что делать дальше ума не приложу...Ступицы,вроди,живые...
Есть мысль заменить подшипник в коробке,куда привода приходят,но есть сомнения...
Подскажите,может у кого-то был подобный опыт...
Roman555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2015, 22:06   #108
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне

ну вот похоже и становлюсь жертвой умирающих внутренних ШРУСов. Машина 2012 года 1.8 МКПП. Вибрация началась почти сразу. Вибрация легкая при разгоне в диапазоне 120-150 км-ч. Что я только не делал. И балансировку кучу раз, и резину менял. Ничего не менялось. Почитал форум Passat B6, vwts.ru, touran club - там тоже есть народ который парится с этими ШРУСами. В итоге заказал 2 ШРУСа LOEBRO 302464, полностью как оригинал 1K0498103A, только эти шрусы бьются от VOLKSWAGEN T4, толковых аналогов на всеми известных сайтах автозапчастей - нет. Народ на пассат клубе ставит эти ШРУСы в замен оригинала (номер выше по тексту), все довольны. Буду пробовать, поменяю сам.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2015, 08:00   #109
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,941
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне

Slasher, эти LOEBRO совместимы с DSG или только с МКПП ?
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2015, 10:44   #110
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне

Аристарх, с мкпп точно. Их оригинальный кросс 1k0498103a.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
вибрация автомобиля, ШРУС

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot