Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Заводские опции

Важная информация

Результаты опроса: Панорамная крыша/люк для вас это -
полезная и востребованная опция, на следующее авто закажу обязательно 72 67.92%
маловостребованная опция, на следующем моём авто её не будет 34 32.08%
Голосовавшие: 106. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.10.2015, 08:51   #351
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Панорамная крыша/люк (+ и -)

Цитата:
Сообщение от S.Pereyro Посмотреть сообщение
смазал, на месяц хватило
Смазывал с разборкой крыши?
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2015, 12:02   #352
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Панорамная крыша/люк (+ и -)

mamlaev, при росте 200 ничего не давит, но стуки и скрипы просто добивают
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2015, 12:08   #353
mamlaev
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.10.2015
Адрес: Москва, Северное Медведково
Сообщений: 29
mamlaev is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Панорамная крыша/люк (+ и -)

Цитата:
Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
mamlaev, при росте 200 ничего не давит, но стуки и скрипы просто добивают
спасибо за ответ.
ну если заскрипит начну читать тему, пока не хочется))
mamlaev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2015, 12:30   #354
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Панорамная крыша/люк (+ и -)

Цитата:
Сообщение от S.Pereyro Посмотреть сообщение
достала конкретно, скрипит все громче и громче, уже смазку родную в экзисте прикупил, смазал, на месяц хватило... Опять громыхает
Мне у дилера ее подтянули, видимо в крайнее положение (Визуально передний край почти на пол сантиметра ниже уровня крыши). С тех пор уж пару лет прошло, до сих пор не стучит, не скрипит.
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2015, 15:33   #355
S.Pereyro
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для S.Pereyro
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 420
S.Pereyro has a spectacular aura aboutS.Pereyro has a spectacular aura aboutS.Pereyro has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Панорамная крыша/люк (+ и -)

Цитата:
Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
Смазывал с разборкой крыши?
Нет, лень было, максмимально очистил, от старой смазки, нафигачил новую... Понимаю к чему клоните... так и есть! ))) на отъе...сь сделал

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
Мне у дилера ее подтянули, видимо в крайнее положение (Визуально передний край почти на пол сантиметра ниже уровня крыши). С тех пор уж пару лет прошло, до сих пор не стучит, не скрипит.
Последний шанс, съезжу к дилеру, со своей смазкой (как то очень эротично получилось!) Может починят, а то уже хоть в машину не садись, музыку заглушает...

Последний раз редактировалось S.Pereyro; 15.10.2015 в 15:34. Причина: Добавлено сообщение
S.Pereyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2015, 15:54   #356
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Панорамная крыша/люк (+ и -)

spleen, я тоже так сделал. Тишина постигла, потом по весне заехал к ОД помазать крышу. Все разобрали, помазали и собрали так же, с максимально притянутой передней частью. Через 4 месяца застучала. Попытался опять отпустить - притянуть, нифига не помогло
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2015, 16:09   #357
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Панорамная крыша/люк (+ и -)

S.Pereyro, я уже писал где-то выше, что приехал как-то к дилеру и задал вопрос, сколько будет стоить и сколько займет по времени смазка крыши, ибо скрипит и стучит. ОД предложил смазать за 8 000 рублей за 1 полный рабочий день... Самостоятельно это можно сделать за пару часов, ну а стоимость - это стоимость самой смазки.
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2015, 16:15   #358
S.Pereyro
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для S.Pereyro
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 420
S.Pereyro has a spectacular aura aboutS.Pereyro has a spectacular aura aboutS.Pereyro has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Панорамная крыша/люк (+ и -)

Цитата:
Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
S.Pereyro, я уже писал где-то выше, что приехал как-то к дилеру и задал вопрос, сколько будет стоить и сколько займет по времени смазка крыши, ибо скрипит и стучит. ОД предложил смазать за 8 000 рублей за 1 полный рабочий день... Самостоятельно это можно сделать за пару часов, ну а стоимость - это стоимость самой смазки.
Читал где то пост про смазку панорамки, смутили два момента:
-не совсем понял механизм разборки;
-смутили коментарии о заляпанном руками потолке.
Смазка есть, но вот радикально с разбором, как то не могу себя заставить взяться да и негде смейчас нам улице холодно, а гаража нет.
S.Pereyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2015, 16:26   #359
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Панорамная крыша/люк (+ и -)

S.Pereyro, всё просто там.

Вот тут я писал про разборку, там есть ссылка на подробную инструкцию - https://www.drive2.ru/l/7382541/

А вот чем прекрасно отмывается потолок - https://www.drive2.ru/l/7601980/

Надо было к нам с Денисом присоединяться, мы успели, пока тепло было! Вот тема - http://www.superb-club.com/forum/sho...6#.Vh-p9PntlBc
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2015, 17:33   #360
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,205
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Панорамная крыша/люк (+ и -)

Мельк, там же у когото загремело после ваших разборок...

В данный момент с самого начала у моей крыши все ок. Меня беспокоит то что она не проходит профилактическую очистку и смазку. Мне думается, что большинство грязи и смазки на исправно работающей крыше можно заменить без разбора. И лучше без разбора, а то потом застучит еще. Но не дилер, ни шкода пока так и не ответили о именно профилактических мерах в рамках то. Тайна за 7 замками.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
люк, панорамная крыша


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot