Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.11.2015, 11:53   #401
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

СтражДорог,
нее, есть одна фигня, которой комби ОЧЕНЬ не хватало - небольшой спойлер ПОД линией стекла на двери багажника, который отсекал бы брызги. На А2 у меня грязной была только полоска под спойлером, а само стекло оставалось всегда относительно чистым.

http://i.minus.com/jbfhGY0fspnJs1.jpg
http://i1.minus.com/jyAjDHfyZ94tD.jpg

На супербе же (да и на вольво тоже) на заднее стекло моментально летит мелкая водяная пыль во время дождя.

А так весь этот "тюнинг" я не понимаю. Ну хочется индивидуальности - сделайте аэрографию, зачем авто уродовать всякими неродными впукло-выпуклостями, которые еще и на аэродинамике неизвестно как сказываются.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2015, 12:32   #402
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,456
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
нее, есть одна фигня, которой комби ОЧЕНЬ не хватало - небольшой спойлер ПОД линией стекла на двери багажника, который отсекал бы брызги.
Насколько я понял, на А2 спойлер шел с завода и выглядит вполне органично. На супе такую штуку с трудом себе представляю. Да и, ИМХО, решит она проблему лишь частично, т.к. в отличие от А2 с коротким задним свесом, у супа воду заносит в основном с боков. С этой точки зрения проще было бы убрать спойлер сверху, чтобы не отрывать поток воздуха от стекла, т.е. не создавать разрежения.
Оффтоп


Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Ion Посмотреть сообщение
СтражДорог, тут бы я поспорил, новый суп так же яркий внешне
да и я перечислял почти все марки имеют спорт обвес и так же камри которая бизнес седа и тот же мерен S класса
Кстати мое мнение что новый суп сделан для того что бы сломать стереотипы
Да не, я спорить не хочу. Каждому - свое. Все вышесказанное - мое ИМХО.
Яркость нового супа - только по сравнению со старым. В целом он все равно очень спокойный, без ярко выраженных дизайнерских элементов. Собственно, это концепция всего "народного" ВАГа, и как раз этот стереотип ломать никто не пытается. Сдержанность дизайна и консерватизм от поколения к поколению (самый лучший пример - гольф) - одна из фишек ВАГа, которая позволила ему занять лидирующее положение на мировом рынке. Вряд ли они будут пилить сук, на котором сидят.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)

Последний раз редактировалось СтражДорог; 02.11.2015 в 12:32. Причина: Добавлено сообщение
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2015, 13:56   #403
Ion
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.10.2015
Адрес: stavropol
Сообщений: 285
Ion is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

СтражДорог, это "сдержанный" гольф
Изображения
Тип файла: jpg image-8.jpg (108.7 Кб, 37 просмотров)
Тип файла: jpg 17250a1c1c207841a75fe50c6a6343eb.jpg (87.5 Кб, 29 просмотров)
Ion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2015, 14:12   #404
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Ion,
да что ж как мелко то - вот уж сразу тюнех так тюнех:

Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2015, 14:33   #405
VALTRON
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Котельники Белая Дача
Сообщений: 1,303
VALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Matteo,согласен, что все обвесы на Супе будут выглядеть, как та свинья. ИМХО.
VALTRON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2015, 15:00   #406
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,456
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от Ion Посмотреть сообщение
СтражДорог, это "сдержанный" гольф
Интересно, сколько желающих нашлось бы купить его новым в таком исполнении? Думаю, один. От силы, двое.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2015, 15:03   #407
Ion
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.10.2015
Адрес: stavropol
Сообщений: 285
Ion is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

СтражДорог, Хз но тот, что зелененький если бы стоил одинаково ну или на 10% дороже обычного гольфа (если бы гольф себе смотрел) я бы точно взял
Ion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2015, 15:25   #408
Noxx97
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,426
Noxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от Pavv2000 Посмотреть сообщение
Новая Октавия конкурент супербу-3 ? За цену Ambition получим Октавию (1,4 мкпп) почти в полном фарше. У них же ведь платформа одна? или нет?

p.s. один товарищ сегодня раскритиковал мою мысль брать суп-3, говорит лучше октавию взять.
Платформа-то одна, а вот материалы.... Проехался тут на дизельной RS MQB, пощупал немного. К примеру дверные обшивки у Октавии только на вид нормальные, а на ощупь пластик барабанный, ручки закрытия двери из такого же недоразумения. Не ожидал такого от Окты. Так что лучше Суп-3 и желательно светлого цвета, в темном цвете теряются линии морды лица, особенно в районе фар.
Noxx97 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2015, 15:43   #409
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,456
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от Ion Посмотреть сообщение
я бы точно взял
Ну я же и говорю:
Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
От силы, двое.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2015, 18:55   #410
Gen
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: Калининград
Сообщений: 197
Gen is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

А кто-нибудь сравнивал суперб с пассатом, смотрю разница в цене, если брать по 1,8 лаурин и 1,8 хайлайн, очень маленькая 20 рублей.
Конечно багажник проигрывает и светодиодные фары, но все же...
Gen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot